Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что Вы делаете или хотели бы делать из того, что запрещает (по Вашему мнению) Христианство? Вопрос и к христианам, и к атеистам.?

РелигияАтеизм+3
Дмитрий Курилин
  · 1,0 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 февр 2019

я как христианин верю в благую волю Божью, то есть в то, что смысл заповедей, запретов и предостережений не в том, чтобы лишить меня чего то хорошего, а совсем наоборот - обезопасить себя от любого зла, вреда и направить к настоящему благу, добру, счастью и свободе. Поэтому я ничего бы не хотел ( честно) делать из того, что запрещает учение Христа. Но поскольку я слаб сам по себе и нахожусь на пути совершения спасения иногда из-за этой слабости получается делать те или иные вещи. Нет, речь не идёт об извращениях, убийствах и расчленениях. ) Речь идет о недостатке любви к ближним, к оппонентам, к противникам, недостатке дисциплины, устремлений и  т.д.

я вам завидую, если вы пишете искренне. (это не попытка оскорбить. но ведь я вас не знаю). могу только... Читать дальше
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 2 февр 2019
Отвечу за себя. Христианство не религия запретов, но запреты в нём есть. Из этих сугубо, так сказать, нерекоменодованных вещей я делаю много что: злюсь, тщеславлюсь, завидую. Всё это я не хотел бы делать. А вопрос возник вот как. Сегодня прочитал в одном из топиков следующее основание для атеизма: Доккинз в телескоп Бога не видел, значит, спокойно можно заниматься... Читать далее

Я таки не понял:

Католикам запрещено дрочить?

Инженер, пенсионер  · 2 февр 2019
Я хочу поступать так, как мне подсказывает разум и совесть, а не придуманные много веков назад правила.  Я не собираюсь отдавать свой хлеб и свою рубашку всякому просящему. И подставлять ударившему меня вторую щеку не стану. Принцип "кесарю - кесарево" меня совершенно не устраивает. Я также не считаю, что жены должны повиноваться мужьям, а представление о первородном... Читать далее

значит, вы не прав

Интересы  · 2 февр 2019
напишу уже свой ответ. просто пальцы чешутся. я - новый мессия. (если-бы я так думал, я был-бы просто дураком, я это понимаю, значит не дурак). у меня своё видение Бога, Веры, религии и человека. (хотите, можете почитать, книжка в инете) но ведь дело в том, что Бог дал нам ориентиры, но не дал ПРИКАЗА. Он дал нам свободу.поэтому такой бардак в цивилизации. и он будет и... Читать далее
Психология🙇‍♀️ Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему (с)  · 20 мар 2019

Я считаю, что главная заповедь любого человека вне зависимости от его веры или неверия едина: жить по возможности полной и счастливой жизнью, которая бы не приносила страдания, боли (моральной или физической) и негативного влияния любому живому существу. А в идеале (учитывая наше эгоистическое нутро), чтобы наши действия еще и приносили другим пользу.