Кристина Гасымова
январь 2019.
1372

Какие минусы есть у благотворительности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Отвечу из личного опыта.

Вологодский благотворительный фонд «Сотвори добро» (Козлёнская, 40Б) подарил моим детям новогодние подарки.

На странице фонда написано, что они оказывают социальную помощь, психологическую, материальную и юридическую поддержку многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Моя бывшая жена и наши дети — не многодетная семья. В трудной жизненной ситуации не находятся (что подтверждает жена и простое суммирование её зарплаты и моих алиментов). Получается, что благотворительный фонд собрал с людей денег и сделал новогодние подарки детям, которые не попадают под критерии помощи.

Я абсолютно нормально отношусь, что моим детям дарят подарки, но правильно ли, что это делает благотворительный фонд, который помогает на пожертвования тем, кто в этом объективно не нуждается?

Представители фонда не только не ответили на вопросы «Медузы», но и забанили меня на месяц.

Наверное, это и есть главный минус благотворительности — никто не знает куда уходят пожертвования.

Александр Коноплёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью