На чем основан экономический успех Южной Кореи? Как они это сделали?

ПолитологияФилософия+4
Baglan Alseit
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 21 февр 2019

Главные  составляющие  южнокорейского  экономического  успеха:

  1. Конфуцианская  трудовая  этика ( прикладывать  много  усилий  для  достижения  поставленных  целей - это  нравственно; ставить  интересы  коллектива (в  данном  контексте - интересы  фирмы/компании/корпорации) выше  личных - это  нравственно;  довольствоваться  малым, быть  скромным - это  нравственно);

  2. Жесткая  мобилизационная  экономика  во  время  правления  Пак Чжон Хи;

  3. Инвестиции  в  экономику  Южной Кореи  со  стороны  государственного  и  частного  секторов  экономики  таких  стран, как  Япония  и  США.

США им открыли свой рынок и дали множество преференций . Ну и не хотели жить, как в Северной Корее . Заглянули, во время войны в лицо доброму Киму .