Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, кастрирующие своих животных, понимают, что они совершают?

Философия
Тимур Соный
  · 179,6 K
Маркетолог, интроверт, добрюша  · 1 февр 2019

Если односложно ответить на вопрос, то да, люди понимают это целиком и полностью.

В качестве примера, почему эта мера несет пользу, - короткая история. В детстве мне подарили кошку, я прожила с ней 9 лет, за это время мы пытались приводить к ней соседских женихов как раз во время течки. Ибо она орала, подставляла свои причинные места, гоняла на пятой точке по ковру, в общем, классика. Ни одного кота она к себе так и не подпустила, она шипела, кидалась и всячески защищала себя и свою территорию (благо, хоть не метила никогда). Когда ей исполнилось 13 лет, она умерла от онкологии органов половой системы, несмотря на все операции, с помощью которых мы пытались ее спасти. И естественно это был удар, смерть члена семьи - это всегда удар. 

Именно, после этого мне втолковали всю необходимость стерилизации/кастрации.
1. Животное проживет дольше. Это факт, не раз подтвержденный ветеринарами и всяческими исследованиями.
2. Животные гораздо спокойнее (не проявляют беспричинную агрессию, не нервничают в периоды желаний, нет поведенческих отклонений).
3. Животные не метят территорию, не нервируют своих хозяев, а значит не получают негатива, ора, тыканий носом в лужи, а значит нет и ненужного стресса.
4. Если говорить о самках, то от ежегодных родов их организм попросту изнашивается, а это опять же преждевременная смерть и деньги хозяев на восстановление здоровья четвероногого члена семьи. 

Сейчас у меня дома живут кот и кошка. Они оба были найдены на улице в возрасте 2-2,5 месяцев в истощенном состоянии с блохами и глистами. Они оба - наглядный пример того, что мы имеем благодаря безответственным хозяевам, которые поощряют свободный выгул, выкидывают надоевшее животное как игрушку или не против сношений своих питомцев с сородичами. Как правило, это именно мужчины, защищающие самцов, потому что "у меня есть яйца, у него есть яйца, как можно представить, что их нужно отрезать. Он должен самореализоваться как мужик!". Как говорится, маразм крепчал, а вроде, живем в цивилизованном обществе и понимаем, что кошки и собаки НЕ ПОЛУЧАЮТ ОТ СЕКСА НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ как люди. Так вот, оба моих пушистых друга прошли операцию в возрасте 7-8 месяцев, кот восстановился буквально в течение дня, с кошкой, конечно, было посложнее (обработка швов, капельницы и тд). И они живут абсолютно полноценной жизнью домашних неженок - едят, спят, бесятся, ластятся, знают несколько команд, скачут по когтеточке, выходят на улицу на шлейке и играют друг с другом. Никогда никто из них не проявлял к другому никаких желаний, потому что они не знают, что это такое. У них нет неудовлетворенной потребности, а значит их жизнь полноценна. Ну и пусть я решила это за них, точно также как родители принимают решения за своих маленьких детей какие игрушки им покупать, чем кормить, куда идти гулять и тд. Просто я готова нести ответственность за тех, кто не смог бы выжить без моей помощи. 

Получился какой-то лонгрид, но это накипело благодаря псевдо-защитникам, орущим, что животные нормально живут сами по себе, пусть гуляют и осеменяют всех самок вокруг. Так вот нет, они не могут выжить в городе, они умирают миллионами, а виноваты в этом исключительно люди.

Я вас понимаю, но не принимаю вашу позицию, умирать миллионами нормально..город абсолютно искусственная среда . У... Читать дальше
Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 1 нояб 2020
Почитав ответы и комменты, описываю свою ситуацию и понимание проблемы. У нас живут три кошки и пёс. Мы их взяли в дом не ради забавы и из-за эгоизма, наоборот, спасли с улицы. Как раз потому, что кто-то отнёсся безответственно к своим животным. Наши либо родились на улице (чего не было бы, если бы все хозяева домашних животных относились к ним ответственно), либо... Читать далее
Я Вам точчно заявляю ччто Вы совершли великий проступок и природа отыграется .!))% проверено! Не делайте этого... Читать дальше
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 30 янв 2019
Да, понимаю. У меня кот и кошка живут в одной квартире. Если бы мы не кастрировали кота, он бы лез к кошке, был бы агрессивным, метил бы территорию и вообще вёл себя так себе. А если бы мы не стерилизовали кошку, она бы каждый месяц орала бы так, что за закрытой дверью было бы слышно.  Сделав же обоим операцию мы обеспечили себя отсутствием кошачьей мочи в квартире и... Читать далее

Вы сами ведёте себя так себе? Не замечали, как психолог?

Да, я прекрасно понимаю, что повышаю продолжительность и качество жизни животного. Также я в курсе, что животное не будет переживать о том, что его лишили биологического смысла жизни, потому что для него счастье = комфорт, который я ему как раз и обеспечила посредством кастрации. Я достаточно умна, чтобы не очеловечивать животное и не думать, что оно будет считать себя... Читать далее
Для вас счастье комфорт! У вас достаточно ума? А ум это что?- Также я в курсе, что животное не будет переживать о... Читать дальше
Психолог силовых структур  · 1 февр 2019
Тут пишут о "зверином смысле",что является по сути,делом биологическим, но не лучшим для жизни смыслом.Поясню. 1)При кастрации и стер. замечено, что животные в среднем живут значительно дольше и будут избавлены от тех ненавистных заболеваний которые несут им гормоны. 2)спаривания по идее не несёт им как такового удовольствия а ,животное скорее всего просто будет не... Читать далее
Жить дольше, а как? Возьмите А. Македонского. Вы тут себя где? История Руси, князи..?? Удовольствие при... Читать дальше
Всё о животных  · 13 авг 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Да, хозяева, которые кастрируют своих животных, заботятся о здоровье своих четвероногих друзей и стремятся избежать некоторых поведенческих проблем. Питомцы же со своей стороны не чувствуют себя ущербными, так как потребность в продолжении рода у них продиктована гормонами, а не сознательными выбором стать родителями, как у людей. Зато кастрированные животные обычно... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Автор удалил комментарий
Отвечает
1
Однозначно - это избавление от проблем в старости, продление жизни. Очень часто, люди, в большинстве своем - это мужчины, негативно относятся к кастрации(стерилизации) . представляю такого человека в комнате с обнаженными женщинами, которых "низзззя"... ну никак нельзя! а сметану и мясо мужчинке дают каждый день ))) Да, он свихнётся!. а Кот?? а сколько кошек гибнет... Читать далее
Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Мне вот интересно, почему люди, с пеной у рта так приветствующие кастрацию/стерилизацию животных категорически... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 3 окт 2020
Животные, содержащиеся в домах и квартирах - это просто игрушки для забавы. Ну а игрушка не должна раздражать и создавать проблему. Половой инстинкт животного создает для хозяина проблему. Ее решают кастрацией. Так в некоторых древних обществах кастрировали рабов. Так поступали европейцы с африканцами и индейцами. Так поступали нацисты кастрируя унтерменшей - недочеловек... Читать далее

Какую дурь вы пишете.

Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 16 дек 2020

Да они думают , что делают их ради их , но на самом деле ради себя и заставляют своих домашних животных страдать . Люди просто не хотет ,чтобы у их животных появлялось потомство

А куда девать это потомство? Плодить бездомных котят и щенков?

У меня такса. Я не могу принять решение стерилизовать её. Кто я? Да, у нее бывают эти дни, но мне ничего не остается как смириться с ними, потому что она полноценна. Не хочу и не могу делать из нее диванную игрушку. Более того, я не уверен, что смогу относиться к ней нормально, зная, что сделал с ней такое, о чем она даже не намекала. Мои знакомые, которые стерилизовали... Читать далее

Ты, реальный человечище..