Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам на карту случайно зачислили 6 млрд евро, что бы вы сделали?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Юрий Сапрыкин
  · 36,3 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 4 мар 2021  · tabulo.ru

Случайно? И какая платежная система пропустила бы случайно такой платеж. Там же суперсовременные защиты "от дурака", поэтому случайно такого не может быть.

Был правда один очень интересный случай, когда обычный мужик из США (Крис Рэйнольдс его зовут) стал самым богатым человеком в мире по ошибке PayPal. Ему по ошибке начислили 92 квадриллиона долларов (15 нулей).

Это в 3 с половиной миллиона раз больше, чем PayPal в принципе платежей обработал на тот момент.

Я не буду скидывать вам ссылку, чтоб правила не нарушать, но я думаю, вы легко найдете эту историю, если погуглите)

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
1 эксперт согласен

Подождали бы, когда заберут обратно.

Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 3 июн 2021
Отбросил бы все дела, прибежал в отделение банка и передал под роспись заявление об опротестовании операции. По законам РФ, неосновательное использование чужих денежных средств влечёт необходимость выплаты процентов собственнику по ставке ЦБ РФ, что на сумму 6 млрд евро составит более 800000 евро в день. Даже за сутки содержания такой чужой суммы на своём счёте... Читать далее
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 20 окт 2015

Вероятнее всего - ничего бы не сделал, ибо было бы очевидно, что это случайность.

А раз так, то скоро эти деньги заберут и тратить их чревато неприятными последствиями.

Так что я бы постарался держать себя в руках.

Учитывая, что такой шанс дается один раз в жизни, то срочно снял бы деньги, сел в автомобиль и включил песню НАС НЕ ДОГОНЯТ.

Первый
Единственно приятная мысль, что тебя сразу не грохнут, т.к. ты нужен для того, чтобы перевести бабки обратно. Те, кто "случайно" имеют 6 млрд, да ещё и евро, найдут тебя ещё до того, как ты поймёшь как вообще их обналичить. Ну а если вопрос из ряда, что мол искать бабло не будут, лично я бы построил 20-ти метровые памятники Скруджу Мак Даку в каждом регионе страны, а на... Читать далее