Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие из экспертов на TQ вас раздражают и что именно заставляет испытывать к ним неприязнь?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 февр 2019

Меня очень напрягает, когда человек считается экспертом в какой-то области, а проявляет совершенно неэкспртную некомпетентность. Это просто выносит мне мозг, ибо это вопросы доверия. 

Люди не обязаны все знать и доверие к экспертному мнению - это возможность принимать решения не имея всей полнотой знаний в вопросе.

Когда мы хотим выздороветь от болезни, мы обращаемся к эксперту-врачу, ибо он потратил годы на изучение решений нашей проблемы.  Мы сами не можем определить, насколько врач нам хорошее решение предлагает (мы же не эксперты) и мы, доверившись ему, претворяем его рекомендации в жизнь.... И оказывается, что это был говноврач и рекомендации его фуфло, а нам стало только хуже.

И вот мы уже теряем доверие не только к этому врачу, но и к самой экспертности врачей как таковой. Это очень грустно, ибо не можем же мы все стать врачами...

Так вот. Меня бесит, что на TQ статус экспертов имеют люди, некомпетентные в вопросах, по которым они как бы эксперты. Бесит прямо. Это обесценивает само понятие "эксперт" на этом ресурсе.

Так Вам в первую очередь нужно отказаться от статуса эксперта. Ваши "ответы" и накрученный рейтинг просто выносят мозг.

UI/UX-аудитор  · 1 февр 2019
ВООБЩЕ МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, ЧТО СТАТУС ЭКСПЕРТА ДЕВАЛЬВИРОВАН НИЖЕ ПЛИНТУСА, И НИКТО НЕ ДУМАЕТ С ЭТИМ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. Скажем, хотя бы пересмотреть правила и обычаи и ввести новый «титул» для простых отвечающих, а «эксперта» присуждать за а) подтверждённые редакцией аккаунты и б) высокий рейтинг в темах (>1000 баллов). А теперь о персоналиях. Постараюсь не называть конкретных... Читать далее
Кажется, в своём ответе вы перечислили мнение обо всех пользователях сайта, но не экспертов. Например, одно из... Читать дальше
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 1 февр 2019
1. Эксперты, занимающие первое место в ответах при десятках минусов. Понятное дело, что эти люди пришли сюда в первую очередь рекламировать свои услуги и компанию. Но неужели нельзя для начала дать более-менее интересный и полезный ответ, а затем уже сделать рекламу? Все таки люди сюда приходят именно за ответами. Да и полезный ответ уже делает компании хорошую рекламу... Читать далее
Анонимный ответ2 февраля 2019
Ни разу не испытывал неприязнь к конкретным экспертам. Бывают на этом сайте, конечно, абсолютные кретины (с каждым днём их число всё больше приближается к количеству оных на ответах mail.ru), всяких платных провокаторов, проходимцев - но они никогда здесь и не имели статуса «экспертов». Ещё бывает, что отдельные эксперты порой могут ляпнуть откровенную бредятину на... Читать далее
Оружие. Самооборона. Закон об оружии. Вселенная. Космос. Спорт. Хоккей. Футбол. Бокс...  · 16 февр 2019
Меня убивает, когда и эксперты и не эксперты лезут в темы, в которых они ну очевидно полные нули. Особенно, когда темы узкоспециализированные. Да, есть много общих вопросов, где можно высказать свое объективное и интересное мнение или поделиться опытом. Но когда НЕКОТОРЫЕ на вопрос "У меня такие-то и такие-то симптомы, что это может быть?", отвечают - "Вам нужно сходить... Читать далее

Ну а так, очень забавляет эмоциональный и матерящийся модератор Леха Мудрый))

Пролетарий умственного труда.  · 1 февр 2019
Особо никто. единственное чего мне не нравится - это не аргументированные споры и не корректное изложение мыслей ( читай даже не завуалированное хамство а именно открытые оскорбления). И не потому, что я видетели нежный. нет, я сам могу трёхэтажный мат сложить легко. Просто когда человек переходит на оскорбления  - он перестаёт спорить и начинает просто ругаться. зачем... Читать далее