Можно ли сойти с ума от страха?

ПсихологияЗдоровье
The Question
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 5 дек 2021  · brainklinik.ru
Тут нужно определить понятие и уравновесить шаблон "сойти с ума".
Лично для мненя это понятие в рамках, если человек полностью не способен к обслуживанию себя.
В остальных случаях, по практике, вернуть к нормальному состоянию возможно. Тут лишь одна проблема, что человек бывает не готов к этой помощи и старается это решить "левым" путём.