Какие из экспертов на TQ вас раздражают и что именно заставляет испытывать к ним неприязнь?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 февр 2019

Меня очень напрягает, когда человек считается экспертом в какой-то области, а проявляет совершенно неэкспртную некомпетентность. Это просто выносит мне мозг, ибо это вопросы доверия.

Люди не обязаны все знать и доверие к экспертному мнению - это возможность принимать решения не имея всей полнотой знаний в вопросе.

Когда мы хотим выздороветь от болезни, мы обращаемся к эксперту-врачу, ибо он потратил годы на изучение решений нашей проблемы.  Мы сами не можем определить, насколько врач нам хорошее решение предлагает (мы же не эксперты) и мы, доверившись ему, претворяем его рекомендации в жизнь.... И оказывается, что это был говноврач и рекомендации его фуфло, а нам стало только хуже.

И вот мы уже теряем доверие не только к этому врачу, но и к самой экспертности врачей как таковой. Это очень грустно, ибо не можем же мы все стать врачами...

Так вот. Меня бесит, что на TQ статус экспертов имеют люди, некомпетентные в вопросах, по которым они как бы эксперты. Бесит прямо. Это обесценивает само понятие "эксперт" на этом ресурсе.

Так Вам в первую очередь нужно отказаться от статуса эксперта. Ваши "ответы" и накрученный рейтинг просто выносят мозг.