Какой самый страшный момент в мультфильме вы помните?

ПсихологияКино
Александр Банов
Директор маленького юридического агентства  · 17 июн 2017

Абсолютный экзистенциальный ужас моего детства - Чудище лесное из 'Аленького цветочка'. Просто убегал в другую комнату. Стесняюсь себе признаться, но я даже сейчас не стал бы его пересматривать. При том, что эта сказка по смыслу (о все превозмогающей любви) кажется мне самой красивой. 'Полюбила ты меня, красавица ненаглядная, в образе чудища безобразного - полюби и в образе человеческом'. Но чудище можно было бы сделать и не таким пугающим)))
Далее в моем личном 'рейтинге мультужасов' выше упоминавшиеся Контакт (тоже очень сильный страх), Калиф-аист и Тайна третьей планеты.

аналитик широкого анфаса  · 21 окт 2015

Есть такой мультик 'Потец', по текстам Введенского. Как-то увидел его в передаче 'Большой Фестиваль' (это ж надо было в детский прайм-тайм такое показать!).

И с тех пор плохо сплю уже двадцать лет.

господи, зачем я это сейчас посмотрела..