Могут ли какие-то атрибуты одежды (очки, одежда которая ассоциируется с хорошим специалистом) пололжительно повлиять на HR-менеджера на собеседовании?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Алиса Рахутина
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 4 нояб 2015

Я думаю, всё зависит от самого HR'а. Со мной в компании работали 2 сотрудницы, которые проводили собеседования. И одна придавала большое значение тому, в чём пришёл кандидат, а другая вообще не обращала на это внимания. Первая била себя тапком в грудь, что никогда не возьмёт на работу человека, пришедшего в "неподобающей" одежде. Вторая же доказывала, что самое важное в кандидате - образование, опыт работы и адекватность. Самое интересное, что именно эта пара взяла меня на работу.