Qwerty Qwerty
январь 2019.
42856

При путинском авторитарном режиме россияне нищают, в относительно демократичной Украине народ тоже весьма небогатый. Почему россияне и украинцы нищие при любом политическом режиме?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
5
16 ответов
Поделиться

Не вижу причин для удивлений: на всем пространстве экс-СССР у власти находятся последыши партноменклатуры, успешно, или безуспешно, перекрасившиеся в "имперцев" и "националистов". С чего бы при них жизнь у народов наладилась?.. Им проще кормить холопов сказочками про агрессивных москалей и жадных каклов, стравливать узбеков и киргизов, и т.п... Причем, эти нехитрые ментальные конструкты, мифологемы эти - подъяремному стаду, а им, хозяевам жизни, нечто иное. Личные империи в Майами, на Лазурном берегу и в Лондонграде. Так откуда бы взяться процветанию экс-республик СССР, когда их элиты не покладая рук трудятся на родине вахтовым методом, а всю прибавочную стоимость вывозят за рубежи столь "возлюбленного" ими отечества? - И не надо только сказок про то, что - вот, они однажды нажрутся, и угомонятся, цивилизуются! - Практика показывает, что шакал будет в три горла жрать, покуда не издохнет))

74
-18

При олигархическом фашизме,невозможно развитие и процветание нации.

+5
Ответить

С буба рухнул что-ли?

+5
Ответить

@Алексей С., Согласен. Что у нас сейчас и происходит.

0
Ответить

@Алексей С., олигархический фашизм по всей планете,и ниче,живут же люди как то))

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Элен, там нет диктатуры и средний и малый бизнес спокойно себя чувствуют. И есть закон,не совершенный ,но закон. И есть,как ни странно,традиции,не меняющие уклад жизни людей,каждое десятилетие!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Алексей С., 

AxGSH0xrCbw.jpg
0
Ответить

Нынешней власти не нужны богатые, самодостаточные люди, они, как правило, независимы от власти. Власти нужны крепостные холопы и рабы, живущие от получки до аванса и работающие за похлебку.

0
Ответить

@Оле Мандров, нормальный человек ничего не ждёт от властей. Он открывает свой бизнес и работает на себя. И не надо про то, что бизнес в России кошмарят.

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Артур Г., точно не нравиться зарплата у офицалов открывай свой бизнес и нечего говном кидаться в Родину. Только все кто орет про плохо жопу от дивана как правило не отрывают. А на себя пахать, спать придется по три часа в сутки, зато будет тебе и дом и тачка престижная.

+1
Ответить

Обнищали сердеШные! Особенно перед Новым годом от упадка сил еле вывозили тележки с продовольствием из супермаркетов. Сзади тележек болтались кассовые чеки длиною полтора метра

+20
Ответить
Ещё 22 комментария

Только вот батрачить из Украины в Россию едут а не наоборот)

+20
Ответить

Потому что дураков тут больше, кого можно красиво раскрутить)

-1
Ответить

@Ольга, 

orig.jpg
+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Владимир Б., вот здесь прям в точку, самое с этого смешное то что я живу в маленьком городке. И самое главное ежегодно строятся новостройки неуспевают фундамент залить но большая часть квартир уже продана. И лиж только малая часть из них ипотечные.

+1
Ответить

Аффтором этой публикации оказалась хохлушечка. Симпатичная, но голодает бедняга от нищеты. Она видимо не знает, что Россия мировой лидер в экспорте продовольствия. Зерно, мясо куры, свинина, рис, бобовые, икра, рыба, сахар, мед и по.пр.пр.

+13
Ответить

Не замечал, что бы на внутреннем рынки цены на эти продукты не поднимались. По поводу зерна, Украина на 5 месте по экспорту зерна во всем мире.

0
Ответить

Охренеть как народ России нищает, живу здесь 5 лет и с каждым годом охреневаю с того количества машин что стоит в моём дворе. Каждый год автопарк обновляют и увиличивают. А насчёт айфонов народ как полоумный по 150т.р. покупают их что бы через пол года продать за 60т.р. а танкисты которые соберают себе компьютеры от 100 т.р. а в магазинах это редкий случай что покупают понемногу восновном телеги с горой накидывают и часто видел пенсионеры ежедневно так затариваютя. Вот взять работяг которые в месяц почти 25т.р. Тратят на пивас, водочку и сигареты. Это мои наблюдения, и вы говорите россияне хреново живут.

+17
Ответить

@Владимир, вы что? Как вы можете так говорить? Бойтесь! Сейчас либерасты-навальнята начнут причитать что это все вранье и неправда! Что вы куплены Путиным и его приспешниками, что вы кремлебот и зомби. Вы что не знаете что у нас 99 процентов нищих. Правда как все эти покупающие умещаются в оставшийся процент богатеев они вам все равно обьяснить не смогут.

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

@Homo sapiens, много кто такое писал, хотя они представления не имеют того что я вообще являюсь гражданином Украины и как не странно мне есть счем сравнивать.

+2
Ответить

Владимир, я работаю на заводе цветной металлургии. До 14-ого года ни разу не видела фур на погрузке с украинскими номерами, а после 14-ого года вижу их все чаще и чаще. И это при той сильной металлургии, которую оставил Украине СССР. Но самое интересное то, что у нас на заводе работает много пенсионеров с 45-50 лет, которые уже выработали вредность. Работает несколько бывших шахтеров с Воркуты, которые переехали в наш город после отработанного в Воркуте шахтерского стажа. Молодежь детей ростит, ипотеки платит, и то на жизнь не жалуется. У этих шахтеров и металлургов молодые пенсии от 20 до 25 тысяч плюс зарплаты 30-35, у них коттеджи и дорогие машины,  но их  рабочий день всегда начинается с нытья, как тяжело в России жить, а ВВП вор и тиран. У моей мачехи хроническая форма лейкемии, с которой она живет уже 5 лет, она совершенно бесплатно получает лечение в НИИ гемофелии и переливания крови, ежемесячно получает бесплатно таблетки за 120 тысяч рублей, но хуже Путина никого в мире нет. Мне тоже омерзительны эти все всёпропальщики. Не знаю откуда это в нас. У всех свои дома, квартиры, пенсии, зарплаты, но все ноют, ноют, ноют. Бесят!

0
Ответить

Давненько не видал нищих в России. Хотя сказки про нищих слышу регулярно.

+8
Ответить

Не наше это....пришлое...гоните вы. И кью мне ваше нендравится. Шлибы вы восвояси. А с Путинским , мы и сами разберёмся. Почитал я вас достаточно. Чё? Прислали в наш дом разор превознести.? Сгинте убогие....до вас таких дураков на кол сажали.

+5
Ответить

@ayavrik ilbekov, почитал, поржал. так их злыдней)

0
Ответить

относительно демократичная украина-все, дальше можно не читать

+5
Ответить

А где это "жизнь у народов наладилась"? Вы думаете "желтые жилеты" во Франции машины жгут от удали молодецкой? Тоже жизнь не слишком сахарная. Это в ваших головах только у нас "все пропало", а у них "кисельные берега" с "молочными реками". Капиталы за границу больше всего вывозят из США. И вообще это всеобщая тенденция для богатых жить не там, где гребешь бабки. Догадайтесь почему? Капитализм ущербен по определению. Социализм тоже ничего не смог сделать. Нет у этой проблемы решения. И если вы думаете, что "демократическая" Украина, Грузия или Латвия с Литвой и Эстонией когда нибудь заживут сильно лучше нас, то вы ошибаетесь. В прибалтике много гонору, а вот дома они отапливают собранным в лесу хворостом и экономят буквально на всем. Посмотришь на их жизнь - слезы наворачиваются. В Германии конечно чуть лучше, но тоже "не фонтан". Ну а если ты классный специалист, то тебе везде хорошо будет и в РФ и в Германии и в Молдавии.

+6
Ответить

Про негативное воздействие социализма и его последователей вообще не согласна... Все зависит от порядочности тех лиц, которые находятся у власти. И их приверженность к какому-либо общественному строю вообще не причем. Пока в мире господствует капиталлализм, развитому социализму не быть. Одна система побеждает другую. А пока капиталисты и рыночные отношения правят балом, порядка не будет. Все продается и покупается, в т.ч. общечеловеческие ценности (любовь, вера и пр.)

+3
Ответить

Хочу добавить для тех кто орёт мол правительство охреневшее, в ютубе появилось видио с украинско канала "112 голос народа" прежде чем орать вы посмотрите к чему приводит вот такое вот стремление скинуть правительство, честно сам охринел что творится на малой родине. Дипутат 23 года отроду заявил на всю страну мол что бы выжить пенсионеру, необходимо продать элитную собачку и заплатить комуналку. Ребята вы тоже хотите начать продавать собачек? Ныть насчёт наших пенсионеров в России безсмысленно ибо в соседей тобиш у меня на родине пенсионер живёт на минус 107 гривен, тоисть получается пенсия 2000 гривен, коммуналка 2107 гривен. Каким бы небыл плохим Владимир Владимирович Путин, можете меня тапками забросать но он на данный момент самый надёжный и адекватный президент который кстати не просто хочет переписать конституцию а с целью того что бы избежать правительственных крыс с двоиным гражданством и плюс что бы поменьше туда просачивались звездуны нашей необъятной страны. Если вам нехватает адриналина в крови стабильность достала дак в чём проблема, есть вариант нанимает вертолёт и пусть вас высадят где нибудь в центре тайги и пеша домой экстрим обеспечен.

+3
Ответить

При "путинском авторитарном режиме" россияне так обнищали, что количество населения, проживающего за чертой бедности соркатилось в 2 раза с 40 мл. до 20 мл. Так что, по вашей логике, авторитаризм - замечательное явление, раз ведет к богатству и процветанию.

Гениально!

+3
Ответить

Чем моложе блогер, тем хуже он жил при Сталине

+4
Ответить

Та где там нищает народ? В каждой семье по машина, а то и по две! На заграничных курортах не протолкнуться от нашего брата.

+1
Ответить

@Даулетхан Т., это фетиши и понты, что типа богатые, защитная реакция человеческого сознания на реальную нищету.

0
Ответить

Видел кто, как работают в Китае китайцы, без всякой надежды на будущую пенсию? Крепостничество, мне кажется, раем.

+1
Ответить
Прокомментировать

Питирим Сорокин как то говорил, что люди неравны - есть гении и идиоты, здоровые и больные, герои и преступники, волевые и безвольные, старики и дети, мужчины и женщины и т.д. Судьба любого общества зависит прежде всего от свойств его членов.  Общество, состоящее из идиотов или бездарных людей, никогда не будет  обществом преуспевающим. Дайте группе дьяволов великолепную конституцию,  и всё же этим не создадите из неё прекрасного общества. И обратно, общество, состоящее из талантливых и волевых лиц, неминуемо создаст и более совершенные формы общежития.

Резкие ментальные, культурные преображения редко происходят - в основном их нужно культивировать, прививать годами, десятилетиями - возможно поэтому в Украине так мало изменений. И потом, украинцы вошли в демократию в сложное её время - кризисы трясут сегодня и демократические страны - особенно политические кризисы, достаточно Трампа, чтобы увидеть, что система дает какие то сбои. 

Тут много чего еще, редко бывает, что причина одна - тут целый конгломерат причин: много украинцев, которые являются пророссийскими гражданами, которые ненавидят Запад и обожают Путина и Россию, много людей  с советским мышлением, которые топят не за демократию, а за Ленина, Сталина, Брежнева, Российская политика, которая ведется против Украины - тоже является огромным балластом, которая кстати также дает повод местным властям списывать свои неудачи и бездарность на неё, затем идёт на мой взгляд ложные ожидания от Запада - что мол Запад нам поможет просто за то, что мы украинцы и т.д. вместо того, чтобы надеяться в первую очередь на Бога конечно и на собственные силы, разум и действия. И так далее.

27
-17

У вас каша в голове уважаемый!  Все просто - наш народ живет не материальными ценностями, грубо говоря все бедные потому что хотят быть бедными.  Любили бы деньги так как их любят на западе - были бы богатыми.  Вот такая простая и жесткая истина.

-14
Ответить

Моноказуальность - для людей, любящих примитивные представления, любящих упрощения - есть такой распространенный "смертный грех".
 А насчет каши в голове.... Видите ли, если к человеку обращаются со словами уважаемый и тут же при этом хотят его неммножечко оскорбить или унизить - это говорит о том, что у человека вообще или не все дома или же там наоборот - большое перенаселение. Будьте добры, избавьте меня от ваших варварских реплик. Заранее спасибо и без обид.

+8
Ответить
Ещё 11 комментариев

Ана†олий Серый, во-первых, то, что происходит на Украине, - это не демократия. Демократия - власть народа, а в соседней стране рулит толпа. Таким образом, имеем дело с типичной, описанной древними греками в качестве антипода демократии, охлократией.
Да, демократические институты есть, но это форма почти без содержания. Точнее, те, кто погорластее, поагрессивнее и организованнее раз за разом пытаются наполнить эту форму своими смыслами. А поскольку смыслы хуторские, а время постиндустриальное, то всё заканчивается грядками редиски на майдане и толпами дебилов, люстрирующими, кого заблагорассудится, на собственное усмотрение.
Да, возможно, когда-нибудь... если... при условии, что... Украина и станет демократичной, но с таким же успехом мы можем строить предположения и в отношении России.
Во-вторых - можете сказать, сколько граждан России находятся на Украине ради куска хлеба? Лично я думаю, что кроме русофоба Ганапольского, давшего маху (и, скорее всего, пожалевшего об этом) Киселёва и ещё нескольких десятков-сотен воодушевлённых майданом, - близко к нулю.
А вот украинцев в России всегда находилось не меньше трёх миллионов. Это что, относительно небогатые едут зарабатывать к почти нищим?! Логика хромает - не кажется?
Ну, и вопрос, конечно, задан истинно по-иезуитски!..))

+2
Ответить

ваш тон и стиль написания оставляет желать лучшего, ибо во первых, вы отвечаете не мне, а тем тараканам, которые переводили написанный мною текст для вас, вы общаетесь со своей проекцией меня. Во вторых, страсти вашего письма тоже зашкаливают, а кто говорит на эмоциях причем ему никто вроде повода не даёт тот просто изначально неправ. В третьих, называть людей дебилами говорит о том, что мало того что вы некультурный и невоспитанный и не умеете аргументированно вести диалог, но вы еще и лопаетесь от ненависти к людям и своим постом подтверждаете мой ответ - люди, с таким мышлением, будь то в России, в Украине, да хоть в Малайзии являются тормозом любого развития. В следующий раз придется подать жалобу на вас. Всех благ.

+1
Ответить

Ана†олий Серый, в вашей методичке, вероятно, написано: "Если не получается победить при помощи аргументов - переходи на личность оппонента")
Хотя я и назвал дебилов дебилами, но при этом аргументировал все свои утверждения. Но вот у вас, кроме эмоций по поводу моей личности и стилистики, не нашлось никаких контраргументов.
СУГС! ;)

0
Ответить

если человек не умеет вести себя воспитанно, аругментировано, культурно, неэмоционально тогда я могу выслушать его и рассмотреть его аргументы. Вам нравится когда с вами разговаривают грубо? Что если я назову вас ватником - будет ли вам приятно? Значит вы знаете как нужно себя вести, но почему то игнорируете здравый смысл. Я бы еще понял ситуацию когда вас оскорбили и вы в ответ распалились, но здесь не тот случай - значит тут запущенный случай бессознательного игнорирования здравого смысла и неустойчивости психики, что в принипе уже из области психотерапии.

+2
Ответить

Да нормально он всё объяснил, по человечески, так что не надо тень на плетень наводить.

-1
Ответить

А как же дебил ПростоВова (В.Мальцев)?

По моему самый шикарный пример "перебежчика".

Думал что на халяву получит украинское гражданство и безвиз, а хрен вам.

Ушла жена, причем отжала квартиру в Москве.

Теперь остается только писать полные желчи и другой субстанции посты во всяких соцсетях...

-2
Ответить

Анатолий,с точки зрения философа и интеллектуала, коим вы себя представляете, отказ от дискуссии говорит о слабости позиции и отсутствии убедительных аргументов у оппонента.

-2
Ответить

если у человека отсутствует даже такая простая вещь как культура дискуссии то для меня сам факт этого есть прямое доказательство того, что здесь врямя терять не нужно. И потом, дискуссии на эти вопросы ничего не дадут - их просто огромное кол-во и они ни к чему не приводят, ибо этот вопрос не вопрос доказательств, а отбора информации - добросовестного или не очень. Каждый берет то, что ему ближе.
И потом, я себя не позиционирую с философом и интеллектуалом, я просто человек, имеющий точку зрения и желающий её высказать. У меня нет цели создать дискуссионий клуб, при всем моем уважении к сему роду деятельности.

+2
Ответить

Вы из Украины или же из РФ?

-1
Ответить

демократия и рыночная экономика-это лозунги для идиотов ничего не желающих понять ни в экономике, ни в гос устройстве! так что, уважаемый, ваш опус-попытка найти крайнего, а не причину неудач!

-1
Ответить

Поясните.

-1
Ответить

Хотят халявы в основной массе (сформировано 70 годами Совка), а напрягаться, проявлять инициативу, "взрослеть" не хотят. Очередная попытка черное выдать за белое, а несостоятельность оправдать мнимой "духовностью".

-1
Ответить
Ещё 8 комментариев

Когда работодатели заставляют только работать по 12 часов в сутки , не считая 3 часов на дорогу это не халява , это рабство.В стране не соблюдаются законы, что дает почву для популистов - проходимцев.

+4
Ответить

Почву для популизма дает инфантилизм и сопутствующее ему легковерие, свойственное большинству россиян. Заставляют работать? Держат в кандалах что ли? Терпите дальше! Главное, чтобы не было как в Украине :)) И про лихие 90е не забывайте, да!

0
Ответить

В 1999-м люди в основной массе голосовали за Путина. Что же? Теперь пожинают плоды его деятельности и его предшественников (Горбачева, Ельцина и иже с ними). Талант в жизни также никто не отменял. Все равны не будут никогда.

0
Ответить

в 1999 выборы проходили по ельциновскому шаблону-главной не тот, кто голосует, а тот кто считает! Путин делает то же самое, что и ельцин, только под патриотическими лозунгами и борьбой с тем, что делает правительство РФ, но тихо! гомики и педики-легальная группа населения, изъятие детей из семей без решения суда-состоявшийся факт, неприкосновенность чиновников -уже в законе, право распродажи нац богатств местными князьками-даже необсуждаемо...... Путин=Ельцин, только хитрее!!!!

-1
Ответить

Это тоже присутствует в существенной мере.

0
Ответить

не знаю как где, но в РФ уровень инициатив пока гасится боязнью Ельциновского правления- вот где было инициативы выше крыши!!! хватит, пора не только инициативу проявлять, но и думать к чему это может привести!

+1
Ответить

А в чём, собственно заключается "взросление"? В том, что все должны перестать быть трудящимися и перейти в класс капиталистов и самозанятых? А кто тогда работать будет? В том-то и беда, что человек труда в капиталистическом обществе есть бесправная скотина. Которая производит материальные ценности и получает за это гроши. А в Совке, человек труда, был человеком, и попробуйте ему не предоставить то, что законом предусмотренно - сами с должностью проститесь.

+1
Ответить

@Владислав Аланд, почему центральная Европа не работает после шести? Напрягаться не хотят. Последствие совка

+1
Ответить

Насколько эта "духовность" мнимая отлично видно по тем представителям, которым доступны "легкие" деньги - чиновникам высокого ранга, например. Просто большинству населения такие способы добычи денег недоступны, а "сделать себя самому" большинству сложно опять-таки в силу менталитета. Вот и придумывают оправдания :)

+7
Ответить
Ещё 7 комментариев

Дали бы заработать вопросов нет! Но ведь богатеют не те, кто работает, ате кто ворует!

+2
Ответить

Примитивное, тупое мышление у тебя, гражданин.

-2
Ответить

Олух, в стране с такой государственной преступностью невозможно стать честно богатым. Даже честно обеспеченным стать невозможно. Я три раза открывал своё предприятие и три раза закрыл. Душат налогами даже если прибыли ни копейки. Гоняют месяц по инстанциям, хотя те сами удивляются .нахрегна меня к ним прислали. А ответ ужасно прост : вымогают взятку. Мне написали: " Не целеобразно". А ровно через неделю, точно на том же месте, точно то де что и я хотел, открыли дагестанцы. А ты мне тут лапшу про желание народа быть бедными. Чмо. Тьфу на тебя.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Филатов, уважаемый, какими налогами вас душат? Кто вас куда гонял? Я с 1996 года ИП. Начинал с магазинчика, второй, аптека, пекарня, секонд-хэнд с Германии, ступинские радиаторы, с 2008 буровые работы в Сочи на олимпийских объектах. И всё своими руками, своим потом. Да, это правда, что раскатывали власти, но где-то, с 2004,когда запретили проверять чаще одного раза в три года, всё наладилось. В 2010 всё продал, кредит, долги, построил гостиницу. НАЛОГ 6(ШЕСТЬ) ПРОЦЕНТОВ. Какими налогами вас задушили?

+1
Ответить

Деньки всем не мешают хорошо жить, но не все за деньги продаются

0
Ответить

Каша в голове у россиян, богатство они любят, как и все, но при этом ненавидят богатых.

-1
Ответить

@Ярослав Обухов, поддержу двумя руками. Советы своей уравниловкой отучили людей работать. Тех, кто стремился заработать, всяких цеховиков, сажали. Это каким же надо быть идиотом, чтобы взять кредит на отдых или айфон? Кругом одна баранта. На днях показывают сюжет про какую-то пирамиду с офигенным процентами. Хохлы там заправляют. А наши безмозглые туда деньги тащат. Зато, потом опять бунтовать будут, что их кинули.

-1
Ответить

С  таким подходом  многие демократические  силы  и  отвращают от себя граждан.

0
Ответить

Демократией  и на  Западе  не пахнет l)))

+1
Ответить

Пха у запада дофига колоний, в том числе полуколнии не суверенные с марионеточными режимами рф и украина. Потому наврядли украине и рф светит демократия и богатство, СТРАНЫ ЗАПАДА ВЫСТРАИВАЛИ КОЛОНИАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ ВЕКАМИ, ПОТОМУ И МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДЕМОКРАТИЮ, ПОКА ДЕНЬГИ ЕСТЬ. 

И да украинцы и русские бедны потому что тупые, только туповатые аборигены становятся колонизированными более умными и  хитрыми. 

Ни советское время, ни коммунизм ни капитализм - не проблема, просто напомню германии и разрушенная страна не помешала. А все эти отмазки на коммунизм и ссср, бред, даже в капиталистическое время до 1917 - россеянцы были холопами и жили в землянках, украинцы тобе далеко не ушли - жили бедно, низкий уровень жизни был очень. А на западе уже все страны поимели дофига колоний себе)

-3
Ответить

Напомню, Германия после войны отстроилась на американские деньги.

+4
Ответить
Ещё 5 комментариев

очередной высер от очередного эксперта

-3
Ответить

Хочу напомнить.что Германии было запрещено вооружаться.А нам срочно нужна была атомная бомба.Иначе Америка сбросила  атомные бомбы не на Японию.а на СССР.

-2
Ответить

США сбросили бомбу на Японию из-за того, что та не желала прекращать военные действия. Гонка за ядерным вооружением же нечто иное, как гонка  одной гос пиписьки за длиной другой одной гос. пиписьки и ничего более.

+1
Ответить

"надеяться в первую очередь на Бога конечно и на собственные силы, разум и действия". А наоборот не лучше? В первую очередь на собственные силы, разум и действия, а уж потом на высшие силы, а? Или нет?

-1
Ответить

Все закономерно - а какие у них были потрясения?, они одним строем (капитализм, до этого буржуазный но капитализм) довольно долго, а мы, в 17 м только из крепостного права вышли (читай рабство, затем тоже диктатура, трудодни в колхозах (читай бесплатный труд), война где нас погибло очень много, генофонд выбит, а в западной европе в окупацию кафешки работали, а в местные легионы шло больше чем было в сопративлении (это в сторону хранцузов и не только)...мы к капитализму то перешли только в 91...чего вы хотите...

+1
Ответить
Прокомментировать

Каждый народ живёт так как этого достоин. Это доказывает история последних 100-200 лет. Независимо какая будет власть. Немцы всегда будут жить, как немцы - эфиопы будут жить как эфиопы. С различными колебаниями в обе стороны. Но суть всегда будет та жа. Это касается и русских,украинцев.

8
-1

А как же китайцы?

+3
Ответить

@николай д., А китайцы молодцы, страну за джинсы и гамбургеры не продали

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что проблема в сознании. Пропаганда работает семимильными шагами и делает прогресс - население деградирует и сидит спокойно дома и попивает пивко, думая , что власть не сменить. Еще геноцид народа - все умы уезжают , им просто не дают реализовать свои идеи в нашей стране. В то время , как другие с радостью принимают наших.

Нужно верить и добиваться правильного политического сознания среди населения.

15
-9

Что такое правильное политическое сознание?  Нет.  Нужно что бы каждый революцию сделал, но не на улице , а у себя в башке сначала.  Понял какие ценности у нас здесь в России,  кто мы,  что важно, а что нет.  Для меня например совершенно очевидно, что для российского народа деньги это не ценность (кроме отдельных упырей), а вот на западе - для 90% это непререкаемая ценность. Там все понарошку кроме денег.  Для них лицемерие это норма и повод для подражания.  Для нас важна правда, причем она всегда одна , а не у каждого своя как на западе.  Лицемерие мы презираем.  Они эгоисты,  а мы всегда были коллективистами, по одиночке нихрена сделать не можем.  Они предприимчивые - мы нет (за редким исключением). Для них свобода это вседозволенность и свинство,  для нас прежде всего отвественность.  Подвиг для нас это супер идея,  трудовой воинский , духовный (особенно духовный).  Но что бы все это понять

+8
Ответить

Класс!!! Давно искал подобные слова.

-2
Ответить

Как раз живое подтверждение слов автора ответа. Колоссальное невежество, словоблудие, сформированное топорной пропагандой. Придумали шикарное объяснение  несостоятельности целого народа - "мы другие", а ЦА схавала, да еще и в повод для гордости превратили :) Да, предпосылки формирования менталитета и собственно сам менталитет разный, но это не значит, что он не форматируется. У россиян большей частью менталитет абсолютно инфантильный, отсюда и желание "сильной руки", минимум самостоятельности и инициативы (зачем, когда есть сильный папка-государство, который скудно, но кормит крошками от нефти). Гордиться этим, вместо того, чтобы взрослеть (тем более, что примеры "взросления" имеются) - полнейший идиотизм.

-3
Ответить
Ещё 7 комментариев

У россиян большей частью менталитет абсолютно инфантильный,вы недосказали,что инфантильный он у 75% населения всего земного шара и только малая часть активных людей.Россияне в этом плане,мало отличаются от других народов.

+6
Ответить

А, ну если "все такие же" вас успокаивает, то норм:) Госдолг США видели ?

+3
Ответить

Вы понятия не имеете,что меня успокаивает,а что нет.Не зная жизненных ориентиров  оппонента,не надо пытаться домысливать то,что я не говорил.Играть словами могут многие.Я же вам привел определенные факты статистики,показывающей,что не все люди могут быть активными.По поводу САШ,это  страна,где крутятся очень большие деньги.Поэтому не удивительно,что пассионарии или люди с активной позицией со всего мира едут туда.

0
Ответить

По поводу долга САШ,критичен не сам долг.Экономика это пережить сможет,а вот утрата доллара как единой валюты и подрыв их общественных институтов,которые они выстраивали годами,может нанести серьезный и непоправимый ущерб.

+4
Ответить

@Владислав Аланд, что вы имеете ввиду под вашим "надо взрослеть"? В 2010 я строил гостиницу, начали заливать фундаменты, а тут ливень. Какой бывает ливень в Сочи, говорить не надо, все знают. Шоферам миксеров говорю-ждите, пока дождь не пройдёт, я оплачу. А рабочим сказал, чтобы шли в вагончик. Их прораб выскочил, начал на рабочих орать, Шоферов заставил сливать бетон. Говорю, зачем ты так, они же заболеют,февраль,хоть и Сочи. А он-если до сих пор не поняли ничего в жизни, пусть работают в дождь.И они работали, не бунтовали.
Получается, они ещё не повзрослели?

0
Ответить

Да.

-1
Ответить

Точно.

-1
Ответить

Ярослав, к сожалению, вы ошибаетесь по поводу страны, в которой живете. Западные европейцы гораздо более коллективные и благожелательные люди, чем россияне. А как раз для россиян свойственны наибольший эгоизм и самоутверждение. Именно с украинцами мы близки по этим показателям:

Вот исследования, см. страницы 10, 16, 29-35:

https://www.hse.ru/data/326/183/1240/present.pdf

Ярослав, вы совершаете распространенную ошибку, считая нынешних россиян теми же людьми, что и советские люди. Действительно, советские люди были самыми сплоченными и дружелюбными. Но мы после 1991-го совершили чудовищный кувырок и изменились на 180 градусов. Мы и советские люди - разные вселенные. У нас разные базовые ценности.

+4
Ответить
Ещё 6 комментариев

Западные европейцы гораздо более коллективные и благожелательные люди, чем россияне.- это вы о поляках, чехах, балтийцах???? мы становимся такими как они, утратив вектор духовного развития! Французы едины только тогда, когда нужно вместе порыдать, как датчане и британцы. Немцы способны объединиться на протестной волне, но решительных силовых действий вы от них не дождетесь-кишка у них тонка- ведь они до сих пор виноваты за вторую мировую!

+1
Ответить

А зачем нужны какие то "решительные силовые действия"? Они коллективно решили не гадить на свою страну, у них "решительные созидательные действия". Их процветание это и есть результат таких действий.

+3
Ответить

Вы на практике жизни в Европе знакомы с этим?

0
Ответить

Я два года жил в Дании, подтверждаю, там нет и не было ни одного "Навального" и вообще ни одного майдауна. Это и есть секрет их успеха.

+2
Ответить

Дания — самя дорогая для жизни страна Европы (читай "сытая"). Там нет никаких революций потому что всем хорошо и комфортно жить. Я был, есть с чем сравнить.

0
Ответить

Развейте эту тему примерами.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ярослав Обухов, ой, вы Булгаков?

0
Ответить

Пропаганда, ахгрессия, хгибридная война и хголодомор. "Пропаганда работает семимильными шагами". Работает она или идёт, гуманитариям видней. Но факт налицо весь нэт завален оппозиционерами. Есть результаты. Смотрел видео о Новодворской, той самой, назвавшей русских "раковой опухолью планеты", положительные комменты типа "смелая и честная женщина" и тысячи лайков под ними. 10 лет назад такое было бы невозможным. Что будет дальше? Раковую опухоль нужно вырезать, тем более, что сама "опухоль" настолько зазомбирована оппозиционерами, что уже и не против.

-4
Ответить

Да тут не гуманитарности дело, а в том , что я вижу, сейчас живу в маленьком городе. 50 к население. И у нас оппозиция отсутствует от слова "совсем". Митинги проводить запрещают, люди неактивны. Все доживают свой век и ходят ставить галочки раз в 6 лет, чтобы и дальше прозябать в этом болоте...

+4
Ответить
Ещё 7 комментариев

Да, именно так. Люди боятся - потому что неприятности могут быть такие, что потеряешь последнее здоровье. Даже Немцов, когда его спросили. чего вы боитесь, ответил - я боюсь тюрьмы.

+2
Ответить

Вы верно подметили.

-1
Ответить

Думаете, в других странах в маленьких городах политическая жизнь бурлит? Везде тоже самое.

-1
Ответить

Митинги проводить запрещают,..... а вы пробовали? один звонок в прокуратуру и всё... поверьте, на место каждого чиновника есть минимум 10 кандидатов! а немотивированный отказ -причина освободить пару мест!

0
Ответить

Мыж не какая нибудь Эуропа, это там митинги проводят что бы решить какую нибудь проблему. У нас митинги проводят так чтобы их запретили, т.е что бы создать проблему.

+3
Ответить

Расскажите, где Вы живете и как у Вас. Что там, после звонка в прокуратуру? 10 кандидатов есть всегда.

-2
Ответить

Ужасно это, хотя у нас также.

-1
Ответить

В целом Новодворская права.

-2
Ответить

Вы считаете Исаева и Кургиняна оппозиционерами?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы видите в этом позитив?

0
Ответить
Прокомментировать

Вообще-то нищают все трудящиеся в капиталистических странах. Искуственное повышение цен на энергоресурсы, называемое инфляцией, тому причина. И протестные выступления жёлтых жилетов во Франции не от хорошей жизни произошли. Просто страны из состава бывшего СССР в этом вопросе впереди планеты всей. А какой смысл улучшать жизнь народа если все страны, после уничтожения СССР, идут по пути снижения качества жизни трудящихся? Потеряем лидерство - потом опять всех догонять...

7
-3
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью