За какие преступления будет предусмотрена смертная казнь в России, если мораторий будет отменен?

ОбществоРоссия+2
максим р.
Лучшие в стране специалисты по УДО. https://znbm.ru  · 23 июн 2020  · znbm.ru

Смертная казнь предусмотрена в настоящее время в качестве высшей меры наказания по ряду статей Уголовного кодекса РФ. Сейчас к смертной казни не приговаривают и уже вынесенные приговоры не исполняют – вместо смертной казни назначается пожизненное лишение свободы. В случае снятия моратория, суды начнут выносить смертные приговоры по тем статьям, в которых предусмотрена такая мера наказания.