Каково это вырасти в семье долларовых миллионеров?

Психология
Тоня Самсонова
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 12 мар 2021

Не зная ценности материальных благ, невозможно сформироваться полноценной личностью. Да, финансовое благополучие обуславливает широкие возможности, но и накладывает значительный отпечаток на сознание - когда нечего больше хотеть, начинают хотеть что-то запрещённое - наркотики, опасный экстрим, хайп, и т.д. И лишь немногим удаётся избежать такой участи. Так что на мой взгляд, вырасти в богатой семье нормальным для общества человеком гораздо сложнее, чем когда с детства приходится всего добиваться самостоятельно и проявлять себя в коллективе своими личными качествами, а не богатством.