Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каким известными людьми вы учились в школе и институте, и что вы о них можете рассказать хорошего и интересного?

ОбразованиеЛичный опытКлассная история
Тоня Самсонова
  · 245,4 K
Преподаватель, канд. пед. наук. Помогаю родителям воспитывать детей без конфликтов...  · 4 нояб 2021  · rkjcp.tb.ru
В институте я училась с режиссером Евгением Бедаревым (снял фильмы "Тариф новогодний", "Когда цветет папоротник" и другие). Мы вместе были активными участниками вузовской самодеятельности. Уже тогда он проявлял свой творческий талант по полной программе! Занимался танцами (их танец еще с одной студенткой был лучшим исполнением в городе). Подрабатывал на местном телевидении ведущим. Причем сам мог разработать дизайн костюма для себя, чтобы смотреться в кадре красиво. Играл в факультетской команде КВН. Творческая личность действительно. После окончания вуза уехал в Москву, учиться на режиссера. Конечно, в один прекрасный момент было очень интересно услышать о режиссере фильмов федеральных каналов Евгении Бедареве! Мы ведь его знали другим и воспринимали по-другому. То, что человек талантлив, это факт.
теплое сообщество поддержки для родителейПерейти на t.me/pedagog_bogutskaya
В университете я училась вместе с Юлей Паршута ( певица и актриса). Могу сказать, что она, действительно, очень... Читать дальше
Анонимный ответ21 июня 2021
Наверно, это не совсем знаменитость, но мой сосед по подъезду стал чемпионом Паралимпийских игр по бегу. У него ДЦП и родители занимались с ним бегом с раннего детства, у нас рядом парк и мы из окна видели, как он бегает с отцом. Потом он уже не по парку бегал, а тренировался в специальной школе. Это, наверно, странно, но когда этот парень ходит, то видно, что он... Читать далее
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 20 дек 2016  · lp-russia.org

Нюша училась в моей школе (1133), и была на два класса старше меня. Что забавно, я до сих пор не могу вспомнить, кто именно из этого класса была Нюша, как ни пытался, а общие представление про состав класса у меня имелись. Что странно, потому что я довольно много занимался общественной работой в школе, и соответственно, должен был видеть её выступления.

Первый
Директор маленького юридического агентства  · 12 июн 2017

Учился в одной школе с 4-кратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым. Учителем физкультуры у меня была жена его тренера Евгения Николко - Николко Лидия Ивановна. Ее вспоминаю с теплотой. А Лешу (на год старше меня) не помню вообще. Что, впрочем, вполне объяснимо).

Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 27 июн 2021  · litfan.ru

Из школы, если честно, не знаю ни одной знаменитости.

А вот в институте училось много ставших известными: крупные бизнесмены, главы городов и республик, профессора. Но именно статус «селебрити», наверное, принадлежит только Виктории Лопырёвой (Мисс Россия 2003, телеведущая).

В моей группе была дочь Примакова Евгения Максимовича... В целом все однокашники в профессии, многие известны в своей области
Первый
Воспитатель. Творческий человек. Знаю работу детских садов изнутри.   · 10 окт 2021
Я училась в школе, которая находится рядом с ледовой ареной. И соответственно в школе учились дети разных возрастов, которые профессионально занимались хоккеем. Некоторых сейчас вижу на играх КХЛ и очень за них радуюсь.
Первый
Специалист по интернет маркетингу.  · 20 окт 2015

Мой преподаватель по Теории государственного управления оказался одним из Днепропетровских террористов в 2012 году. Теперь отбывает пожизненное вроде. А лекции хорошие вел. Такие дела, да.

13 марта 2014 года судом было вынесено постановление об изменении обвинения - в связи с недоказанностью все... Читать дальше
С известными одноклассниками не вышло, но большим сюрпризом стало, когда мой сосед по подъезду сказал: "Твой завуч в доме-2". У меня тогда ТНТ не было, поэтому пошла смотреть к соседу, какой это завуч там в доме-2. Оказалось, что наш завуч по внеклассной работе, который полгода назад куда-то слился, сидит на доме-2 и зовут его Степан Меньщиков. Как был до***бом в школе... Читать далее

Вот это мощно xD

Методист, тренер.  · 20 окт 2015

Недавно узнал, что одноклассник стал глав врачом Ярославской детской клинической больницы, не знаю на сколько это знаменитость, но под его руководством больница вошла в десятку лучших по России

А что за больница, не подскажете?)

Менеджер по работе с клиентами в компании Niki.Filini  · 20 окт 2015
Уж не знаю помнит ли кто, но когда-то в Рунете было очень популярно видео про борщ.Это которое "я Никита Литвинков".В общем если кто вспомнит этого парня, он рассказывал про нашу столовую, которая была действительно не очень.Я был тогда еще в 7 классе, а он в классе 10.Я тольк переехал в город из деревни и не до него мне было, но было пару случаев,когда было понятно что... Читать далее