Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это вырасти в семье долларовых миллионеров?

Психология
Тоня Самсонова
  · 44,0 K
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 12 мар 2021

Не зная ценности материальных благ, невозможно сформироваться полноценной личностью. Да, финансовое благополучие обуславливает широкие возможности, но и накладывает значительный отпечаток на сознание - когда нечего больше хотеть, начинают хотеть что-то запрещённое - наркотики, опасный экстрим, хайп, и т.д. И лишь немногим удаётся избежать такой участи. Так что на мой взгляд, вырасти в богатой семье нормальным для общества человеком гораздо сложнее, чем когда с детства приходится всего добиваться самостоятельно и проявлять себя в коллективе своими личными качествами, а не богатством.

Ровно так же, как и в обычной семье. Единственная разница - отношение к деньгам и к миру. При правильном воспитании тебя просто освобождают от рутинных забот: тебя никогда не волнует, что, где и как покушать; не беспокоят растущие цены на одежду, которая тебе нравится. У тебя всегда есть возможность пробовать новое - всё, что тебе хочется. Ты можешь позволить себе... Читать далее
Математик, немного Програмист, владелец секс-шопа, большой спец по электронной коммерции  · 1 апр 2016
Моя двоюродная сестра из такой семьи - не могу сказать что все идеально у них но с детства у них немного другое отношение к деньгам и конечно же у них гораздо больше возможностей - они (2 сестры) объездили пол мира, учили английский в испании, учились в магистратуре в швейцарии и им не приходится думать о том чем платить за съемную квартиру. А так в целом обычные люди... Читать далее
Первый
Event designer, mother  · 6 нояб 2015

Думаю что отлично ! Человек как минимум не будет тратить свою жизнь на то, чтоб обеспечить себя и своих детей едой, жильем . Отсутствие материальных проблем дает возможность прожить очень насыщенную , интересную жизнь , захотел сегодня на море -завтра в горы . И никогда не будет вопроса за какие это деньги сделать . Вот пишу и прям завидую .

Всё по факту сказано, а нищуки минусят

Первый
Разбираюсь в искусстве, психологии и частном предпринимательстве.  · 13 нояб 2015
В семье миллионеров, которую я знаю уже лет 15, 5ро детей. На мой взгляд у детей нет настоящего детства, все их время занято учебой, родители все время на работе и дети сидят с няньками. У родителей очень много предубеждений и страхов и очень мало времени. Поэтому детей во многом ограничивают, а живут они в основном с няньками. Животные в доме под строгим запретом... Читать далее
Первый
Путешественник, инфант, книгочей  · 25 апр 2016
Что ж, раз уж все такие скромные и пишут лишь про "друзей своих друзей", пожалуй, поделюсь с вами относительно инсайдерской информацией. Не скажу, что мои родители безумно богаты, но они все-таки валютные миллионеры, поэтому отвечу на этот вопрос. Да и тема весьма актуальная и животрепещущая для меня. Сразу расстрою, здесь не будет банального перечисления испытанного... Читать далее

У вас замечательные родители)

Первый
Копирайтер, Москва  · 1 апр 2016

Знаю такую семью, да и детей из таких семей в университете вижу нередко. Вроде люди как люди, – всё от воспитания зависит. Но частенько бывают неосознанно заносчивы и как-то "отстраненны" от мирских дел. В их параллельной вселенной, например, не существует моей проблемы выбора "купить книгу или ходит на ланч неделю", они могут и то, и другое.

Не квалифицированный специалист в области международного частного права и прав человека.  · 6 нояб 2015
У меня есть знакомые семьи долларовых миллионеров, фактически у них такие же заботы как и у всех, только выглядят они иначе. К примеру вместо ремонты лады они озадачены ремонтом своих малолитражек и планируют свой отдых не на берегах чёрного моря а в европе, и вместо ежедневного похода в продуктовый магазин они посещают его раз в месяц. Их дети точно также будут... Читать далее