Какими радикальными методами можно угомонить очень шумных соседей, которые не понимают простых слов, а полиция не едет?

СоседиШум+2
Анонимный вопрос
Юристы по гражданским делам.   · 3 июн 2021  · zakonportal.ru

Первичные обращения граждан на нарушение соседями тишины, рассматривает участковый. Но если ситуация не меняется, правонарушение не устраняется, т.е. если полиция не помогает, хотя участковый знает о проблеме, усилить претензию можно коллективным письменным обращением соседей на имя начальника отдела полиции (параллельно написав заявление на участкового за бездействие).

Обращение лучше направить по почте с уведомлением о вручении. В дальнейшем следует отслеживать регистрацию заявления и порядок его рассмотрения.

По итогам рассмотрения жалобы полиция обязана направить мотивированный ответ на указанный адрес.

==================================================

Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!

По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО.

К.фс.н., область интересов: философия фантастики, медиасофия, психология, методика...  · 15 июн 2020  ·
dlyaphilosophy