Что происходит с космонавтами , после полёта в космос ? При возвращении на землю,у них ухудшается здоровье?

ФизикаЗдоровьеКосмос
Diana Kruchinina
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 1 февр 2019

Нет,   их отправляют в специальное заведение где их организму помогают адаптироваться к земным условиям, причин несколько.

  1. В невесомости нагрузка на мышцы существенно меньше,  необходим комплекс восстановительных процедур, что бы организм адаптировался к земным нагрузкам.

  2. При полете космонавты испытывают сильный перегрузки,  необходим комплекс обследований для понимания всё ли в по рядке с человеком.  Возможно нужно лечение.