Почему Final Fantasy – это крутая игра с миллионом частей, но кроме красивых обоев о ней мало что известно?

Видеоигры
Алекс
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 1 апр 2021  · litfan.ru

Я тоже эти вопросом задавался, потому что из моих друзей практически никто не играл ни в одну часть Final Fantasy. А если кто и играл, то у нас вкусы различались (мой приятель больше всего любил 12-ую часть, а я — 9-ую).

Думаю, причина в том, что эта серия игр не выходила на ПК. Я, как фанат консолей, рад, что мне в своё время попалась Final Fantasy IX и позже я приобрёл восьмую часть.

А когда купил Sony Playstation 2, тогда уже десятую финалку купил.

До сих пор остались приятные воспоминания) И эти игры меня многому научили, как бы странно это ни прозвучало.

Сооснователь медико-генетического центра Genotek. Сотрудник Института Биомедицинской...  · 14 мар 2019

Серия Final Fantasy в целом весьма известна, но в России многие люди мало знают об этой серии на мой взгляд по двум основным причинам:

  1. Многие игры серии выходили изначально только на приставках и не выходили на ПК.

  2. Наибольшую популярность игра имеет в Японии. Некоторые игры серии выходили только на её территории.

Я бы еще добавила, что почти все игры не переведены на русский, а это в нашей стране немаловажно.