Мужчины, согласились бы вы сменить свою фамилию на фамилию жены, если она красивее?

ОтношенияСекс+3
Анонимный вопрос
I get up at 7 o'clock  · 1 февр 2019

Нет, я бы не согласился, но и настаивать на смене фамилии жены не стал бы, если она не хочет.

Двойные фамилии тоже не выход, это имело смысл до революции, среди дворянства, сейчас же если вижу где-то двойную фамилию - представляю себе такого тщеславного воннаби дворянина.

Александр, Харьков, программист  · 1 февр 2019

Принципиальных проблем нет, вполне возможно.  С другой стороны я вообще не вижу смысла в современном мире менять фамилию (как жене, так и мужу). А уж какая фамилия будет у детей - договориться не проблема.

Бюрократия заставляет менять фамилии для удобства

Пролетарий умственного труда.  · 1 февр 2019

Мне всё равно.

вопрос элементарной привычки. я привык называться тем кто я есть, но если прям очень надо поменять - да ради бога.

в моей то голове ничего не поменяется.

а какое имя людям называть - мне вообще фиолетово.