Есть две кошки. Живут вместе. Каждая спит по 12 часов в сутки (причем не 12 подряд и не обязательно ночью). Сколько часов в среднем кошки не спят одновременно?

ЗадачиТеория вероятностей
Илья Бахарев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 31 янв 2019

Результат может варьироваться от 0 до 12 часов где средний результат будет посредине - 6 часов. Это все гипотетически. Подробность заключается в том, что кошки могут спать по очереди - одна заснула другая проснулась и так весь день и получается обе проспали по 12 часов каждый в свое время и поэтому вместе они не бодрствовали ни минуты. Другой крайний вариант, что они засыпали и просыпались вместе и поэтому время которое они не спали одновременно максимально - 12 часов. Среднее арифметическое между 0 и 12 = 6 часов.
Вроде так - или тут какая то высшая математика, до которой я не дорос?)

Анонимный ответ31 января 2019