Хочу купить оружие по гладкоствольной лицензии, но приближенный по хар. к нарезному. Что лучше: нарезка ствола "Парадокс" или сверловка Ланкастера? Под патрон 366ТКМ или 9,6х53?

ОружиеОгнестрельное оружиеГладкоствольное оружие
Михаил Ефремов
Непотопляем минусами  · 31 янв 2019

Думаю ланкастер. Поточнее будет, чем парадокс. Вообще парадокс штука спорная, сам не держал в руках, но слышал примерно столько же споров о его эффективности, что даже интересно узнать правду теперь.

Да и как уже написали в комментариях - пострелушки с ланкастером будут поинтереснее, чем с парадоксом. А вот за охоту не скажу, не знаю)

Все, что я написал - мое личное мнение, так что прошу не воспринимать слишком серьезно или как истину в последней инстанции)

Не знаю как 366 ТКМ, у меня 9,6х53(ВПО 222-00). До 200 метров свои задачи решает легко. По убойности сайга(308 WIN) в сравнении с этим оружием отдыхает. Не могу утверждать точно, но думаю все-таки из-за разницы в пуле в 2 раза. Минус жеще отдача и очень сильный грохот для стрелка, рекомендую ставить «банку»( кстати с ней отдачи практичести нет и улучшаеться кучность).

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 22 июн 2019

Здравствуйте!

Ланкастер лучше, тк все разрывы и поддутия ствола были на сверловке парадокс.

На мой сугубо личный взгляд, нет смысла брать .366. Хотя это удачный маркетинг от Молота и Техкрима.  При появлении нарезного стажа .366 используется как подвязка для помидоров или сразу продаётся

Благодарю за ответ!