Изучают ли инженеры до сих пор такой бессмысленный предмет, как начертательная геометрия? Зачем?

ОбразованиеТехнологии
Анонимный вопрос
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 8 февр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Начертательную геометрию изучают не только инженеры, её даже в школы вернули.

Начертательная геометрия - не бессмысленный предмет.

Её изучают для развития мозга.

Например, для получения способности 3D-воображения, понимания отображения объёмных предметов на плоскости чертежа, ознакомления с существованием решений типовых геометрических задач, с существованием стандартов черчения (ГОСТы, DIN, ISO, IEEE и т.д.).

)

Программист и просто умный человек.  · 17 нояб 2019

Изучают.

Наберите в поисковике "учебный план начертательная геометрия", найдутся учебные планы с указанием учебных заведений и специальностей для которых они составлены.

Бессмысленным вы этот предмет называете зря. Вполне себе прикладная дисциплина со своей областью применения. Является базой для навыка составления и  проверки чертежей и схем изделий со сложной геометрией.