Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что развивает игра в «Цивилизацию 5»?

ВидеоигрыQ-videogamesСтратегии
Ivan Zavir
  · 3,6 K

На данный момент Sid Meier’s Civilization V  во всём превосходит более новую Sid Meier’s Civilization VI. Соотвественно, вы правильно сделали, что спрашиваете именно о пятёрке, а не о шестёрке, так как эта игра и интереснее, и лучше развивает всё то, что я перечислю далее.

  1. Объём кратковременной памяти, так как надо держать в голове большой объём информации и постоянно работать с ним.

  2. Логику, так как подобно шахматам нужно предсказывать результат тех или иных действий на несколько шагов вперёд.

  3. Пространственный интеллект, так как нужно быстро ориентироваться на  большой карте: где войска, где какие города, где границы стран, где  ресурсы и т.п.

БОНУС. Английский язык. Если вы уже долго играли в  эту игру на русском, то можно переключить язык на английский и связать  свои знания названий технологий, зданий, видов войск и т.п. в двух  языках, а это особенно просто, так как есть иллюстрации к большинству  элементов.

(Нужно играть только на максимальном уровне сложности (божество), если вы играете в чистую Цивилизацию 5. Ещё можно играть по сети, то свои нюансы вроде восьмичасовых партий и ливающих игроков. Ещё могу посоветовать один очень хороший мод — Vox Populi: A Community Patch Project, но он по сложности выше и нужно играть на 6 уровне, а не 8, и язык нужно ставить английский, так как мод не переведён.)

Если бы современные управленцы мэры и другие управленцы хорошо играли бы в детстве в такие игры, то они бы не так... Читать дальше