Роман Феофилов
январь 2019.
536

В чем смысл жизни? Научное объяснение.?

Ответить
Ответить
Комментировать
18
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Смысл жизни, это прежде всего, осмысление необходимости своего существования, определение жизненно-важных приоритетов, и обозначение целей, к которым надо стремится.Это для человека.А жизнь, как явление природы, как результат структурных преобразований материи, имеет более широкий смысл.Если синонимом энтропии считается хаос беспорядок, то жизнь - это полная противоположность.На данный момент эволюции вселенной, наиболее структурно -сложной, упорядоченной, организованной материей является жизнь, и жизнь разумная.Жизнь - единственное, что может противостоять энтропии во вселенной.Только разумная жизнь может, не только разрушать, но и создавать.Так что на данный момент, смысл жизни, хотя бы локально - бороться с энтропией.Но это всё, лишь моё мнение.

Николай Угринотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

На эту тему есть отличное видео от Minute Physics, вот ссылка:

https://m.youtube.com/watch?v=_gWkZaYd5mc

Если кратко, то смысл жизни в увеличении энтропии Вселенной (согласно этому видео)

0
0

Энтропия - хаос же) Может, негэнтропия?

0
Ответить

Нет, речь не об негэнтропии.

Мне сложно будет вам пересказать все, о чем говорится в видео, но речь о том, что Вселенная стремится (если можно так выразиться) к увеличению энтропии (живые организмы в том числе этому способствуют) и в итоге наступит тепловая смерть Вселенной.

0
Ответить

Конечно смысл жизни-это больше философское понятие, нежели научное, просто мне показалось интересным такое представление.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью