Какие вы знаете интересные профессии (желательно без профильного образования)?

РаботаПрофессияЗаработок
Антон К.
Неуверенный пользователь Photoshop, неумелый геймер, нелюдимый экстраверт.  · 2 февр 2019

Ну, вот небольшой список, что пришёл мне в голову:

  1. Пожарный (Согласитесь, очень мужественная, ответственная и хорошая работа с неплохой зп.).

  2. Ютубер/блогер/стример. Да, поначалу это не принесёт никакой прибыли и может вообще не зайти, но за попытку денег не берут.

  3. Фотограф. Сам долгое время работал и начинал с Nikon D3000 (на авито в идеальном состоянии можно найти меньше чем за 10 тыс.) Главное запомните, не соглашайтесь брать работу у друзей и свадьбы - зло.

  4. Бармен. Тоже подрабатывал в бытность студентом. Можно найти работу не только в каком-нибудь типичном обрыган стайл месте, но и ламповом баре, где нет толпы людей и готовить напитки людям, которые туда приходят очень приятно.

  5. Бортпроводник. Это профессия уже давно перестала быть "женской" обучают на бортпроводников в авиационных учебных центрах и при лётных школах. При огромном желании и невероятной трудоспособности можно будет в дальнейшем выучиться на пилота, но это повторюсь нереально сложно. Для бортпроводника нужно обладать приятной внешностью (хоть это нигде и не пишется, но никто тебя не возьмёт по крайней мере в российские компании, если ты внешне не понравилось работодателю, хоть и откажут по какой-нибудь другой причине).

Это первое, что пришло в голову, но на самом деле таких профессий сотни, главное хорошо подумать и поискать.