Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины, согласились бы вы сменить свою фамилию на фамилию жены, если она красивее?

ОтношенияСекс+3
Анонимный вопрос
  · 6,4 K
I get up at 7 o'clock  · 1 февр 2019

Нет, я бы не согласился, но и настаивать на смене фамилии жены не стал бы, если она не хочет.

Двойные фамилии тоже не выход, это имело смысл до революции, среди дворянства, сейчас же если вижу где-то двойную фамилию - представляю себе такого тщеславного воннаби дворянина.

Александр, Харьков, программист  · 1 февр 2019

Принципиальных проблем нет, вполне возможно.  С другой стороны я вообще не вижу смысла в современном мире менять фамилию (как жене, так и мужу). А уж какая фамилия будет у детей - договориться не проблема.

Бюрократия заставляет менять фамилии для удобства

Пролетарий умственного труда.  · 1 февр 2019

Мне всё равно.

вопрос элементарной привычки. я привык называться тем кто я есть, но если прям очень надо поменять - да ради бога.

в моей то голове ничего не поменяется.

а какое имя людям называть - мне вообще фиолетово.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 1 февр 2019
Давайте пофантазируем: мужчина имеет фамилию Серый, а женщина - Розовая (не будем обсуждать, что такая же фамилия может быть у её отца). Стоит ли мужчине брать фамилию жены? Возьмёт ли она его фамилию? Вполне допускаю, что сейчас некоторые мужчины могут взять фамилию жены. Даже отечественный кинофильм был в 1990-х на эту тему - бизнесмен хотел жениться на женщине... Читать далее

А последнее почему?

Есть вообще интересный вариант с двойной фамилией, когда жена берёт фамилию мужа, но сохраняет свою. Думаю, это весьма удобно. Добавить, а не заменить на другую. Такой вот компромиссный вариант.

Где тут ответ? Вопрос абсолютно другой