Могут ли какие-то атрибуты одежды (очки, одежда которая ассоциируется с хорошим специалистом) пололжительно повлиять на HR-менеджера на собеседовании?

314
2
0
20 октября
15:24
октябрь
2015

Все зависит от вашей профессии.

Если вы придете на собеседование в строгом костюме на позицию дизайнера, то покажетесь скучными.

Если вы юрист, то ваш внешний вид должен подчеркивать вашу серьезность и собранность, то есть слишком оригинальничать с гардеробом не стоит.

Каждый рекрутер после интервью записывает свои впечатления о встречи с вами. Эта информация попадает в базу данных агентства и хранится там долгие годы. И про то, как вы были одеты, обязательно напишут, вплоть до цвета свитера/блузки/рубашки.

Задайтесь вопросом: какого сотрудника хочет видеть работодатель? И исходя из ответа, подбирайте одежду на собеседование. Правда, никакие стильные очки не заменят опрятности. Глаженая одежда и чистые ботинки точно понравятся всем!

Надежда КоварскаяОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
ноябрь
2015

Я думаю, всё зависит от самого HR'а. Со мной в компании работали 2 сотрудницы, которые проводили собеседования. И одна придавала большое значение тому, в чём пришёл кандидат, а другая вообще не обращала на это внимания. Первая била себя тапком в грудь, что никогда не возьмёт на работу человека, пришедшего в "неподобающей" одежде. Вторая же доказывала, что самое важное в кандидате - образование, опыт работы и адекватность. Самое интересное, что именно эта пара взяла меня на работу.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта