Существует ли сайт где можно читать хорошие книжные рецензии от профессионалов?

Искусство и культураЛитература
Stas Ignatov
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 20 окт 2015

На русском не знаю, а по-английски очень хорошая есть рубрика в Гардиан - топ 10 (theguardian.com). Там можно смотреть топ 10 книг в различных жанрах, как правило, оценку дают либо писатели, либо критики. Есть "специализированное издание" The New York Review of Books (nybooks.com), там многое под замком, правда. Ну и конечно, Amazon.com - хотя и не только профессионалы, но зато удобный выбор книг, подсказки "похожих" и можно смотреть ревью понравившегося автора.

Дизайнер  · 16 нояб 2015

Вот тут пишут про нон-фикшн издания и деловые книги: thebigplans.ru

В букмейте еще можно смотреть, что читают друзья и спрашивать у них, как книжка