Хочу начать смотреть свой любимый сериал, но не могу. Кажется, что это время я мог бы потратить на более важные вещи. Запутался. Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

В жизни все вещи важны по-своему. Сериал тоже важен, потому что он помогает отдохнуть и отвлечься от выполнения рутинных дел. Можно прояснить для себя, какие вещи в каком количестве и в какое подходящее время наиболее эффективны и полезны для вас. И когда станет понятным подходящее время, место и продолжительность, можно составить режим дня и режим недели. Например, вы можете уделять десять часов в день на работу или учёбу, два часа на домашние дела и два часа на две-три серии сериала, останется ещё два часа на завтрак, обед и ужин и восемь часов на сон. А в выходной день вы можете выделить шесть часов на сериало-марафон, и посмотреть за три подхода по два часа с перерывами 6-8 серий, и у вас ещё останется 7-8 часов на другие дела.

8
0
Прокомментировать

Смотрите на здоровье, но делайте это не во вред своим основным занятиям: учебе, работе, занятиям спортом, саморазвитию и тд. Я свой любимый сериал пересматривала раз 5, и это при том, что в нем, не много не мало, 8 сезонов! Каждый раз открываю для себя персонажей с разных сторон, на какие-то ситуации смотрю более взрослым взглядом. Пробовала начать смотреть новые - не заходит, хоть убей. Найти сериал/книгу/фильм, смотря или читая которые будешь кайфовать, как в первый раз - большое везение!

Так что дерзайте, но только в качестве отдыха или расслабона. Все-таки сериал, каким бы хорошим он ни был, имеет свойство затягивать и отрывать от реальности, возвращаться в которую рано или поздно все равно придется.

2
0

Доктор Хаус?

0
Ответить

Нет, не угадали, даже не близко :) Хауса не смотрела, к сожалению.

0
Ответить

Я тоже, просто знаю, что там 8 сезонов хахаха

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Блин :( А я думала спросить, стоит смотреть, не стоит, что да как )

0
Ответить
Прокомментировать

Нужно четко разграничить свое время для работы, разных дел и отдыха. Отдых так же необходим, как и полезные дела. Правильное распределение времени - гарантия того, что его на всё хватит.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью