Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бабушки возят в тележках?

ПсихологияОбщество+3
Ivan Yakovlev
  · 21,4 K
Гражданин Вселенной  · 28 авг 2016

Как то ранним утром, я стояла на остановке, когда подошла бабуля с тележкой. Я ожидала, что она начнёт копаться в мусоре, но произошедшее превзошло мои ожидания! Она стала грузить урну к себе на тележку, упаковала её и увезла в неизвестном направлении. Думаю, на дачу под рассаду)

Моя бабушка ходит с такой тележкой в магазин и на рынок. Всё-таки тащить по четыре заполненных пакета из "Пятёрочки" достаточно сложно даже людям не пожилого возраста. Плюс если в дороге бабуля устанет, она может облокотиться и немного постоять отдохнуть. Ну и конечно, перевозить рассаду на дачу. Так что очень удобная вещь получается, а бабушки сообразили, как ее использовать.

Валяю дурака  · 11 мая 2017

Моя бабуля возила в такой тележке недельную провизию для проживания в садовом домике. Помню, как в детстве летом часто вместе ездили в сад и для меня такие вот сумки на колесах оставили довольно приятные воспоминания, ибо у бабушки там всегда находились всякие вкусняшки для меня

Крайне удобная вещь для похода на рынок или для закупки продуктов на неделю. Вместо того, чтоб тащить все в руках, складываешь все в тележку и везешь.  Сейчас их китайцы еще и делают миленьких расцветочек - в клеточку там, или в цветочек.  А есть вообще феерия - со стульчиком и с колесами, способными преодолевать лесницы: st29.stblizko.ru Разве не чудо для самостоятельны... Читать далее
почти кампуктерщик  · 11 мая 2017

Я видела в таких тележках у бабушек покупки - овощи с рынка, картофан, также иногда таскают что-то на продажу, например, молоко и другие молочные продукты. Ещё видела, как одна женщина складировала в тележку всякого рода мусор - пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, бумажки и пакеты. Так что не угадаешь

Первый
Переводчик, преподаватель, немного искусствовед  · 12 мая 2017

Моя бабушка ходит с такой тележкой в продуктовый магазин. Убедить её в том, что в доме есть машина, а родные готовы ей покупать продукты (и не только) или саму её возить за покупками, если ей хочется, невозможно. Мусор она выкидывает и вовсе на садовой тележке.

И правильно делает что покупает сама) это же целый ритуал у них, вы можете помочь деньгами))

Первый

Моей маме 82, болят колени, поэтому ходить ей тяжело, но она очень хочет быть самостоятельной. Старается сама ходить в магазин. Вот тележка её выручает. И возит она в ней всё. И опирается на неё.

За год работы в банке, я поняла, что бабушки с тележками ходят не только за продуктами. К нам в таких тележках они привозили огромные суммы, чтобы открыть вклад.

Первый
Резчица по стеклу, немного столяр, немного маляр, немного умею паять и всего-всего...  · 11 мая 2017

Как то мои подруги решили помочь такой бабушке дотащить ее сумку до эскалатора. Каково же было их удивление, когда они увидели там больше 8 полных бутылок с водкой. Зачем? Не спросили;)

"святая" вода небось