Появляются белые комочки в интимных местах. Как от этого избавиться?

МедицинаПрямая линия+2
Анонимный вопрос
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 26 февр 2020  · altermed.ru

КМН, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением гинекологии в группе клиник «Альтермед»

«Белые комочки» очень не точная характеристика. В первую очередь нужно сходить на консультацию к врачу, который при осмотре поставит диагноз и предложит вам метод лечения. Имеет значение где конкретно появятся «комочки»: на коже промежности или слизистых покровах; периодичность проявлений и есть ли связь с другими факторами; какой плотности, болезненнены ли; расположены на поверхности кожного покрова или в дерме (коже); имеется ли отделяемое.

Более подробно можно узнать здесь https://www.altermed.ru/gynecology/

altermed_395-100.jpg
врач мобильной клиники DOC+  · 31 янв 2019  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Белые творожистые комочки могут оказаться кандидой - грибком. Грамотное лечение врач может подобрать и назначить только после осмотра и получения результатов лабораторного обследования.По данному вопросу можно проконсультироваться с гинекологом (для женщин) или урологом (для мужчин).

Будьте здоровы.

врач – акушер-гинеколог в Медицинском центре Елены Малышевой, эксперт сайта «Здоровье...  · 30 янв 2019

Добрый день! Нужно обратиться к гинекологу, чтобы он вас посмотрел, возможно взял некоторые анализы и назначил лечение и соблюдение правил гигиены. Если этого не сделать, то процесс может стать хроническим.

Как бы мужчина вопрос задал...