Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими радикальными методами можно угомонить очень шумных соседей, которые не понимают простых слов, а полиция не едет?

СоседиШум+2
Анонимный вопрос
  · 100,2 K
Юристы по гражданским делам.   · 3 июн 2021  · zakonportal.ru

Первичные обращения граждан на нарушение соседями тишины, рассматривает участковый. Но если ситуация не меняется, правонарушение не устраняется, т.е. если полиция не помогает, хотя участковый знает о проблеме, усилить претензию можно коллективным письменным обращением соседей на имя начальника отдела полиции (параллельно написав заявление на участкового за бездействие).

Обращение лучше направить по почте с уведомлением о вручении. В дальнейшем следует отслеживать регистрацию заявления и порядок его рассмотрения.

По итогам рассмотрения жалобы полиция обязана направить мотивированный ответ на указанный адрес.

==================================================

Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!

По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО.

Бесплатная юридическая помощь по гражданским деламПерейти на zakonportal.ru
К.фс.н., область интересов: философия фантастики, медиасофия, психология, методика...  · 15 июн 2020  ·
dlyaphilosophy
Друг рассказывал, как он успокоил шумных соседей сверху фразой: "В следующий раз окна вам повыбиваю!" - Так у нас восьмой этаж! - не поняли соседи. - А я изнутри - бошками вашими! - сурово молвил мой друг. После этого всё затихло. Раз и навсегда. Вопрос про радикальные методы, но здесь обошлось радикальным высказыванием, а не радикальным действием, чего и всем желаю! В... Читать далее
Первый

Поселились сверху мальчики, приходили домой к часу ночи,бузили до трех. Попросила не шуметь, ответили что сдадут в психушку меня потому что они учатся в академии полиции. Пригрозила им, что напишу в академию,в полицию ,на телевидение и Путину! Сьехали с квартиры !!

Первый

Увы, от хронической дрели сверху и не менее хронической гульбы снизу нам помогал только Рамштайн, но это вариант так себе. Однажды помог участковый, после того, как я с глазами красными-вампирскими написала заявление. Потом дятел постарел, у гуляк родился ребенок и стало раза в три тише. Но это уже не наша заслуга.

Наш дом осчастливили переселенцы с бывшей республики. Приехали с одним ребенком, здесь родили еще двоих. Ибо, -... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 2 февр 2019

можно вызывать пока полицейских это не задалбает.

заодно можно и выше написать. дело в том, что проверки на местах устраивать выгодно им за это зарплату платят. а после проверочки они по этому адресу будут летать постоянно.

А так собственно, что вы ещё с ними сделаете?  можно конечно какашки оставлять под дверью, но врятли это на уровень шума то повлияет

Вызывайте наряд, по-любому. На обращение обязаны реагировать, тем более шум сверх допустимого в ночное время это таки административное нарушение. Приезжают, обычно после полиции все таки утихомириваются. Или же обратитесь к участковому.