Как определить, что я коммунист?

СссрКоммунизм+2
Олег Литовченко
Геология, история, философия  · 18 авг 2020

Очень легко. Вы должны быть за диктатуру пролетариата и осуществлять партийную работу в коммунистической партии. Членом партии, если угодно, можно не быть, но работать в ней надо. Иначе - просто сочувствующий с коммунистическими убеждениями.

Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 12 февр 2019
  1. Вы считаете, что должна быть общественная собственность на средства производства.

  2. Вы за социальное равенство

А дальше уже расхождения: если вы коммунист from USSR, то вы за сильное патерналисткое  государство, единственную партию.

P.S Вас не бесят буквы "Слава КПСС" на старых домах.

Угу, как в анекдоте - а Слава Капэсс вообще не человек.