Thomas A. Anderson
январь 2019.
96404

В связи с ярыми протестами против президента у меня возник вопрос: оппозицию в России больше интересует отставка именно Путина, чем изменения системы власти в целом?

Ответить
Ответить
Комментировать
40
Подписаться
7
51 ответ
Поделиться

Отставка Путина и нужна для того, чтобы изменить систему в целом. Конечно, на это уйдут года, ибо даже сместив всю верхушку, власть на местах останется прежней и выработанную систему кумовства, взяточничества, жополизства и прочего -ства просто так, по щелчку пальцев не убрать. Можно конечно всех разом, от мала до велика, собрать в вагоны и в Сибирь, но тогда все, писец, день самоуправления.

Именно поэтому, рыба гниёт с головы, но чистят с хвоста. На местах почти повсеместно сидит единая Россия, но не значит, что все они полностью разделяют политику партии. Они, может и не связаны круговой порукой, но скованы страхом перед великим, страхом потерять работу, должность. Отсюда и абсурд и маразм вплоть до развешивания баннеров на ветхих постройках во время приезда Путина или придворных. Отсюда и недопущение к великому и его представителям всех тех, кто может высказать реальное положение дел и задать неудобный вопрос. Вот так мы и получаем отчёты о том, что все идеально, хлопцы пьяны, кони запряжёны - все довольны.

Если бы на низах не было такого лизоблюдства, если бы там были посмелее, то правительству не было бы все так радужно и просто.

Менять надо менталитет и искоренять всецелое повиновение, тогда и власть, понимая, что народ не наебешь, будет вести себя подобающе.

Мечты, такие мечты.

193
-30

Ошибаетесь начнется смута - битва за власть олигархов и чиновников, бардак и безвластие. Из этого ничего не родится, разве что Ливия, ЦАР или Венесуэла.

-52
Ответить

А почему не Армения, например?

Обожаю игру в аналогии. Как хочешь так и поворачивай ситуацию

+67
Ответить
Ещё 3 комментария

Вот правильно , я бы тоже лет пятнадцать назад так переспросил. Но к сожалению понял, здесь уже ничего не будет. ни с путиным, ни с Навальным , ни с кем....

+2
Ответить

анал    логию пусть правительство играет.

0
Ответить

А что Арммения?

-3
Ответить

не будет никакой смуты) Путин приемник правящей верхушки КГБ. уйдёт Путин, назначат нового сотрудника (КГБ) , ныне ФСБ. Но скорее всего знать что тот был сотрудником ФСБ мы не будем.

+3
Ответить
Ещё 8 комментариев

А лично Вам какая разница-то, из ФСБ он будет или из Рыбнадзора? Ну какая???

-1
Ответить

Я за рыбнадзор, например. Ок?

+5
Ответить

Только из ФСБ там более надёжные люди.. не последователи Троцкого и Ельцина

-1
Ответить

А может быть лучше выбрать из МинОбороны? Шойгу например?

-2
Ответить

Олег Кузьмин, да, Шойгу выглядит сейчас наиболее адекватным среди всех министров.

Но, насколько я подозреваю, он тоже воровал, просто очень тихо, не запалился. И неизвестно, какой компромат есть на него у силовиков - то есть, он точно так же может управлять "против народа". И нам совершенно неизвестны его личные взгляды. Кто он, что он? Будет ли он поощрять частный бизнес - или окончательно его задушит? Что будет делать с Европой, США, Украиной? Снизит ли коррупцию и денежную дойку граждан - или будет нас доить ещё больше?

Неизвестно...

0
Ответить

КГБ Комитет Государственной Безопасности фсб федеральное сообщевство бандитов

-1
Ответить

И правильно Путин поступит Я вас заверяю Будет вам Сталин после Путина И вы кто мечтает пограбить Россию поставив Навального или Грудинина Вы будете сопли наматывать на кулак

-5
Ответить

И Вас не минует чаша сия,любезный. Или надеетесь "отсидеться" на "руководстве".))

И Вас расстреляют вместе с Вашими недругами,не сомневайтесь. Не особенный Вы,не надейтесь.И вину найдут,и расстреляют.)Система такая.

+2
Ответить

С именем Путина связано недопустимое социальное расслоение. Директора снимают с должности, переводят в рядовые, а астрономическую зарплату при этом сохраняют за ним. И сколько таких директоров в каждом регионе. А еще говорят, что бюджетных денег не хватает. Почему народ прощает такой разбойничий порядок паршивым властям? Поэтому и говорят, какой народ такой и президент.

+56
Ответить
Ещё 39 комментариев

Полностью согласен.Сами выбираем,а потом плачемся.

+3
Ответить

Кто выбирает? Я допустим за него не голосовал. И мои знакомые тоже. И знакомые знакомых.. У кого не спросишь, большинство за Грудинина голосовали. Зато по официальной статистике область под 80 % за Путина якобы проголосовала. И директора школ там где выборы проводились, все премию получили. За "правильную" организацию..

+6
Ответить

Ну а у меня например практически все родственики и знакомые голосовали за Путина. Так что личный опыт никаким образом не говорит об общей тенденции

+3
Ответить

El DEN

Выходит, действительно, 80% в стране одураченных и дебил по вашему?

-1
Ответить

Нет, не "дебилов", а апатичных, безразличных и политически неразвитых граждан, считающих, что лучше уж так, а то вдруг будет хуже. Приходится констатировать, что пропаганда Кисилёв-ТВ всё ещё работает.

+6
Ответить

А область так и голосовала. Нормальных людей потому что всё же больше. А откуда Вы знаете про премию и про то, за что она и кому? Вот со мной, например, до выборов никто даже и не пытался разговаривать о кандидатах и моих предпочтениях, а к Вам кто-то постоянно приставал, не давая прохода, да?

А как "правильно" организовать выборы, чтобы изменить их результаты? Как, Чистяков? Вы пишете "у кого ни спросишь..", а у кого Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спрашивали? А многие из Вашего окружения вообще знали до выборов, кто такой этот Грудинин? Я, например, и сейчас не знаю, и не узнаю, видимо, никогда. И не потому, что мне всё равно или от меня кто-то его мощные заслуги скрывает, а потому, что если я не знаю, что именно он делает, я за него голосовать точно не буду. Вот люди под фамилиями "Бабурин, Собчак, Жириновский, Путин, Явлинский" мне знакомы были и тогда, знакомы и сейчас. И к каждому из них у меня есть своё отношение. Кто такой "Грудинин", не знает никто даже из знакомых моих знакомых. И нафига мне такой президент?

+2
Ответить

Да, нормальных большинство. Только сегодня идиотизм это норма. Поддерживать оккупантов - норма. Смотреть дом2 и малаховские шоу - норма. На хер, я уж лучше буду ненормальным.

+1
Ответить

То что вы делаете главный выбор в стране не удосужившись даже получить хотя бы общую информацию о кандидатах, не красит вас как минимум. И ваших знакомых. Получается вам действительно всё равно, и получается что любой кто-нибудь из Дома 2 для вас достойнее в качестве президента, чем тот же Грудинин. Вы же их больше знаете! Даже не надейтесь, чтобы действительно достойные у нас были на слуху, и их начали представлять средства массовой информации. Только клоунов разных. Нужно же представить всё так, что реальных достойных как будто бы и нет. Кстати, на Грудинина сейчас мощное давление, какие то бомжи появились, якобы собственники настоящие совхоза, который он из руин до миллиардера поднял. "Собственники" нищие, а адвокаты у них почему то самые лучшие и дорогие.. Короче месть и за реальную конкуренцию, и за победу Ищенко на Дальнем Востоке, и чтобы больше не рыпался. Такие дела. Но вы конечно об этом ничего не знаете..

+3
Ответить

Сергею Кудрявцеву. Насчет "Кто такой "Грудинин", не знает никто даже из знакомых моих знакомых". То есть, получается, во-первых, интернет у Вас только для того, чтобы здесь комментировать - а функцию поиска Вам кто-то запретил... Во-вторых, получается, Вы "умеете выбирать" только того, о котором говорят по ящику. То есть, кто владеет телевидением - у того Вы и будете в подчинении.

0
Ответить

Вы еще не поняли, что единственное, что нужно власти, это явка, Только при нулевой явке нельзя нарисовать желаемые цыфирки.

+4
Ответить

При нулевой явке это будет очевидно,поэтому и заставляют ходить бюджетников по квартирам для создания более или менее приемлемой картинки.

+1
Ответить

Вот и я о том же . Если бойкотировать выборы быть может это что  да и даст . Такая мирная забастовка,так ведь не получится. Единство только у Единой  России ,а у народа нет.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Андрей Чистяков,   Так оно и есть. Везде лизоблюды и дебилы от Е.Р.

+1
Ответить

За Грудинина? Халявной клубники захотелось? Не дождётесь.

-3
Ответить

Вот это правда.

0
Ответить

Мы вот тоже голосовали все за Грудинина, а теперь думаем, не подсадной ли он казачек был, чтобы обеспечить явку. У нас нет оппозиции, Навальный, Жириновский, Зюганов- жополизы путинские, иначе бы их уже давно не было.

0
Ответить

Вы пишете "связано недопустимое социальное расслоение"  А вы на статистику ОфИЦИАЛЬНУЮ ПОСМОТРЕТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?  Взгляните  инфу о децильном коэффициенте, кривой Лоренца и прочих. В 89 г коэффициент неравенства был в СССР 4.9 - 10% богатых жило лучше 10% самых  бедных в 4.9 раза. В Европе этот К тогда был от 4 до 7 (кстати таковым и остался) А с приходом нашего или вашего оппозиционера и демократизатора и приватизатора - уже в 92г этот Кстал  СРАЗУ вырос   ВДВОЕ - стал  больше 9 , а к его достиг уже 14 раз (и только из-за дефолта). Так что задумайтесь - когда,  как и чем было внедрено это самое "социальное неравенство"

+1
Ответить

Полностью согласен.  Да, в СССР было минимальное социальное расслоение, миллиардеров не было даже среди партаппарата, а среди самых граждан с самыми низкими зарплатами не было безработных или закабалённых кредитами. Это факт.

Но фраза "В Европе этот К тогда был от 4 до 7..."  доверия не вызывает. Неужели европейские банкиры и хозяева корпораций всего в 7 раз  жили лучше рядового безработного француза? К сожалению, не знаю как рассчитывается этот коэффициент.

+1
Ответить

Офигенно полезное сейчас сравнение - 89-го года с 91-м. Интересно, а кто 30 лет назад подсчитывал эти коэффициенты? Задумались?

+1
Ответить

20 % богатейших людей страны являются депутатами и сенаторами. Такого нет ни в одном парламенте мира.

На сегодняшний день наша страна является мировым лидером по разрыву между доходами населения. Фактически 75% всех богатств государства владеет всего 5% населения.

+4
Ответить

Ну что вы.... 5 %. это очень хорошо. Это очень  даже неплохо. 

Но всего 26 человек владеют богатствами всех бедняков мира,  которые живут за пределами нищеты - это порядка 4 миллиарда населения.   Такое вот расслоение между бедными и богатыми в мире.

Это называется капитализм и свободный рынок. 

Есть много стран, где расслоение куда выше чем в России. Индия,  вся Африка, вся южная Америка...  В Китае сильная экономика, а бОльшая часть населения не получает пенсий, только работники госсектора.   В РФ пенсии получают все без исключения, хотя и маловато. А в Китае большинство людей вообще не получают. 

Даже в богатых США есть около 47 миллионов безработных и бездомных. А это передовая и самая сильная экономика в мире.

Я уж не буду про Колумбию, Парагвай, Венесуэллу или Зимбаве. В РФ по сравеию с ними вообще жизнь в шоколаде по всем пунктам. Почиайте про их экономику и уровень жизни на досуге. Всё познаёься в сравнении,  поверьте, нам есть куда ещё падать.

+5
Ответить

))зачем же тут финальная фраза ("есть еще куда падать") нужна, tag tag? Так хорошо начали, правду написали, - а на последок её же и охаяли.. Неужели Вы и вправду считаете, что "падаете"?

+1
Ответить

а вы этого не видите? уже слепцу, глухому и тормозу стало понятно, а у вас иная реальность.

+1
Ответить

Сергею Кудрявцеву

"Так хорошо начали, правду написали, - а на последок её же и охаяли..Неужели Вы и вправду считаете, что "падаете"?"

Сергей,  я, собственно, говорил про социальное расслоение. Да, РФ в этом плане есть куда падать, ибо эта проблема растёт во всём мире и в России тоже. Падать всегда есть куда, даже  свести к минимуму социальное неравенство очень сложно, а реально устранить его в рамках капитализма и вовсе невозможно. При этом я считаю, что в РФ не самое огромное социальное расслоение в мире, хотя оно (расслоение) очень сильно выросло после разрушения СССР.

0
Ответить

Tag tag, насчет "свести к минимуму социальное неравенство очень сложно" - ну, тут смотря что подразумевать под минимумом. Если "ноль" - то да, даже невозможно. Но тут надо не забывать о том, что именно социальное неравенство является одним из стимулов роста (желание подняться на уровень выше стимулирует к труду, учёбе, повышению навыков, более высокой производительности). Боюсь, что в общество с нулевым социальным неравенством просто загнётся от отсутствия стимула к росту. (Как, собственно, и случилось с СССР, где одной из причин крушения экономики стала уравниловка).

"устранить его в рамках капитализма и вовсе невозможно"  - верно. Но мы видим достаточно серьезное различие в уровне неравенства, если сравнить США с Европой, особенно скандинавской. Значит, капитализм не мешает иметь разные "настройки" в разных странах.

"я считаю, что в РФ не самое огромное социальное расслоение в мире"  - вот тут не соглашусь. Насколько я слышал, в РФ сейчас один из самых высоких показателей в мире по неравенству (коэффициент Джинни), на уровне США.

0
Ответить

Владимир Ильин

""я считаю, что в РФ не самое огромное социальное расслоение в мире"  -  вот тут не соглашусь." Я смотрел индекс Джинни в  вики и график. Там 10-15 стран, но в мире существует порядка 190 стран + куча "полунепризнанных" государств. Не верю, что РФ на последнем месте, но это уже детали моего восприятия картины мира.

"Для сравнения, в Италии, Австрии, Болгарии он ниже. То есть, можно было бы снизить социальное расслоение. Если бы хотели."

Каким образом? Уменьшить доходы миллиардеров и ТНК, чтобы доплатить работягам?

После такого решения Путину объявят импичмент, а правительство уйдёт в отставку, если не под суд -  частная собственность в РФ неприкосновенна.

0
Ответить

Предприниматели - это отдельная статья, хотя и с ними можно найти решение в рамках законодательства. Но зачем в пределах бюджетников так сильно разделять зарплаты? Директор устанавливает себе зарплату, какую хочет. Это же настоящая анархия. В обществе как и в природе принято соблюдать преемственность. Зачем до основания разрушать привычную сравнимость бюджетных выплат. Можно изменить, но надо знать предел. Никаким рынком не объясняется имеющееся у нас искусственное расслоение.

0
Ответить

Посмотрите в Википедии статью "Коэффициент Джинни".

У России сейчас этот коэффициент находится на одном уровне с Китаем  США и один из самых высоких среди крупных и развитых стран.

Для сравнения, в Италии, Австрии, Болгарии он ниже.

То есть, можно было бы снизить социальное расслоение. Если бы хотели.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_Джини

0
Ответить

Фактически 75% всех богатств государства владеет всего 5% населения.

Простые подсчеты при помощи калькулятора показывают, что это далеко не так. Хотя бы потому, что 70% экономики  -госсектор.

0
Ответить

Это на бумаге 70% якобы госсектор на самом деле он принадлежит конкретным людям из окружения путина и ему в том числе и мы видим на что тратятся эти деньги-на олимпиады и чемпионаты, плюс на оплату продажных СМИ, военным, ментам, росгвардии-они все вместе работают на власть. Следовательно  70% госсобственности не приносят никакой выгоды остальному населению страны, а значит они просто захвачены и эксплуатируются жуликами и ворами.

+5
Ответить

Про Рэма Вяхирева и Черномырдина тоже писали, мол Газпром у них в кармане. а сами миллиардеры. Ну вот, их уже нет в живых (пусть земля им пухом), а Газпром как был, так и остался на 51% в госсобственности. А деньги тратятся не только на олимпиады и прочее - если вы не видите сами- погуглите. сколько за последние годы построили мостов, тоннелей, сколько федеральных дорог, вокзалов, аэропортов и прочих инфраструктурных объектов привели в порядок - возможно, будете удивлены.

-1
Ответить

Вот именно.Сколько бы если не придумывай ничего  не изменится,потому-что народ от этого не изменится.Где вы все были когда из пушек стреляли Верховный Совет. Спрятались по щелям.Номер прошёл,народ проглотил.Это был сценарий для последующих 25 лет.Глотали и будете глотать,поменять народ не реально.Для этого надо перенести столицу из прогнившей изнутри Москвы куда нибудь подальше и опять уговорить одного усатого возглавить Россию лет на 50. Он отучит чиновников воровать половину бюджета, а народ- уважать законы и конституцию.Потом только можно будет говорить о демократии.

+5
Ответить

опять уговорить одного усатого возглавить Россию лет на 50. Он отучит чиновников воровать половину бюджета, а народ- уважать законы и конституцию.Потом только можно будет говорить о демократии.

Вы уж определитесь - вам усатого или демократию? А то придет усатый и, вполне возможно, мы с вами будем не в теплом офисе сидеть, а строить дорогу Магадан-Анадырь

+3
Ответить

Хаутибек, про расслоение социальное это серьезно? Может лучше посмотреть на южные регионы нашей страны в начале? На сенаторов от Карачаево..На лихие кланы Дагестана,Осетии,Чечни и пр. На этнические банды во всех смыслах стран Среднего Востока..На южных студентов-медиков,которые не то что латынь не знают,но и по-русски еле шарят..Про немыслимое количество дворцов,золотого оружия, дорогих иномарок (в том числе у 17-летних сопляков)..Еще поговорим про расслоение?Я хотел бы увидеть хоть одного таджика-токаря или осетина-слесаря..Это как снежные люди на Памире..Наверное они есть,но никто их не видел ..Можно кивать на менталитет..Дескать -обычаи..Тогда сидите все со своими обычаями у себя в горах,кишлаках,аулах..Лечитесь у своих земляков-врачей (бывших студентов-недоучек с купленными дипломами)..Зачем в Москву,Питер со своих гор съезжаете?Давайте каждый будет обустраивать Россию на своей малой родине..Из здоровых частей складывается здоровое целое..К Путину и правительству претензий море!!Океан!!Тут и коррупция и либеральные методы в экономики и казнокрадство и увлечение внешней политикой в ущерб внутренней..Но чемпионы во всем этом (кроме внешней политики)ребята с Юга..Это знают все..Не секрет и не тайна..Спросите какой выход?Рецептов много..

Мне видится следующее: 

-Введение смертной казни за казнокрадство,хищения,мздоимство,коррупцию; ликвидация в стране национальных территорий-только края и губернии!!На Северном Кавказе и в регионах страны упразднение постов президентов и установление в южных регионах  правления генералов-губернаторов не титульной нации!Клановость, родовое устройство подлежит искоренению.

-В экономике:ликвидация прав собственности на добычу полезных ископаемых,углеводородов и т.п.Передача частным компаниям недр только в аренду для их добычи.Срок аренды:50 лет с возможной пролонгацией.Доход от добычи (на 75-80%)автоматом должен поступать целевым образом в бюджет.Оставшаяся часть средств частными компаниями идет на зарплату и разведку новых месторождений.Ликвидация госкорпораций с преобразованием их в профильные министерства.

+1
Ответить

Судя по дефициту плюсов, ваш буйный национализм совсем не поддерживают в отличие от моего критического комментария. Поэтому мне не стоит напоминать, что миллиарды на западных счетах далеко не у кавказцев. Если вы такие умные, что свысока смотрите на южных народов, их интеллект, то где ваши достижения в науке, современной технике? Нобелевских лауреатов кот наплакал в сравнении с развитыми обществами. Такая же картина с техническими изобретениями. И вообще, когда серьезные вопросы переводят на национальную плоскость, это испытанный способ поставить крест на их решения. Элементарно не можете наладить вопрос просвещения и образования в целом, когда во все мире это давно налажено; в этом деле рассуждаете задом наперед. А это как раз та стартовая площадка, с которого начинаются все остальные неудачи. И в этом повинны не народы южных республик. Все директивы поступают из центра. Так что надо расстаться с привычкой искать у соседей причину своих постоянных неудач, а жить и работать в согласии с окружающим миром. Взаимное перенятие опытов только ускоряет развитие.

+1
Ответить

"В экономике:ликвидация прав собственности на добычу полезных  ископаемых,углеводородов и т.п.Передача частным компаниям недр только в  аренду для их добычи."

Зачем частным компаниям недра в аренду, если у них не будет прав собственников на добычу полезных  ископаемых? А у кого тогда будут права собственников на добычу?

Никакой аренды каким то собственникам, государство пусть владеет и добывает. И иогда будет не 70-80% от прибыли, а 100%.  Зачем вообще  нужны какие-то посредники-собственники? для дележа прибыли? 

Да, да, полная национализация.  Вместе со всем оборудованием, инструментом и механизмами для добычи. Только 100%. от прибыли!

+1
Ответить

Против Путина и «Единой России» выйдет с протестом вся Россия?
23 марта 2019 г. состоится всероссийская акция протеста против нынешней социально-экономической политики. В очередной раз жители России смогут высказать свое недовольство проводимой Путиным и «Единой Россией» политикой. Организаторами акции на сей раз стали коммунисты.

Акция протеста пройдет во многих городах. Так, в Москве люди выйдут на проспект Сахарова.

«Власть произносит правильные слова, но всё делает, чтобы и дальше олигархи грабили народ, вздували цены и росла нищета. – говорит председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов, призывая выйти на митинг. – Чтобы остановить этот беспредел, мы должны выйти все вместе и сказать «нет» этой разрушительной политике и этому грабительскому либерально-рыночному курсу».

Представители КПРФ в Чите заявляют, что нынешняя социально-экономическая политика не устраивает подавляющее большинство граждан. По мнению партийцев, люди не ходят на выборы, поскольку не доверяют КОИБам и прочим административным манипуляциям. Люди видят огромную разницу между предвыборными обещаниями нынешнего президента и антинародной экономической политикой.

Организаторы акции протеста уверены, что у многих «открылись глаза», но не у многих пока есть надежда и решимость отстаивать будущее и настоящее своих близких. Пора активнее защищать свои права, поскольку наступление власти на граждан ведут все активнее, все бесцеремоннее!

Отметим, подобные акции традиционно активизируются в России с приходом весны. Зимой слишком холодно, чтобы долго протестовать на улице. А теперь россияне куда охотнее выходят на митинги, проводят акции протеста, само собой, высказывают свое мнение и в соцсетях. Всех протестующих объединяет одно – желание изменить ситуацию в России. Причем, радикально: изгнанием «Единой России», сменой правительства и президента Путина.

0
Ответить

У народа нет права выбора.

Пока не изменится способ выборов, так и будем ходить по кругу,от бунта до бунта и значит деградировать.
Выборов реальных в наше время нет нигде.

Народовластие в демократиях западного типа невозможно.При царе была выборность от сословий тех, кого хорошо знали и считали тех, кого видели в реальности,обмануть было нельзя.Можно напомнить и о новгородском вече,как о принципах народовластия,а не демократии.

Согласно Аристотелю, есть 3 правильные формы власти: * "монархия" - власть одного; * "аристократия" - власть лучших (по-гречески, "аристой" - "лучшие"); * "полития" - власть полноправных граждан полиса, власть граждан. Будучи глубоким мыслителем, Аристотель понимал, что разновидностей правильных форм власти очень много. Каждая из этих форм сама по себе, как общий принцип, не хороша и не плоха, но у каждой из них есть только одно "отклонение" или "искажение" (в русских переводах используется и тот, и другой термины, но более точно с греческого - "отклонение", а более употребительно - "искажение", оно в большей степени передает смысл). По Аристотелю: * искажение монархии есть "тирания"; * искажение аристократии есть "олигархия", т.е. власть немногих ("олигос" - по-гречески, "немногие"), что на русский язык по смыслу можно перевести, как "власть шайки"; * искажение политии есть "демократия".

-1
Ответить

Да народ и не знает всех закулисных дел. Откуда рядовому учителю, продавцу ,да и коммерсанту- предпринимателю знать все эти тонкости деляческого управления он бедный как рыбка об лед бьется предприниматель ,чтоб не разорится ,учитель ,чтоб свою вшивенькую зарплату заработать ,да еще и где нибудь подработать и ни дай бог рыпнуться, так и  работу потеряешь. Короче рыбка не об лед бьется ,а уже ,выброшенная на берег, задыхается,вот вот погибнет

+1
Ответить
Ещё 14 комментариев

По вашему мнению выходит, что нужно забиться в угол и сидеть как "тварь дрожащая", не высовываться и ждать барского благоволения ? Забыли, что "под лежачий камень вода не течёт" и "дорогу осилит идущий"?

+1
Ответить

а вам что  Сибирь отстойник  чтоли  на Колыму  или за полярный  круг

0
Ответить

Твои пустые мозги по другому думать не способны! Из-за таких дур мы страна самодостаточная с рессурсами богатейшими-а живем в нищете-ибо голосуем задницей-а не головой!

-1
Ответить

Профессия проститутки хорошо оплачивается правда до момента когда проститутка попадает в тифозный барак!

0
Ответить

вы похожи на пугало огородное А мы уже на той грани где терять уже нечего

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

А мы уже на той грани где терять уже нечего

Вот таких как вы надо пинками под зад из страны или за решетку. Нормальным людям только жить мешаете. Большинству в стране есть что терять, жизнь, которую они строили годами. А такие как вы по сути террористы, которые нарушают этот уклад

-2
Ответить

EI DEN, только не забывайте, что некоторые люди, которые "жизнь строили годами", сейчас имеют пенсию 7-9 тысяч рублей.

А Вы их хотите "пинками под зад из страны или за решетку" и называете террористами...

Ну, чё, молодец, что сказать!

+2
Ответить

что братан в систему интегрирован? Какой там у тебя уклад? откаты получаешь или к распилу бюджета допущен?

+1
Ответить

Такая власть тоже уже всем надоела,менять,только менять.

+2
Ответить

Вот и завели вас в лес дремучий.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Какой уж тут лес? Путина можно оставить,но изменив искажение-демократию, как известное с древних времён прикрытие для рабовладельцев,на правильную форму власти народовластие.

Пока не изменится способ выборов, так и будем ходить по кругу,от бунта до бунта и значит деградировать.
Выборов реальных в наше время нет нигде.

Народовластие в демократиях западного типа невозможно.При царе была выборность от сословий тех, кого хорошо знали и считали тех, кого видели в реальности,обмануть было нельзя.Можно напомнить и о новгородском вече,как о принципах народовластия,а не демократии.

Согласно Аристотелю, есть 3 правильные формы власти: * "монархия" - власть одного; * "аристократия" - власть лучших (по-гречески, "аристой" - "лучшие"); * "полития" - власть полноправных граждан полиса, власть граждан. Будучи глубоким мыслителем, Аристотель понимал, что разновидностей правильных форм власти очень много. Каждая из этих форм сама по себе, как общий принцип, не хороша и не плоха, но у каждой из них есть только одно "отклонение" или "искажение" (в русских переводах используется и тот, и другой термины, но более точно с греческого - "отклонение", а более употребительно - "искажение", оно в большей степени передает смысл). По Аристотелю: * искажение монархии есть "тирания"; * искажение аристократии есть "олигархия", т.е. власть немногих ("олигос" - по-гречески, "немногие"), что на русский язык по смыслу можно перевести, как "власть шайки"; * искажение политии есть "демократия".

+2
Ответить

А сейчас не смута? Не бардак и безвластие? Не Ливия? Полстраны утонуло, сгорело и повиг.

+1
Ответить

А сейчас не смута? Не бардак и безвластие? Не Ливия? Полстраны утонуло, сгорело и пофиг.

+1
Ответить

@Nina Anatolyevna, Нина! Абсолютно согласен! Эти переворотчики не соображают, что их... и всех нас, ждет майдан. Кррови оне жаждут... павлуши хреновы!

0
Ответить

... но не значит, что все они полностью разделяют политику партии. Они, может и не связаны круговой порукой, но скованы страхом перед великим, К сожалению страхом потерять работу, должность... В Кисловодске до сих пор торгуют 3-рублёвыми театральными билетами 1986 г. выпуска. Тираж печати скрывают, перештамповывая троечку на любые 3-4 уже и на 5-значные цифры. Почему бы не убрать старый печатный станок? Вряд ли все чиновники узакОнивающие эти аферы махровые взяточники, но их оправдательные подписи "бережных" превращают в современных СалСолтычих.

+5
Ответить

А что за прикол с театральными билетами можно подробнее?

+5
Ответить

Если бы в России кто-то был скован каким-то страхом, то не воровали бы миллионами.Не пишите полную ахинею. Однако в России-самое большое количество посаженных за коррупцию после Китая.. Значит правительство работает неплохо! Я , например уже никому нигде ни одной взятки лет 12 не давала..)

-42
Ответить
Ещё 23 комментария

Садят тех кто подумал я вот теперь обзавёлся связями и администрация вся по до мной пошлю ка я московских евреев и бабосики себе оставлю и тут ему по хорошему пытаются объяснить что нужно делится с теми кто тебе дал по жизни ходу а то зашлём ФеБеСов и по телеку неделю крутить будем а им в ответ я самостоятельный пошли нах вот и садят-тех кто переоценил себя.Как сказал один очень не глупый человек-Мафия не даёт вчерашним бандитам самостоятельности и иногда скармливает самых поверивших в себя народу что бы тот расслабился.

+10
Ответить

А я за всю жизнь никому ни одной взятки не дал! Вопрос выбора. Просто пришлось от чего-то отказаться и некоторые штрафы самому оплатить!

-1
Ответить

Поговорите с теми кто занят каким либо бизнесом-шагу не сделаешь без взятки...

+8
Ответить
  1. поправлю чуток ,миллиардами
+3
Ответить

А есть из чего давать?

0
Ответить

Если-бы в России за все, хотя-бы выявленные случаи, взяток, коррупции, мошенничества и прочих афер, посадить, то мы-бы по количеству пасаже(ё)нных, давно-бы обошли Китай.

+4
Ответить

Боже, как много ещё совдеповского.Так много корумпированных посажено,а живем в ж..е

0
Ответить

Вы-дура?

+2
Ответить

конечно-дура! Не нужно даже спрашивать..

0
Ответить

Русь -потомок Золотой Орды с менталитетом боязни перед великим ханом. Однако, я не считаю, что это плохо. В годины испытаний при верховенстве сильного и смелого хана, типа Бату-хана или Берке-хана, Русь, как потомок Рус-Улуса, вышедшего из состава Большой Орды в 1480 году, способна выдерживать испытания и сохранять свое государство, даже при историческом и экономическом отставании от западных соседей. Не надо бороться со своим золотоордынским менталитетом, а надо всего лишь посадить на престол хана, подобного Бату-хану. Володька, хотя и надувает щеки " патриота", обыкновенная шестерка в руках хитрых полуевреев или скрытых евреев, типа Медведева. В составе РФ находятся несколько монголоязычных республик -Бурятия, Тыва и Якутия. Только идиоты считают монголоязычных дикарями. Шойгу -потомок командующего войсками Бату-хана Cубэдей -богатура. Не пора ли нам вернуть золотоордынское иго? А хирургам легко можно порезать разрез глаз. Делают же они обрезания в синагогах для евреев и полукровок.

-2
Ответить

с дуба рухнул? тебе вон там про билетики говорят, а ты каких-то скупердеев. Монголы не захватили ни новгород, ни мордву, так что надо мной узкоглазое иго не витало. Болото защитит, а труп врага прокормит, а ты там как хош

+2
Ответить

Мокша приняла условия, заплатила налоги и спала спокойно, а ЭРЗЯ НА.. ПОСЛАЛА И ПОЛУЧИЛА ЗВЕЗДЫ ! Как сейчас помню.  Рязанцы сказали:- Когда нас не будет, всё ваше будет! Хорошо-согласился Батя- пусть будет по вашему. Вот Самару татары обошли стороной,  так как УВАЖАЛИ !

-1
Ответить

Путин в руках Медведева?!!Ты - полный идиот(это утверждение. а не вопрос).

+1
Ответить

Да сажают бабушку за хлеб,мужичка за грибы обворовали Россию

+1
Ответить

Лариса.Воруют и не боятся те, кто имеет доступ к тому, что можно уворовать. Остальные, коих большинство, боятся потерять работу В китае коррупции мало, тк закон у них предусматривает за неё смертную казнь..Если взятки не берут, то и в деле будет волокита.

0
Ответить

Вы были в Китае?

0
Ответить

Зря так думаете все просто ,нужна СТАЛИНСКАЯ сила воли и в течении года страна  будет неузнаваемая  ,а пока сидят жополизы ,так и будем существовать

+2
Ответить

Коррупция и страх  даже за потерю работы ох как силен. Эта градация имело место быть и СССР. Боялись против начальства слова поперек сказать и это было. Например был у меня такой случай на работе в поликлинике. Я врач-ортопед ,( для ясности)У  узких специалистов в пол-ке был  5- часовой рабочий день по закону. И вдруг какому там начальнику взбрело в голову увеличить его на час или полтора, не помню. Ну собрались мы все ( А это и лор и окулист и хирурги  и пр ) помитинговали  Я говорю давайте не выйдем на работу в знак протеста  Вы ,что ЛБ это же забастовка . И что ? Нет это противозаконно ,А закон нарушать - это нормально? Ну давайте будем уходить с работы как раньше .Нет никто меня не поддержал. Ну ,а я решила ,что я этого произвола не допущу. Ухожу через 5 часов. Мне никто ничего не говорит. ,но мне  стали не доплачивать за это час. Ну длится это  1-2  месяца или больше и тут на прем ко не приходит прокурорша. Я ей заю вопросик объясняю ситуацию И что глав врачу сделали внушение за нарушение , и приказ выплатить мне причитающиеся деньги из ее заработка. Вот Вам психология  а люди то   с высшим образованием,не то что забитые какие то. Страх был и тогда есть сейчас. Люди боятся потерять работу ,какие то льготы и многое другое . Тем более сейчас  когда закон  Яровой и пугают ,что за посты и лайки будут наказывать. Мне подруга в ОК написала ,что она больше о политике ни слова. Боюсь за детей

+4
Ответить

вы мадам уже лет 10 вообще никому не даете

0
Ответить

вы сами читаете.что пишите ??? или только лизнуть власть и поставить себе плюс в зачет ))))...где вы нашли бредовые цифры именно ПОСАЖЕННЫХ  за коррупцию ???Если сравнивать маленькую Исландию ( к примеру с числом  населения чуть более 350 000)---то тогда ДА -прогресс на лицо ))))))))))))

0
Ответить

Вы в курсе что новый закон о вынужденых взятках,оберегает чиновников от вынужденых посадок.

0
Ответить

По сути получается об обязательных взятках и обязательной амнистии.

0
Ответить

мере наивно и глупо. Ну и  что ? Я например вообще за всю жизнь никому ,никогда не давала никаких взяток. И что ? Это что показатель ,что борьба с коррупцией идет ?  Это по меньшей наивно и глупо

0
Ответить

Действительно, расскажите поподробнее про билеты. Непонятно, в чем тут криминал и как это связано с коррупцией власти?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Да какая, нахрен, разница, в чём тут криминал? Вам сказано: "связано", и всё. Сидите и связывайте, если у Вас не связано.

+1
Ответить

Типа - "не рефлексируйте, а распространяйте?"

0
Ответить

Конечно. У нас же любая бабка от подъезда с рождения готовилась быть управдомом или, как минимум, командиром звездочки. Странно только одно: почему сейчас, когда наша т.н. "оппозиция" сравнивает Путина со Сталиным, эти милые бабушки совсем не протестуют, ведь Сталина они все любят, а Путина - нет? История про билеты их привлекает гораздо сильнее?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

че там по билетикам, куда звонить, телеграмм канал плиз

+2
Ответить

Единственный источник власти - это наш многонациональный народ. Это по Конституции. А фактически единственный источник власти - это президент. Все решает только он. Через структуры президентской администрации, Совета Федерации, Государственной Думы и правительство инициируются  законы ухудшающие жизнь большинства. Партия "Единая Россия" - инструмент в руках президента. Весь путь развития страны у нас засекречен. Мы - народ не знаем куда развивается государство, какой общественно-политический строй мы строим. Народ в этой стройке не источник власти, а биомасса. Президент рассказывает "Сказки от Путина" 20 лет, а народу живется все хуже и хуже. Это вранье уже всех достало! Такого президента - артиста в России еще не бывало. С экрана круглосуточно агитаторы говорят одно, а в жизни совершенно другое. У людей началось раздвоение сознания! Так, наверное, надо бороться с причиной, то есть с президентом, а не со следствием - со структурами находящиеся под ним. Народ начал это осознавать, что идет необратимый процесс полного развала уже давно промышленности, сельского хозяйства, процветает воровство, коррупция во всех эшелонах власти, идет наступление на социальные права народа. Богатые - богатеют, бедные - беднеют. Президент осознанно не меняет политический курс страны. Нужен ли такой президент народу? Слабые, робкие возмущения приведут к мощному взрыву. Никакие нацгвардейцы этому не помешают!

+112
Ответить

Полностью поддерживаю.

+20
Ответить
Ещё 4 комментария

Действительно, просто сместить Путина - это Украинский вариант или "цветная революция". Надо менять систему. Социалистическая Россия уже доказала, что это действительно народное государство. Наличие огромной власти у одного(а не у коллектива) человека всегда приводило к коррупции. Даже главы муниципалитетов считают себя маленькими царьками. Когда руководил Совет депутатов (однопалатный) тогда не было шараханий. Стабильность в обществе, а тем бюолее в такой большой стране как Россия, может быть обеспечена только "коллективным разумом, а государство может быть сильным, если оно не зависит от частного капитала, то есть вся крупная промышленность, недра, банки, связь и транспорт - только государственные. Сегодня олигархи вместе с правительством награбили в свои карманы пяти годовой бюджет России. Нет сегодня свободной России. Все вопросы, которые решаются за рубежом, решаются в интересах олигархического класса. В России уже давно даже воровать "прилично"  не не рубли, а миллиарды, а где Путин?. Сердюков развалил и обворовал Армию и хоть бы што?, Тогда что дальше?

+14
Ответить

Только социалистический путь развития,ну конечно с доп.реальности.Полностью согласен с выше сказанным.

+1
Ответить

"Тогда что дальше?" - менять президента! Если его оставить - ничего не изменится!

+4
Ответить

Вот как только вижу слово "народ" в коментах, так сразу вижу чела и его светское образование.  "Народ, президент, конституция, Россия, ОПС ..." - ага,  "не знаем". Это ты не знаешь. Засветил свою безмозглость.
Система власти изменяется только революцией, а не на "выборах" президента.  Президент - результат контрреволюции 1993 года.

+3
Ответить

Вопрос давно назрел, но видимо власти надеются на авось пронесёт, а после нас хоть потоп.

+41
Ответить
Ещё 16 комментариев

Никакой вопрос не назрел..) Провокатор написал нелепицу с брехливым заголовком и кое-кто ведётся. Не зря же доказано, что Запад выделил гигантские суммы на информационную войну в России с целью свержения президента-нужна Франция у нас? не выйдет!

-14
Ответить

Запад выделил гигантские суммы на информационную войну в России ПРОТИВ  РОССИИ со времён Горбачёва.  А наша власть должна! реагировать на мнение 99% народа - отменять: НДС, повышение цен на топливо, пенсионную "реформу", как во Франции. Я хочу, что бы наша власть слышала наш народ, как во Франции.

+9
Ответить

))99% за "как во Франции"? Олег, а как во Франции? Лувр, Эйфелева башня, ФК ПСЖ - это всё там?

0
Ответить

Вообще-то да - нужна.  Во Франции народ вышел -  и реформу откатили.

+7
Ответить

Ларисочка, это госдеп повысил пенсионный возраст, тарифы ЖКХ. цены на продукты, налоги и прочее?

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Неужели Вы так слепы.Назрел вопрос назрел.Мне 70 лет, я со времён Беспалого всё жду ,что буду жить достойно,42 года стажа,а всё как поцелую всё в ж..у, мне что ещё лет50 отмеренно,ничего в стране не сделано,как при Брежневе присосались к трубе приближённые лица.Насрать на политику.Позаботились бы о своём народе, но....Премьер-Юрист,где это в мире видано.Правительство сволочизма и ненависти к народу.Видимо Вам живется не плохо при этой власти,врагов народа.Рано или позно выйдет разгром Ведра,партии олигархов и воров.

+2
Ответить

Неужели Вы так слепы.Назрел вопрос назрел.Мне 70 лет, я со времён  Беспалого всё жду ,что буду жить достойно,42 года стажа,а всё как  поцелую всё в ж..у

А почему вы решили что вам кто-то должен за ваш стаж, за ваш опыт? В этом проблема наших людей. Они думают, что кто-то оценит то, что они делали в прошлом, то какие они хорошие и тп. Да плевать всем. И всегда будет плевать. И даже не побоюсь этого слова, и должно быть плевать. Потому что достойную старость каждый человек должен делать себе сам в течении жизни. Никто со стороны, включая государство не обязан это делать (даже если говорит, что будет, должен, обязан, ему ничего не стоит забить на это. Это не договор, это всего лишь слова) И так во всем мире. Никто никому ничего не должен просто так

-5
Ответить

Да нет, уважаемый, как раз одной из основных функций государства и является забота о своих гражданах, обеспечение достойных условий жизни для своего общества. А по-другому нахрена тогда вообще существуют понятия "государство" и "социальное устройство"? Я вот тоже считаю, что зря у нас запрещено личное оружие. Мы сами бы решали тогда все свои проблемы: поперестреляли бы всех неугодных президентов и оборзевших чинуш, равно как и друг друга.) На фига нам какое-то там государство?! Жили бы каждый за себя! По-кайфу же? Вышел в магазин за хлебом на тихую безлюдную улицу (и только ветер свистит в проводах!) — тебя тут же и "уложили". И твои хлебные 20 копеек и отобрали. А чё? Всё по-справедливости! Выживает сильнейший. Или хитрейший. Сам виноват — внимательно не огляделся!...
То, как Вы рассуждаете, и есть результат деградации современного материально-"клипового" мышления: моя хата с краю и я никому ничего не должен. А все должны МНЕ! Так говорят, обычно, люди, которые не умеют, или не хотят делать что-то полезное. А человек, потративший ЖИЗНЬ!!! в общественно-полезном труде, вправе рассчитывать на компенсацию и внимание со стороны государства в период, когда он уже просто физически не способен участвовать в общем деле совершенствования общества. Если, конечно, это СОЦИАЛЬНОЕ, УВАЖАЮЩЕЕ СЕБЯ и СВОИХ ГРАЖДАН государство! В том-то и проблема, что у нас, как, может, и во многих других странах мира, деградирует власть-имущее звено, считающее свои народы чернью и быдлом. Но даже, взять, к примеру, эту пресловутую Америку — будучи потомственными "крохоборами", всё равно они считаются с мнением и потребностями своего населения, и следят за тем, чтобы были рабочие места, чтобы развивались производства, чтобы у людей была достойная зарплата и пенсия. Чтобы американцы могли гордиться своей Великой страной! Их пенсионеры не голодали в войну, и не особо "горбатились" в построении капитализма. Но сейчас они в кругосветные круизы ездят, стоимостью в сотни тысяч долларов! А наши что делают?...

"Никто никому ничего не должен просто так"

От-ты сказанул! "Просто так" никто ни у кого ничего и не просит...

+2
Ответить

не на авось, а на росгвардию...

+1
Ответить

Надо провести  общенародный  референдум, чтобы ввести в закон смертную казнь за коррупцию и хищение гос. средств в особо крупных размерах  от минимума  суммы  назначенной  президентом, или - же президенту самому  издать соответствующий указ  о смертной казни за такие злоупотребления  властных чиновников,  начиная с даты издания указа  и  твёрдо  исполнять  указ,  соблюдая  гласность во всех СМИ.

+3
Ответить

Ворон ворону глаз не выклюет,это его ставленники и друзья.Неужели вы так слепы,как при коммуняках, всё одобрямс.Гады из телека,головы задурили,что не видно,что уводят вопросы о жизни в России,о жизни в Украине,которая на и на ... не сдалась.

+1
Ответить

Забавно! Только было это уже. Совсем недавно. Поинтересуйтесь новейшей историей. И чё-та никто тогда не посчитался с мнением людей против отмены смертной казни. И стали мы строить охренеть какое гуманное общество! И вот, наконец, построили!! Думаете, случайно эту статью отменили? "Совпадение? Не думаю!"... (цитата)

0
Ответить

Уважаемый Владлен Акифьев, именно Путин наложил мораторий на смертную казнь. В СССР она была, в России наложили мораторий. А Путин ещё и срок исковой давности по приватизационным сделкам снизил до трёх лет, т.ке. простил всех мошенников.

0
Ответить

ИВАН СЕМЕНОВ,от куда вы такие ТУПОРЫЛЫЕ вылазите?Прежде чем так огульно обвинять Президента, хоть бы в интернете по гуглил. 16 мая 1996 г. Президент России Ельцин подписал свой известный указ по данному вопросу,об отмене моратории пожизненного заключения.После этого смертную казнь в России начало вытеснять пожизненное заключение.   Отмену российский моратория на смертную казнь, который ввели в девяностых годах,  поддержали партия коммунистов, ЛДПР. Подробно можно почитать в интернете.Что же вы сволочи все грехи спихиваеет на нашего Президента? ИДИОТ ты,старый ПЕРЕДУН.

0
Ответить

Острорылая,ты чему радуешься?Куры и есть куры,с мозгами печалька.

0
Ответить

А по мне так проще всю эту сволочь оппозиционную нужно схватить и повесить ЗА ЯЙЦА! И как говаривал Ильич "неп"геменно повесить и неп"геменно за яйца.Их этих негодяев не так уж и много,но поголовью этой мрази нельзя плодиться ,как кроликам.

-1
Ответить

А как насчет элит, которые ставили Путина? Что с ними делать, Путин - вершина айсберга, основные редиски под водой.

+24
Ответить
Ещё 12 комментариев

А их на парашу

+5
Ответить

Как можно писать такую чепуховину? Здесь собрались дети, что желают в России устроить  цветную революцию по технологиям США-как уже было в десятках стран? Почитайте в нете- " Технологии цветных революций-их авторы, цели и итоги" -не тупите, пожалуйста.

-17
Ответить

Не цветную революцию,вернуть ЧК советского народа,с маузерами и Дзержинским.

+4
Ответить

Нет Лариса  Николаевна, это не дети. Это мультиакк-операторы за работой, многие из них не были в России, а многие и языка не знают. Вот смотрите: ваш комментарий - искра разума в этом потоке бреда, но Вам влепили уже 14 минусов.  Как Вы думаете, кто же эти люди? Это как раз работнички, выполняющие скрипты технологов цветных революций.  Они не дети и они не тупые, они не ненавидят Россию - просто работа такая.

-1
Ответить

На подсосе у кремля?

0
Ответить

Снести голову , а там очередь до остальных дойдет. Если их сейчас трогать , гарант будет всех "миловать" . Замкнутый круг.

+2
Ответить

Вот это вернее всего.

+1
Ответить

ТОЧНО ТАК!

+1
Ответить

С Вами единственным из всех комментаторов согласен. Ни Президент, ни Патриарх погоды сделать не состоянии. Любая попытка немедленно будет пресечена. Путин В. В. ситуацию понимает правильно. Пытается готовить к будущей жизни талантливых детей, потому что нужна сильная и надёжная команда. С нынешним составом чиновников и бизнесменов нормальной каши не сварить.

-5
Ответить

Алексей Иванов, нынешние умные дети выучатся и уедут за бугор, сегодня как раз об этом говорили по РЕН ТВ. Резервов у нас в стране не осталось, т.к. платить этим талантам достойно не хотят. Я уже не говорю о том, что определённая часть этих детей претендует на власть(выбираем лидера- президентская программа), и неизвестно, что из них получится, поскольку определённая "закваска" в них уже заложена нынешними "учителями". Направить их, похоже, некому. Сейчас по ящику начали сериал "Государственная граница", многим полезно посмотреть, память освежить, вспомнить, чем люди жили и каковы ценности сейчас. А то некоторые из сегодняшних студентов, окончив институт, формулу воды не знают. Многое мы прошляпили

+8
Ответить

Путина ставил березовский. которого путин же потом и замочил-в-сортире...

+2
Ответить

А должны быть под землёй и с пулей в поганых головах. Вот только так и никак иначе!

0
Ответить
Ещё 52 комментария

Полностью поддерживаю

+2
Ответить

Молодец , правильно сказал

0
Ответить

Вы пишете полную чепуху. У президента по Конституции сейчас власть очень ограничена- можете найти в нете сравнение полномочий Путина и Первого секретаря компартии СССР. Народ знает-какой строй в стране..) Это дети маленькие не знают и сочиняют. И Россия живёт всё лучше, люди это видят, везде строятся новые трассы, мосты, заводы,  уже построено более 60 перинатальных центров.  В новогодние праздники почти 70% россиян отправились в поездки и путешествия, отели и гостиницы Сочи, Ялты , Москвы были заранее забронированы на 90%. ВЫ пишете враньё, видимо-провокатор, из сейчас в нете повсюду очень много.

-17
Ответить
Ещё 13 комментариев

Это правильно что развития есть. Но здоровая критика должна быть. И это двигает общество в перед. А то лапки сложили и все хорошо?

0
Ответить

Кто плохо живёт..специально-...(недавно прошла информация. чечне списали долги по газу- это всё из той же оперы, а нам почему не списали ? ....и понеслось,та же песня--вся эта информация возбудить ,чтобы народ восстал, а дальше деления до Урала и ,как на украине...)))

-7
Ответить

Мы видимо на разных планетах с вами живём. Можно ссылку на статистику указанную в вашем сообщении?

Потому что у моих знакомых и близких с точностью до наоборот.

+2
Ответить

Посмотрела твою сущность в интернете, ну и ты  куда прешь?

-2
Ответить

Это к Ларисе.

-1
Ответить

в какой россии вы живете?

"ВЫ пишете враньё, видимо-провокатор, из сейчас в нете повсюду очень много."

0
Ответить

Лариса Николаевна. это о чем вы говорите? какие 70% россиян отправились в путешествия? вы что травлю устраиваете? вас надо привлечь к ответственности.

+2
Ответить

70% Россиян отправились в поездки и путешествия в новогодние праздники???  Вы Лариса Николаевна даже и не провокатор! Вы, простите или дура несусветная, либо... да нет особо вариантов, кроме этого.

+3
Ответить

Лариса Николаевна, я право не знаю в какой части страны вы живете. У нас в глубинке с работой зарплатой  образованием и медициной все хуже и хуже. Да за деньги можно все  и везде. Но у большего числа людей денег  на платные услуги нет. А бесплатное либо отсутствует либо плохого качества.  Вот и получается что ваши прекрасные вещи получают только те немногие которые хорошо зарабатывают. Потому что  как правило находятся недалеко от бюджетных денег. И не обязательно воруют. Может гранты получают или в нац программу попали. Обычным людям столько не заработать. Я отвечаю. Я много лет пытаюсь создать свои бизнес и  спотыкаюсь об отсутствие свободных средств  у меня и нехватку денег у населения. Я хорошо помню что  примерно 2008 был последним легким и денежным годом. Дальше только хуже.

Вполне возможно Путин лично в этой ситуации не виноват. Страна строит капитализм , а это типичная ситуация для капитализма.  Но меня бесят бравурные рапорта наших чиновников. Была бы моя воля , разогнала бы всю статистику в стране. Средняя зарплата в 40 тысяч, когда все твои знакомые получают в районе 15.ти. Это конечно шедевр статистики! До градации зарплаты по уровню должности не додумались еще наверное.

+4
Ответить

Вы, наверное, москвичка, или живете в областном центре, а мы, провокаторы, выживаем в нищих районах и знаем, что у нас , в регионах, полная Жопа!!!

+2
Ответить

По Конституции у президента может власть и ограничена, как и у первого секретаря, который самолично не принимал никаких решений, все решалось в Политбюро. Но кто эту Конституцию выполняет? И кто кого выбрал: олигархи ли Правительство и Гаранта, либо гарантия Гаранта не трогать олигархов, с расчетом занимать нынешнюю должность. По-моему очевидно, что ни президент, ни Правительство участия в улучшении жизни населения не принимает, если не сказать обратное. Да его и не интересует жизнь народа. Взять того же премьера, который искренне удивляется о нищенской зарплате бюджетников при очередном объезде вЕсей России. Президент занимается внешней политикой, которое ему поручили ( читай-разрешили) в угоду тем же олигархам, которые на военных действиях, на вооружении и нефте-газо добыче и переработке колотят свои триллионы, кстати совершенно легально, так как действуют по законам, которые сами же и продвигают. Более мелкие сошки просто тупо  воруют из казны. Причем с каждым годом это делается все более открыто, даже бравируют этим. Некоторые факты даже выкладывают в СМИ. И, понятное дело, кого-то "ловят", у кого "не по Сеньке шапка". Да обо всем этом можно писать долго, но...  противно.

Лариса Николаевна видимо живет в другой стране, где народ действительно знает, какой у нее строй. И там, в своей стране, тамошние жители видят, как в России с каждом годом становится все лучше и лучше, а россияне так просто не вылезают из отелей в курортах. И про новые стройки Ларисе Николаевне наверное тоже показывают по тв. Только вот, скорее всего, умалчивают, какие миллиарды из казны (карманов российских налогоплательщиков) туда вбухивают и что получают на выходе после откатов и дележки выделенных средств.

Так что Лариса Николаевна, а не пошли бы Вы в ж....

+1
Ответить

Уууу, нод чтоль? не, спасибо, слышали, знаем, а ядерные ракета пута своей подписью на распил отправил. Вэлком ту риал волд, пута верховный вор еще с питера, а конституцией все жопу подтирают, и в этом ты наглядно убедишься оказавшись в суде любой инстанции

+1
Ответить

В каком мете лучше?

0
Ответить

Да ВВ - просто инструмент в руках мирового капитализма! Он же объяснил уже, что возврат к социалистическим принципам невозможен!  У нас в стране идет и заканчивается первоначальное накопление капитала - другие страны этот этап миновали много лет назад. Поэтому нам, как биомассе, нужно вспоминать, чему нас учил дедушка Маркс. Пока не нажрутся - все будет так: связь, банки и транспорт, алкоголь и наркотики - все в руках американского "партнера" или его подставных лиц.

+6
Ответить

Мы строим что-то такое же "чётко распланированное и всем понятное", как коммунизм Хрущёва. Президент хочет создать Великую Россию и стать великим, но делает это по понятиям КГБиста 70ых. Ладно,  построим военную супердержаву в ущерб экономике, ощетинимся, а какая выгода народу? "Победим" америку методом взаимоуничтожения? Этот план , кажется, уже проскакивает в речах.  2я задача президента - не мешать жить "хозяевам страны", а так-как первая задача  им до лампочки, то резиденту нелегко. Ведь в его обязанность ещё входит разговаривать с народом  -  сами "хозяева" этого не умеют, а главное не хотят делать. 3я задача президента - хотелось бы улучшить благосостояние народа ( это наверное действительно так) , но эта задача вступает в глубокое противоречие с двумя первыми и побеждают, конечно, они  -  извините только мелочь осталась.    Есть ещё задача у "хозяев жизни", но наверное не такая уж трудная  - удерживать  "главного" на посту для  - (всеобщего - грамматическая ошибка, вычеркнуть) их общего блага.

+6
Ответить
Ещё 4 комментария

George Geolog  тролль

-1
Ответить

Н.Н. Люди бы поняли и поддержали вас, если бы кроме "дура" и "заткнись" в вашем лексиконе было хоть пару нормальных слов.

0
Ответить

Схожу поставлю свечку за упокой хозяев жизни и в пику им...

0
Ответить

Полностью с Вами согласна. "И хочется и колется и капитализм не велит..."

0
Ответить

Красноречиво, правдиво. Снежный ком волнений нас пошел вниз и доходит до точки невозврата. как только она будет достигнута, то всё изменется.

+1
Ответить

А где факты и цифры, в подтверждению тому что тут написал? ты посмотри на какие тачки "возмущенный" народ пересел сплошь! не менее 750000! Все кому не лень!

-3
Ответить

Военным и разведке виднее и это мудро  ....и во внешней политике и в стране ...все под контролем !  Президент самый лучший и не вопите тут,страдающие от безсилия,вы такие каким всё не так..и это не просто так,не дождаться вам свержения власти действующей

-9
Ответить
Ещё 3 комментария

Скоро сами слиняют за границу...вместе со своим президентом, почти у всех "патриотов" двойное гражданство...скатертью дорога бандитам и ворам!!!

+1
Ответить

Надеюсь ,что  не будет того .ю,что Вы говорите. Карл Маркс сказал "; что не народ должен бояться гос-ва ,а гос-во должно бояться  народ.  Обшество должно быть очень жестким с гос-вом

0
Ответить

а вот хрен вам, не может это вечно длиться, а когда мы одержим верх ты встанешь к стенке рядом с путиным

0
Ответить

самое страшное, что у него в руках та самая кнопка, если его будут свергать, надо у него забрать эту опасную игрушку, или сделать так, чтобы военные не выполнили приказ о запуске ракет, в противном случае, если его будут свергать, он сможет уничтожить человечество.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Именно поэтому ядерная кнопка в руках президента, чтобы в соцсетях разные  умники не решали когда её нажимать, кому, против кого и в каких случаях, или вовсе не нажимать. Это единственно верное решение - во всех 5 державах ядерного клуба именно так - кнопка в руках главы государства и никого более. Дело то серьёзное.

0
Ответить

Конечно нужно с низов помогать- контролировать но нас не раскачаешь, мы только друг на друга орать можем а на верх не орать нужно а собраться вместе,что трудно, и высказать своё мнение. Может это и не скоро поможет некоторым вопросам но по крайней мере на верху почувствуют что пора служить народу и поменьше жировать.    Мы сами не дружные и боимся друг-друга о чём ещё говорить и кого винить если нам всё пофиг. Какие люди такая и власть, жизнь и вера.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Вадиму Рагулину:

"Какие люди такая и власть, жизнь и вера."

А идеологию в СМИ от правящего класса не учитываете?  Идеологию никто не отменял. Да вот, например, парочка образцов:

Каков правящий класс — такие  и СМИ. Какие СМИ — такое и общество. Какое общество — такое и государство. В  жизни всегда есть плохое и хорошее, но именно СМИ выбирают что показать в пример. 

А вы опять сказку про плохой народ, который во всём виноват...

0
Ответить

Tag tag, а кто посадил себе на шею этот "правящий класс"? Разве не народ? Кто миллионами голосует за Единую Россию, за Собянина, за Путина?

Кто ещё бОльшими миллионами не ходит на выборы - что позволяет этому правящему классу получать власть?

Вон, пример, выборы Собянина. Его, получается, выбрали во власть 1,5 миллиона москвичей.

А целых 5 миллионов - отсиделись дома, просто не пришли на выборы.

И кто в такой пропорции виноват? Собянин? ) СМИ? ) Или сам ленивый народ?

0
Ответить

Правящий класс это не ЕД, не Собянин и не Путин и даже не правительство. Они лишь обслуживают интересы правящего класса: банкиров, олигархов и кучу американских, европейских, японских и даже китайских  транснациональных корпораций (ТНК).  Да, глобализация... На страну и народ они плевать хотели, важна только прибыль.

Во всём виноват народ - эту "новость" правящий класс и двигает через СМИ для народа. Верить в это, или в то, что выборы что-то меняют - сказки. Ну гражданину же не законы позволят менять на выборах, а лишь кандидата на роль очередного клоуна, который будет подписывать законы, которые будут строчить дума под диктовку ТНК.

Выборы делаются через предвыборную пропаганду, а это всё равно что лучший товар по рекламе выбирать. Ну вы же не маленький и знаете, прежде чем продать товар, надо вложить деньги в его раскрутку через рекламу на ТВ и в СМИ. Не лучшего для страны кандидата, а того, в  раскрутку которого наши олигархи и ТНК больше денег вложат. 

В реальности всё ещё более сложнее, чем я описал. Люди в правительстве тоже имеют свою долю в ТНК в виде акций и бонусов, так что понятие правящий класс не имеет чётких однозначных форм. И дети и жёны могут быть в бизнесе чиновников. Законом  не запрещено заниматься бизнесом.

Народ плохой, народ ленивый...  Кто вас в этом убедил - СМИ?  Вот так же и хозяин производства время от времени говорит своим рабочим - вы  лентяи , поэтому плохо работаете (перевожу: у меня прибыль падает), поэтому не жалуйтесь на зарплату  А работяги вклывают только согласно требованиям организации труда, которые для них выдвигают хозяева корпораций. Но выбрать нового хозяина на  производстве работяги не могут.  Не имеют права. Им предложат нового  президента выбрать, а не хозяев поменять.

Вы не согласны с этим?

0
Ответить

Полностью согласен ,мужик сказал мужик сделал а угас таковых нет унас только крысы крысятнечают.

+1
Ответить

Ваши слова да Богу в уши.

0
Ответить

Отлично помню как Ельцин расстрелял парламент, который был против приватизации лучших предприятий, для своих, за даром. Путин его приемник, его задача сохранить и приумножить эти завоевания.

+3
Ответить
Ещё 4 комментария

Отлично помню как Ельцин расстрелял парламент, который был против приватизации лучших предприятий

И что, это как-то плохо повлияло на эти предприятия? Они отлично себя чувствуют и сейчас. А под государством оно бы давно уже сдохло. Как и все что находится под государством

-2
Ответить

У вас есть квартира? Вот и отдайте её в руки олигарху, чтобы он лучше вашего управлял. А в ваших руках она не принесёт той прибыли, которую извлечёт экономически более грамотный человек. Так?

Но именно в руках олигархов и сдохло большинство советских предприятий, после 1991 г. они не выпускают никакой продукции. Посмотрите в магазинах  - нет никаких российских товаров. Вот это и есть факт. Это - эффективное управление, эффективными манагерами, мать вашу. 

А смысл приватизации был в том, чтобы землю, недра и другую общенародную собственность передать в частные руки, что и сделали. Ку-ку.

+3
Ответить

Tag tag,

1. "квартира? Вот и отдайте её в руки олигарху, ...в ваших руках она не принесёт той прибыли"  - логическая ошибка. Квартиру как личную собственность, чтобы жить, не надо путать с квартирой как объектом инвестиции. Если Вы отдадите личную квартиру в управление - где Вы будете жить? Тогда нужно иметь вторую квартиру (но тогда первая уже не является единственным жильем - и ее можно рассматривать, как объект инвестирования).

А вот "вторые квартиры" прекрасно "отдают" - в Болгарии есть практика, когда инвест-недвижимость сдают руками специалистов, а не сами, то есть, это действительно эффективнее.

1. "В руках олигархов и сдохло большинство советских предприятий" - большинство приватизированных предприятий сдохло в руках т.н. красных директоров.

2. "В магазинах  - нет никаких российских товаров"  - а чем виноваты были новые собственники? Эти российские товары банально не выдержали конкуренции с импортными, когда открылись границы. Советская промышленность долгие годы делала телевизоры-гробы - и как они могли конкурировать с легкими и удобными Сони и Фунаями, и как директора заводов могли мгновенно, без денег, закупить современные западные линии и перезапустить производство?? Откуда у них в 1992 году могли взяться на это деньги?

3. "Смысл приватизации был в том, чтобы землю, недра и другую общенародную собственность передать в частные руки, что и сделали". Тут Вы ошибаетесь, потому что недра у нас не приватизированы, они не в собственности, они в аренде. Частные нефтяные компании не владеют землей, а каждый раз покупают лицензию на добычу у государства.

0
Ответить

Владимиру Ильину.

1. "квартира? Вот и отдайте её в руки олигарху, ...в ваших руках она не принесёт той прибыли" - логическая ошибка. Квартиру как личную собственность, чтобы жить, не надо путать с квартирой как объектом инвестиции. Если Вы отдадите личную квартиру в управление - где Вы будете жить? Тогда нужно иметь вторую квартиру (но тогда первая уже не является единственным жильем - и ее можно рассматривать, как объект инвестирования).

Решили поумничать? Я должен был написать вместо слова квартира «объект инвестирования)»?? Это логическая ошибка?

«А вот "вторые квартиры" прекрасно "отдают" - в Болгарии есть практика, когда инвест-недвижимость сдают руками специалистов, а не сами, то есть, это действительно эффективнее.»

Что значит «отдают»? Не отдают, а сдают в найм. И в РФ всё тоже самое, идёте к риэлтеру и сдаёте через него. В найм, а не в собственность, чего тень на плетень наводить, передёргивать смысл, цепляться к словам. А вот предприятия после приватизации ушли именно в чужую собственность, а не в аренду. Не выкручивайте смысл.

1. "В руках олигархов и сдохло большинство советских предприятий" - большинство приватизированных предприятий сдохло в руках т.н. красных директоров.

Большинство предприятий сдохло именно после приватизации. Т.е в частных руках. Это неоспоримый факт. И приватизацию придумали отнюдь не красные директора, а либералы-западники типа Гайдара, Чубайса, Ельцина и далее по списку, да и законы они писали под диктовку американских и британских советников. А иных красных директоров убивали при дележе этой собственности, рабочим не платили зарплату. Когда инженеры торговали картошкой на рынке, чтобы не сдохнуть с голоду, то новые эффективные собственники прикуривали от стодолларовых купюр.

1. "В магазинах - нет никаких российских товаров" - а чем виноваты были новые собственники? Эти российские товары банально не выдержали конкуренции с импортными, когда открылись границы.

А до того конкуренцию выдерживали. Советские товары экспортировались во многие страны мира и отнюдь не только металлопрокат и нефть. Советские наручные часы «Ракета» и «Полёт» могли потягаться в точности хода даже с известной швейцарской механикой и экспортировались более чем в 30 стран мира. Часы, фотоаппараты, самолёты, турбины, трактора, радиоприёмники и многое другое. Вы знаете, что в 70-е  80-е полмира летало на советских самолётах?  Чем советские радиоприёмники, холодильники и стиральные машины были хуже импортных? Телевизоры гробы? А вы что думали, что Сони в то время были плоскими?

Вы знаете, что СССР входил в число двух сверхдержав наравне с США, и в 5 самых развитых стран мира,  способных самостоятельно производить все виды энергии и промышленной  продукции, известные человечеству?

Чем виноваты были новые собственники в 90-е, в том виноваты и сейчас: они не производственники, они акционеры и финансисты. Они ничего не смыслят в производстве и подготовке кадров. Они не созидатели, они могут только покупать чужие линии или продавать чужие товары. Это не экономика, поэтому будем жить всё хуже, а отставать ещё больше.

Мда, а когда то первые в мире в космос полетели и первые в мире создали атомную энергетику. 

А новые собственники угробили всё что можно было. Угробили пассажирское самолётостроение,  станкостроение угробили полностью... Нет российских инструментов, штанов, платьев, компьютеров на собственных микросхемах, даже молотков и гвоздей. Вы в  хозяйственном магазине были? Эти новые собственники даже гвоздей сделать не могут, понимаете хоть это?

«… и как директора заводов могли мгновенно, без денег, закупить современные западные линии и перезапустить производство?? Откуда у них в 1992 году могли взяться на это деньги?»

Так им ещё кроме заводов-пароходов и денег надо было дать?  А по шее не надо? А откуда у Генри Форда были деньги, чтобы построить свои заводы, когда он в 16 лет убежал из дома в поисках работы, в 30 лет исполнял обязанности инженера-механика в «Электрической компании» и в свободное от работы время сконструировал свой первый автомобиль. Вкалывать как он они не пробовали?  Создавать, а не покупать линии они не пробовали? Это эффективные собственники?

1. «"Смысл приватизации был в том, чтобы землю, недра и другую общенародную собственность передать в частные руки, что и сделали". Тут Вы ошибаетесь, потому что недра у нас не приватизированы, они не в собственности, они в аренде. Частные нефтяные компании не владеют землей, а каждый раз покупают лицензию на добычу у государства.»

Вы лучше почитайте основополагающий закон. «Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.» Конституция РФ, ст.9, п.2.

0
Ответить

какой-то странный многонациональный народ у нас. Почти 90% русские, а народ многонациональный. Что-то я не слышал про многонациональную Германию или испанию. Кстати, в Европе с моноэтнической Россией могут сравниться только две страны -Португалия и Польша.

+3
Ответить

а думать когда начнете? когда по вашему этот "народ" был "отстранен от власти" Не напомнить вм март 91г когда 76% народа высказалось за сохранение народного социального государства. И кто в том же году преступно нарушил высший закон страны Решение Референдума? Кто изменил социальный и государственно-общественный СТРОЙ?  Вопрос - главный вопрос - какой строй в стране, а не тот индивид который его олицетворяет. Если строй не менять (конституционно) НИЧЕГО не поменяется, сколько не выбирай и не "голосуй - не голосуй" - в итоге будешь получать все тоже самое....

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Михаилу Семенову,

"Если строй не менять (конституционно) НИЧЕГО не поменяется"

Михаил, конституционно строй в стране не изменишь, сама конституция не позволит сделать это по закону, поскольку она защищает только ту систему и строй, который в этой же конституции и прописан. Поэтому сменить систему может только революция. 

Всй остальное написано верно,  одного президента менять бессмысленно.

+1
Ответить

Путин своей лояльностью к казнокрадам, олигархам, придворным чинушам сам себя загнал в угол, из которого не видит выхода

+3
Ответить

Путин воноват. Так зачем же Вы его выбрали?

-1
Ответить

Т.е. в ожидании мощного взрыва Вы недоедаете в полном неведении, Виктор? Ну круто, чо..

0
Ответить

Бред не неси.

0
Ответить

Тебя бы вместо Ленина - цены  бы не было  ! "Живём всё хуже"..
А ты жил при Ельцине ? Или уже забыл ?

0
Ответить

А может работать пора, а не ныть? Революции захотелось? Так на Украину, вперёд. У меня к власти есть тоже вопросы, но если вы желаете революций, переворотов, то вперёд, на баррикады. А мы посмотрим.

+1
Ответить

У писателя Кабакова есть замечательное фантастическое произведение где описана оккупированная НАТО Россия. Поводом для введения иностранных войск на территорию России там послужили массовые гражданские беспорядки в стране, угрожающие якобы целостности ядерного арсенала и атомных станций. Новая территориальная администрация была назначена из старых чиновников, ужесточились законы, урезались права граждан, появился комендантский час и трудовая повинность. Продовольствие выдавалось по карточкам. В общем небольшие изменения, но заметные, в жизнь претворила бывшая власть, которая и в новых условиях осталась при власти. Начинаю всё больше верить в провидческий дар писателя Кабакова. Ведь любую ситуацию "перевёртыши" обратят в свою пользу.

+1
Ответить

А депутатов из "Единой России" - Путин выбирал или всё-таки народ...

-1
Ответить
Ещё 95 комментариев

Не только власти так думаю, весь народ живёт по такому принципу, моя хата с краю, ни чего не знаю

+5
Ответить

Слушайте, вы выдали на редкость внутренне противоречивое суждение. Хотя именно такая каша в голове любого либерала, если его слегка подтолкнуть ненавязчивым вопросом. 1) Отставка Путина и нужна для того, чтобы изменить систему в целом. 2) Менять надо менталитет и искоренять всецелое повиновение, тогда и власть, понимая, что народ не наебешь, будет вести себя подобающе.
На самом деле мне кажется, вы просто не знаете с чего начинать, и что является приоритетным. Первое суждение ничего общего с реальностью не имеет. Отставка Путина ничего не решит для системы. ВООБЩЕ. Потому что это только в горячем либеральном бреду Путин диктатор-самодур  который управляет страной по собственному хотению (и который на самом деле является видимо худшим диктатором на свете так как не может даже посадить тех кто его критикует как это успешно делается в Саудовской Аравии, при этом по какой-то неведомой причине демократические западные страны не считают главу СА диктатором, не вводят санкции а даже напротив считают их первыми своими партнерами на востоке). В конечном итоге ни о какой смене формата существующей системы элит не будет. Просто в какой то момент они сойдутся на определенной кандидатуре, которая будет устраивать большинство элит и все. А вот внезапная "принудительная" отставка Путина может разрушить в конечном итоге баланс сил и интересов, другого такого "модератора" попросту в России нет и не предвидится (и это на самом деле бОльшая проблема, чем просто смена лица в кабинете Президента). По поводу же смены менталитета, дак это я тут уже много раз говорил и говорю, не нам сейчас и здесь делать эти реформы. Те кто не соприкасался с совком через пару поколений смогут нормально без оглядки уже на наше противоречивое прошлое делать дело правильно. (Это если, конечно, в 10-15 летнем горизонте США, понимающими, что мировая гегемония и исключительность уплывают из их рук, не будет реализован сценарий попытки ядерной войны)
ну и самый-то главный момент второй части суждения, собственно, вы обошли стороной- ваш рецепт: как этого достичь?

+1
Ответить

Кто способствовал созданию нефтяного кортель? кто способствовал отжиму НТВ, кто поднял пенсионный возраст? кто поднял НДС? Кто отдал Китаю острова? Кто отдал Китаю под вырубание деревьев часть Сибири? Кто рассуждает о том чтобы отдать Японии острова? Кто назначает медведя премьером уже 3й раз хотя итоги его правления и его партии даже неудовлетворительными не назовешь? И это только то что я сразу вспомнил.

+8
Ответить
Ещё 1 комментарий

нада еще вспомнить Зурабова (2002 г. пенсионная реформа, 2013 посол России в Украине) ну  как без Мутко, великого министра спорта без гимна и флага. Сейчас он уже строитель!

+1
Ответить

Вы пытаетесь притянуть за уши. Я сказал, что отставка Путина для оппозиции как раз и есть способ смены системы, но тут же поясняю, что в целом власть останется прежней и на действительную смену власти уйдут года, если, конечно, мы не собираемся создать коллапс и выслать разом всех представителей власти. Я не утверждаю, что отставка только лишь Путина все изменит к лучшему или худшему. К тому же, я не говорил, что Путин диктатор и самодур, это уж ваше дополнение, но отпустим. И, тем не менее, думаю вы согласитесь, что страна в попе. И народ в попе.

А по поводу смены менталитета я вам рецепта дать не могу, ибо его нет. В краткосрочной перспективе раболепие из народа не вывести. Но хуже то, что народ и не хочет ни чего менять. А то меньшинство, которое пытается донести до власти свое недовольство, объявляется пятой колонной, расшатывающей спокойствие в нашей прогрессивной и процветающей демократической стране.

По поводу того, что нет другого такого модератора соглашусь лишь частично(не соглашусь так же частично) Есть люди и сильнее и умнее и хитрее, но таких до власти, хоть какой, не допустят. В этом отношении я согласен, другого нет и не предвидится. Но в том что Путин лидер по природе совершенно не согласен.

+4
Ответить

Путин, на мой взгляд, далеко не лидер. Выполнять ЧУЖИЕ указания, да. Своего у него - только волосы.

+6
Ответить

Люстрация на Украине - изобретение народа, его вековая мечта. Кто присвоил лейбл этой новации, как ею пользуются - вопрос другой. В исключительном случае, с мизерными шансами Украина может обогнать Россию по всем параметрам. У ней в меньшей степени рабское раболепие перед чиновничеством и властью. Нашу трагедию осуществит мощный военный потенциал, если офицеров доведут до обстановки 90-х... Сколько достойных кончали самоубийством???

0
Ответить

И по поводу горячего либерального бреда. Я не являюсь либералом или либерастом и уж точно не являюсь сторонником Навального, как бы сильно вам не хотелось связать мои слова с его проповедями. Когда была предвыборная клоунада я тут же писал, что Алексей после выборов сгинет. Так и произошло. Можно бы, конечно, предположить, что он сейчас при свете лампадки, в полном уединении, разрабатывает новые стратегии и многоходовочки(хотя это прерогатива великого), но это мало вероятно. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Ушел. До следующей предвыборной истерии. Хотя мог бы вести свою деятельность и в межсезонье.

Я не за тотальную свободу, но я за соблюдение тех прав человека, гарантом которых является сам Путин.

+1
Ответить

Я сказал, что отставка Путина для оппозиции как раз и есть способ смены системы, но тут же поясняю, что в целом власть останется прежней и на действительную смену власти уйдут года,

дак это и есть противоречие, как вы его не видите-то.. вы ж говорите, что отставка Путина есть способ смены СИСТЕМЫ и тут же говорите, что в целом СИСТЕМА останется прежней без смены менталитета, но тогда получается, что отставка Путина фактически не даст этого результата? Ну и по поводу оппозиции, а кто сказал, что оппозиция будет допущена до власти со сменой Путина? откуда эта уверенность?Я вот считаю,что в этом случае 99,999% оппозиция будет там где она сейчас, то есть на дне.  Их высказывания допустим про Крым, сами по себе отталкивают бОльшую часть населения? 

А по поводу смены менталитета я вам рецепта дать не могу, ибо его нет. В краткосрочной перспективе раболепие из народа не вывести. Но хуже то, что народ и не хочет ни чего менять. А то меньшинство, которое пытается донести до власти свое недовольство, объявляется пятой колонной, расшатывающей спокойствие в нашей прогрессивной и процветающей демократической стране.

Ну дак о чем тогда говорить, если вы не понимаете как и чем вы будете выдавливать из русских рабов, гггг)))

По поводу того, что нет другого такого модератора соглашусь лишь частично(не соглашусь так же частично) Есть люди и сильнее и умнее и хитрее, но таких до власти, хоть какой, не допустят.

ну назовите скорее их (у них же есть фамилии): тех кто имеет, например, такой же авторитет среди глав многонациональных регионов

Я не являюсь либералом или либерастом и уж точно не являюсь сторонником Навального, как бы сильно вам не хотелось связать мои слова с его проповедями.

а я не связываю ваш  либерализм с Навальным, мне нету до него дела, и я считаю сам факт его беззаботного, в принципе, существования на свободе свидетельством того, что это игра Кремля и не более. Я лишь говорю, что обычно здесь требуют смены власти (не понимая ничего в ней и не понимая даже что они подразумевают под сменой власти) лишь местные либералы.

+1
Ответить

Навальный ведёт свою деятельность круглый год. Штабы ФБК разрастаются и сейчас они расширили свою деятельность не только с антикорупционных расследований до помощи и развития профессионального союзов. То что кол-во донатов растет у них говорит о том, что Навальный умеет и убедить, и формат интересный предложить. 

А то что вы его перед выборами только видите, так это от того что он вам не интересен. Так же как, например, до выборов я не знал о существовании Грудинина, но голосовал за него.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

титькин (грудинин), пукин, насральный - это объекты из одного материала - говна. вы можете хоть до усери спорить, кто лучше, оскариды, описторхи или вши, я выбираю свободу от паразитов!

0
Ответить

Штабы ФБК разрастаются и сейчас они расширили свою деятельность не только с антикорупционных расследований до помощи и развития профессионального союзов

это-то и настораживает в "тоталитарной" стране с "диктатором" во главе..ну какие ФБК в той же Саудовской Аравии, ну право таки смешно это все.. так что

+1
Ответить

На каждом углу определённая прослойка населения вопит о нарушении прав человека в России! Где они?  И в чем заключается права человека в каком то особом понимании этой прослойки?

-4
Ответить
Ещё 6 комментариев

Пожалуйста , вот ОНИ.   По Конституции люди имеют право проводить мирные собрания и митинги, причём эти акции имеют заявительный, а не разрешительный характер. Власти на местах придумывают огромное количество причин для запретов, причём любому здравомыслящему человеку видно, что они просто  издеваются над людьми, считая их ,видимо, вне закона и зная о своей абсолютной безнаказанности. Мало того, эти нарушения Конституции (негласно,конечно) будут оценены "наверху" как правильные. Народные митинги и собрания являются важным и необходимым звеном в диалоге народа и власти.

+1
Ответить

Для реализации любого из прав человека, определенного в Конституции. законами создан определенным механизм. К примеру - у меня есть право на среднее образование. Но это не значит, что вы можете прийти в любую школу, сесть в любой класс и получать знания. Есть определенный порядок - пишете заявление, государство вам предложит школу ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, потом несете определенные документы - типа форма 9, свидетельство и рождении. И только когда вы зачислены в определенную школу в определенный класс - вы сможете реализовывать свое право на образование - и то, по утвержденной не вами программе и спущенному сверху расписанию. Это почему то ни у кого возмущения не вызывает. 

Теперь про митинги - желающие провести митинг не могут собираться где хотят и когда хотят - это абсурд с точки зрения нормального государства. Заявить о желании провести митинг на не запрещенную законом тему - согласен, но согласование времени и места проведения должно оставаться за властями, потому, что именно власть отвечает за безопасность в государстве и за соблюдение баланса между интересами разных групп жителей. Другое дело, что власть не должна иметь право отказывать - только предлагать место и корректировать время. Но если время и место адекватное - организаторы митинга должны соглашаться. Пока, как я вижу, зачастую ни власти ни оппозиция не настроены на достижение компромисса. Хотя в последнее время, власть стала гораздо более сговорчивой, практически никаких препонов не  чинит и, на мой взгляд, превосходит в адекватности оппозицию.

+3
Ответить

Валико.  Вы, кажется, недостаточно знаете закон о митингах, практику его применения в последнее время и чрезмерно оптимист относительно власти. Главная её задача - чуять запросы верхней власти и рьяно их исполнять - это похваляемо и поощряемо - это их основные "законы" и "Конституция", а настоящие -  по остаточному принципу.     Не отвечать , отключаюсь из обсуждений.

0
Ответить

Это все права человека, которые вы знаете? Свободу выйти на митинги, свобода слова и свобода выезда за рубеж - это все права человека? Это же чушь собачья а не права. А когда в регионах задерживают или не выплачивают зарплату - это что за права? А массовая безработица в регионах? Платная медицина и образование это тоже права?   Это не Путин, и не Навальный, и не Собчак. Это система капитализма (Всё за деньги. За ресурсы, украденные у народа. Точка.), а право выйти на улицу и поорать долой президента, потому что он не даёт нам выйти на митинг - это чушь, а не права.

Все права человека давно украдены и приватизированы банкирами и олигархами (которые управляют властью с помощью институтов президентства), а раскачать митингами смену Януковича на Порошенко = бред, который касается любой страны, а не только Украины. 

Население обмануто, ему подсовывают права, которые не дадут ему абсолютно ничего, а настоящие права человека можно реализовать только при социализме. Вот этого никому никогда не разрешат вплоть до стрельбы в народ.

+1
Ответить

и действительно, единственное право зараженного организма - выращивать паразитов за счет ресурсов этого организма и это право полностью реализовано!

0
Ответить

Они везде. Ряды их множатся. Их гнобят, пополняя 5-ю колонну. Люстрация негодяев - не законна, но назревающий бунт опасней.

0
Ответить

какой народ так и он управляется. если народ изменится то и вершина изменится. дерево растет снизу вверх а не наоборот. каждый должен начать с себя с семьи со двора итд.

+5
Ответить

Конечно, на это уйдут года, ибо даже сместив всю верхушку, власть на  местах останется прежней и выработанную систему кумовства,  взяточничества, жополизства и прочего -ства просто так, по щелчку  пальцев не убрать.

Проблема оппозицонеров в том, что они не понимают, что убрать это не возможно в принципе. Это было и на советской верхушке власти и еще раньше. Это всегда есть. Это характер любой власти. По щелчку пальцев можно убрать всех с власти и поставить новых. Но уж поверьте потом все будет точно так же. Очень быстро опять сформируется и кумовство и взяточничество и жополизство, но уже с новыми лицами. У власти всегда люди, а не андроиды или инопланетяне. А значит и проблемы всегда будут одни и те же. Не с этого надо начинать борьбу за хорошую жизнь

+5
Ответить

Элиту к стенке!

+4
Ответить

Пора понять. В ближайшие 50 лет ничего не изменишь. Воры и жулики, бандиты в регионах у власти. Депутаты, те же бывшие бандиты, кумовья, сватовья, члены партии Жуликов и Воров , которым народ вообще не нужен. Им главное власть на местах и деньги. Все. Придут китайцы они перекупят всех этих яровых, володиных и прочую срань нашу которая называет себя патриотами. И сдадут, продадут они Пу и его окружение. Думаю народ вряд ли будет защищать эту воровскую власть.

+6
Ответить

Никто никого не сдаст, пу и будет заведовать этим аукционом по продаже России китайцам

0
Ответить

Оппозицию в России интересует т.н "вестернизация" населения. Оппозиция полностью марионеточная, какую методичку пришлют из США, то и говорят.

+2
Ответить

О, НОДовцы подъехали) вопрос: а чего ваш лидер голосует в Госдуме за те законы, которые он сам называет проамериканскими? Враги то, они повсюду

+3
Ответить

Да, эти НОДовцы такие идиоты ))  Повторяют свои заученные мантры, как зомбированные - и мозгов не хватает разглядеть, что их лидер - член высшего руководства Единой России, у неё в руках все властные полномочия, а они только трындят и трындят и на свой карман работают!

0
Ответить

Игорь Бугаев, вы определенно не желаете видеть то, что кажется вам противоречием, но по сути им не является. Я сказал, что отставка Путина это способ смены власти для тех, кто эту отставку требует. Я же полагаю, что смены власти в целом не произойдет. Вы, надеюсь, понимаете, что это две разные точки зрения? Если нет, то поясню ещё раз.

Есть вопрос, почему оппозиция требует отставки Путина для смены сиситемы. И есть ответ: потому, что оппозиция считает, что отставка Путина решит проблему власти в стране.

И есть мое личное суждение, что отставка только лишь Путина не решит проблему власти в стране.

По поводу оппозиции и том, что ее позиции только лишь на дне и ни где иначе. Власть, как центральная так и местячковая, должна иметь оппозицию, т.к в связи с узостью своих политических взглядов они не могут видеть весь спектр проблем в своем ведении. Для здоровой власти необходима здоровая оппозиция, как и для любого адекватного человека необходима адекватная, обоснованная критика, без которой мы становимся нарциссами. А нарцисс охуенен и плевал он на всех. Что и происходит с нашей властью. Добавьте сюда неутолимую жажду власти и денег.

Крым и Донбасс, как один из важнейших аргументов в споре между ватниками и либералами я пропущу. Мне от него не тепло не холодно. Лично мне Крым и Донбасс интересны только лишь тем, что это дополнительный буфер и черноморский флот. Все мы не лишены цинизма.

Но вот то, что оппозиции затыкается рот и она преподносится как ересь очень настораживает.

Вообще, если вы не заметили, а вы не заметили, в основном величие современной России преподносится не как великие достижения и заслуги, а как тупой обсёр всех и вся. Ни кто не говорит: "смотрите, я вспахал поле", все говорят: "смотрите, Джон обосрался". Но поле то все равно не пахано, просто Джон обосрался, это интереснее. А если кто то намекает, что поле не пахано, тогда берут какашку Джона и бросают в говорящего, как бы показывая, смотрите, одним говном мазаные. В этом вся нынешняя власть и все нынешнее СМИ. Народу так нравится смотреть на какашку Джона, что совершенно не замечают что у самих из говна торчат только глаза.

Тут сказали о том, что 70 процентов россиян отправились в новогодние праздники отдыхать в Россию, в Сочи и Ялту. Видимо это действительно достижение, раз жители РФ могут позволить себе отдых в РФ. Аплодирую стоя. Но это не так важно, хотя пример величия смешной, ага.

Вы жаждите, чтобы я пояснил вам за смену менталитета. И вы понимаете, что у меня нет рецепта и я понимаю, что рецепта нет и я не всемогущий. Вы требуете, чтобы я пояснил, как я буду изгонять рабов, совершенно не понимая, видимо, что в вас всепослушание вбивают посредством телевидения, демонстрации внешнего врага, доминирования религии, санкций, цветных революций. Этим объясняется все и низкий уровень жизни, и отсутствие каких-либо улучшений в обозримом будущем. И если кто то говорит, что жить можно и нужно лучше, в того бросают какашку.

По поводу фамилий, паролей и явок. Я же написал, что таких людей не допустят во власть, ну что опять за нелепая попытка. Но это совершенно не означает, что таких людей нет. Или вы считаете Путина единственным достойным этой должности? Если так, то осталось только помазать его на царствие. И, предвкушая ваш выпад, мол если не знаешь, то и не говори так же могу спросить, а с чего вы решили, что Путин именно тот, и ни кто иначе?

+2
Ответить

вы определенно не желаете видеть то, что кажется вам противоречием, но по сути им не является.

что, простите, я не желаю видеть?

Я сказал, что отставка Путина это способ смены власти для тех, кто эту отставку требует. Я же полагаю, что смены власти в целом не произойдет. Вы, надеюсь, понимаете, что это две разные точки зрения?

ну не лукавьте уж... тут все ходы записаны. слов "для тех, кто эту отставку требует" в вашем монологе не было. Ну и вопрос на миллион: значит ли это, что вы  считаете, что отставка Путина не приведет к смене власти? 

Власть, как центральная так и местячковая, должна иметь оппозицию, т.к в связи с узостью своих политических взглядов они не могут видеть весь спектр проблем в своем ведении..
Абсолютно согласен, без вариантов... здоровая оппозиция с позитивной! повесткой есть безусловное благо.. . но вся суть в том, что у нас такой оппозиции нет и не предвидится. 

Вообще, если вы не заметили, а вы не заметили, в основном величие современной России преподносится не как великие достижения и заслуги, а как тупой обсёр всех и вся. Ни кто не говорит: "смотрите, я вспахал поле", все говорят: "смотрите, Джон обосрался"

полная чушь, в сети огромное количество материалов для всех кто хочет знать "пашем ли мы поле"?,тот кто хочет найдет их  в любом объеме. По поводу бедняги Джона, ну почему бы не порассуждать о том, что Джон который считает что он весь из себя исключительный, стоит весь в белом, и еще и учит остальных как жить а некоторых заставляет жить как ему заблагорассудится, слегка обосрался и ткнуть зарвавшегося Джонни в собственное дерьмецо.

Тут сказали о том, что 70 процентов россиян отправились в новогодние праздники отдыхать в Россию, в Сочи и Ялту. Видимо это действительно достижение, раз жители РФ могут позволить себе отдых в РФ. Аплодирую стоя. Но это не так важно, хотя пример величия смешной, ага.

ну так было ведь не всегда. В сравнении с 2015 годом, с 2000 года турпоток на отдых!! граждан из России вырос в 3 раза. Если бы все катилось с того времени по наклонной, как тут многие пытаются доказать, эта цифра была бы нереальной.

Ну и по поводу менталитета. Слушайте, я не смотрю телевизор, все необходимое я черпаю инфу из сети и только из сети, смотрю дождь, слушаю Эхо иногда, и у меня много много вопросов к власти. Но еще больше у меня вопросов к тем, кто хочет все поменять, так как изменения которые они хотят привнести, могут привести к совершенно противоположным результатам.

Но это совершенно не означает, что таких людей нет. Или вы считаете Путина единственным достойным этой должности? Если так, то осталось только помазать его на царствие. И, предвкушая ваш выпад, мол если не знаешь, то и не говори так же могу спросить, а с чего вы решили, что Путин именно тот, и ни кто иначе?

да это самый естественный вопрос на свете, если вы не хотите Путина, вы ж кого-то хотите на его место? по другому-то как? или это просто аморфное желание заменить его на кого угодно? Меня как человека сугубо хозяйственнного и прагматичного и многих таких же как я не устраивает, например, ваш подход. Критикуешь - предлагай, как еще?

+1
Ответить

А Вы сами что предлагаете?. Помазать Путина чем-нибудь ? Елеем или г=ном? .И что делать ,как быть . Мы не замечаем ,что в России с времен Герцена Чернышевского,Добролюбова и иже с ними,да что там от времен декабристов мы задаем один и тот же врос. Точнее 2 - " Как быть? и Что делать". А ответ на тройке мчится по России!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

"Мы не замечаем ,что в России с времен Герцена Чернышевского,Добролюбова  и иже с ними,да что там от времен декабристов мы задаем один и тот же  врос. Точнее 2 - " Как быть? и Что делать"

Что делать? читайте Ленина :-)

0
Ответить

Отставка твари Путина не есть цель! Суд и виселица! А будет виселица ему, вся его система рухнет! И все эти Зюгановы, Медведевы, Насральные, а главное чума Трамп будут на свалке и называться как Большая помойка России!

-1
Ответить