Тарас Ильчук
февраль 2019.
466

Считаете ли вы справедливым поднятие цены на табачные изделия для наполнения бюджета? Какая же цена должна быть у сигарет, чтобы народ массово наконец бросил курить из меркантильных соображений?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Мне вообще не очень нравится, что страна за счёт моих нужд поднимает себе казну.

алё, я и есть бл** страна. ну или точнее её часть.

бензин мне подняли, табак подняли, алкоголь подняли, сыр сами знаете сколько стоит, а благодаря санкциям конкуренции нет, мясо - тоже самое, свет - подняли, воду - подняли, отопление-газ и так далее подняли, ндс кстаи тоже подняли, ну про пенсии помним.

итого, я ( и другие граждане страны) остаёмся всё больше и больше без штанов.

Так и зачем мне, с голой жопой  на морозе, полная государственная казна? что я оттуда получаю?
Это какая--то очень невыгодная сделка.

только не надо про образование, медицину и так далее. мы все знаем бюджеты на образование и на медицину, туда такие крохи отчисляются.

Так ради чего казну то наполнять?

Такими темпами я не то что курить брошу я блин вообще из страны свалю стаканы где угодно мыть.
хреново жить я везде могу, но по крайней мере можно свалить в то место где потеплее и страна постоянно не воюет. уже плюс.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
-1

Так ради чего казну то наполнять?

Это Ваша страна. Вам решать ради чего и наполнять ли.

+1
Ответить

Борис, по мимо меня есть и другие люди.

и вам ли не знать, как порой тяжело объяснить очевидные вещи.

особенно если страна большая и люди с разных концов страны друг друга ненавидят.

да они из принципа не слушают друг друга.
лично я ничкому ничего объяснять не хочу, я не Навальный, у меня столько сил и денег нет.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Это демократия. :) Если ситуация устраиваем большинство, то таким, как Вы, нужно искать более сложные методы.

+1
Ответить

ничего мне не нужно) закончаться тут мои обязательста  - и досвидание.

пусть граждане делают что хотят. я устал.

иногда общество не достаточно развито, что бы критически относится к реальности.

+2
Ответить

Борис, а Вы у себя у же всё устроили и президент Зеленский?!

0
Ответить
Прокомментировать

Считаю, что любое поднятие цен это шаг к озлоблению людей. А для того, что бы люди стремились бросить курить,  нужно создавать больше всяких развлекательных, спортивных центров и различных секций,  а так же бассейнов и полигонов для механических видов спорта. Заставить людей бросить курить нельзя и любые поднятия цен на табачные изделия не помогут.

6
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью