Здравствуйте, Ян! Подскажите, куда обращаться с найденным метеоритом?

Прямая линияЯн таировНайденные метеориты
Игорь Неизвестно
Эксперт в области популяризации науки.  · 31 янв 2019

Если вы хотите отдать его в музей, вы можете это сделать беспрепятственно. Другой вопрос, если вы его хотите продать. Для этого нужно его классифицировать, в сети интернет есть большое количество сайтов, где вы сами, либо с помощью специалиста  поймёте, какой у вас метеорит и к какому виду метеоритов он относится. Там же вы сможете понять сколько он стоит, обычно это цена в граммах. Далее, в зависимости от ценности метеорита, вы можете найти покупателя ( тут конечно можно наткнуться на аферистов), знайте, что бы вам не говорил покупатель, продажа метеоритов в России абсолютно законна. Вывести метеорит за пределы РФ, вы сможете только получив соответсвующие документы о том, что метеорит не представляет культурной ценности (тут все зависит от вида метеорита и вашего желания). Лучше для оценки и возможности продажи воспользоваться известными сайтами, например https://www.meteorite.com , проведя некоторое время на этом сайте вы сможете сами оценить стоимость и возможность продажи метеорита. Желаю удачи!

Ян, спасибо за совет!