Тимур Соный
январь 2019.
23092

Люди, кастрирующие своих животных, понимают, что они совершают?

Ответить
Ответить
Комментировать
36
Подписаться
1
13 ответов
Поделиться

Если односложно ответить на вопрос, то да, люди понимают это целиком и полностью.

В качестве примера, почему эта мера несет пользу, - короткая история. В детстве мне подарили кошку, я прожила с ней 9 лет, за это время мы пытались приводить к ней соседских женихов как раз во время течки. Ибо она орала, подставляла свои причинные места, гоняла на пятой точке по ковру, в общем, классика. Ни одного кота она к себе так и не подпустила, она шипела, кидалась и всячески защищала себя и свою территорию (благо, хоть не метила никогда). Когда ей исполнилось 13 лет, она умерла от онкологии органов половой системы, несмотря на все операции, с помощью которых мы пытались ее спасти. И естественно это был удар, смерть члена семьи - это всегда удар. 

Именно, после этого мне втолковали всю необходимость стерилизации/кастрации.
1. Животное проживет дольше. Это факт, не раз подтвержденный ветеринарами и всяческими исследованиями.
2. Животные гораздо спокойнее (не проявляют беспричинную агрессию, не нервничают в периоды желаний, нет поведенческих отклонений).
3. Животные не метят территорию, не нервируют своих хозяев, а значит не получают негатива, ора, тыканий носом в лужи, а значит нет и ненужного стресса.
4. Если говорить о самках, то от ежегодных родов их организм попросту изнашивается, а это опять же преждевременная смерть и деньги хозяев на восстановление здоровья четвероногого члена семьи. 

Сейчас у меня дома живут кот и кошка. Они оба были найдены на улице в возрасте 2-2,5 месяцев в истощенном состоянии с блохами и глистами. Они оба - наглядный пример того, что мы имеем благодаря безответственным хозяевам, которые поощряют свободный выгул, выкидывают надоевшее животное как игрушку или не против сношений своих питомцев с сородичами. Как правило, это именно мужчины, защищающие самцов, потому что "у меня есть яйца, у него есть яйца, как можно представить, что их нужно отрезать. Он должен самореализоваться как мужик!". Как говорится, маразм крепчал, а вроде, живем в цивилизованном обществе и понимаем, что кошки и собаки НЕ ПОЛУЧАЮТ ОТ СЕКСА НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ как люди. Так вот, оба моих пушистых друга прошли операцию в возрасте 7-8 месяцев, кот восстановился буквально в течение дня, с кошкой, конечно, было посложнее (обработка швов, капельницы и тд). И они живут абсолютно полноценной жизнью домашних неженок - едят, спят, бесятся, ластятся, знают несколько команд, скачут по когтеточке, выходят на улицу на шлейке и играют друг с другом. Никогда никто из них не проявлял к другому никаких желаний, потому что они не знают, что это такое. У них нет неудовлетворенной потребности, а значит их жизнь полноценна. Ну и пусть я решила это за них, точно также как родители принимают решения за своих маленьких детей какие игрушки им покупать, чем кормить, куда идти гулять и тд. Просто я готова нести ответственность за тех, кто не смог бы выжить без моей помощи. 

Получился какой-то лонгрид, но это накипело благодаря псевдо-защитникам, орущим, что животные нормально живут сами по себе, пусть гуляют и осеменяют всех самок вокруг. Так вот нет, они не могут выжить в городе, они умирают миллионами, а виноваты в этом исключительно люди.

102
-5

Я вас понимаю, но не принимаю вашу позицию, умирать миллионами нормально..город абсолютно искусственная среда . У вас была удивительная кошка, у которой был собственный подход к продлению рода, пример из человеков-Раневская.. . Вы же впендюрили себе в голову, что нужно ..И они живут абсолютно полноценной жизнью домашних неженок - едят, спят,  бесятся, ластятся, знают несколько команд, скачут по когтеточке, выходят  на улицу на шлейке и играют друг с другом? Дурдом!

-55
Ответить

Ну да, лучше, чтобы они дохли пачками. А еще какое особое удовольствие, когда бабка на глазах внука топит котят, ммм.

+27
Ответить

полностью согласен, Тимур

-4
Ответить

хороший пример. кошку вашу жалко очень, царствие ей небесное. надеюсь, что другие котики проживут намного дольше.

+9
Ответить

кастрированные коты и стерилизованные кошки просто существуют, а не живут. Вам бы что нибудь отрезать, и пожелать царствия небесного.

-11
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Елена Петрова, полный бред! У моей бабушки кастрированный кот, также бегает, гуляет, играет, ловит мышей и прочую живность. И чувствует себя намного счастливее его некастрированных сородичей.

+7
Ответить
Прокомментировать

ну так а почему они должны не понимать? они сознательно берут зверя, ищут клинику, платят за операцию, выхаживают своего любимца после. если вопрос идёт о моральной стороне сего действа и вы хотите впарить о том, что все млекопитающие должны родить - вы несёте бред :)

38
-1

Да, я несу бред, каждый млекопитающий должен продлить свой род, от того что сдохнет.

-24
Ответить

Была у безответственной знакомой кошка британка. Она ее выпускала на улицу и я ей советовала ее стерилизовать. Она этого не сделала. В конце концов кошке едва исполнилось полгода, она уже была беременна. Как только родила, практически сразу загуляла и снова забеременела. И в год у нее было три беременности. Котят в помете было по 4-5 штук, их топили. Ну так чем лучше - избежать проблемы сразу или топить выводок?

+8
Ответить

мило, мило.

+2
Ответить

Конечно мило, вас не будет на органическом уровне через срок вашей жизни..мило + партнёр))) Дебилизм крепчал?;) Кастрируя животное, вы убиваете его в последующем воплощении, а может он был очень приличным человеком. Исходя из моего опыта, животные лучше людей ещё встречаются.

-22
Ответить
Ещё 1 комментарий

А про "воплощение" - доказано как-то? Или это опять бредни фанатика?
Только не надо меня оскорблять. Ну серьёзно, ты видел? Ты слышал? Кто-то из людей это докажет? Почему великим умам надо доказывать, а тупым верунам ничего не надо доказывать.
-АБОРТ ГРЕХ!
-Почему?
-ПОТОМУ ЧТО БОГ ДАЛ ЖИЗНЬ!!!
-Докажи.
-ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ!!!!!
та же ситуация и с животными.
Ты не знал , что десятки видов уже уничтожены домашней кошкой?
Лису знаешь? А её не будет через недолгое время. Кошка лучше лисы и мы сами вывели такую уникальную и неприхотливую машину для убийства.
Вот простой вопрос "У тебя сердце не болит при виде бездомных котят?"
У меня вот очень болит и я понимаю как это исправить , но ОГРОМНОЕ БЛЯТЬ КОЛИЧЕСТВО СУКА ЛЮДЕЙ , таких как ты, ЭТОГО СУКА НЕ ПОНИМАЕТ.

+12
Ответить

молодой человек, я не располагаю настроением к дискуссии с вами, можете не переживать и не отвечать, я как-нибудь выживу :)

+6
Ответить

У меня к вам никаких претензий, сидите ровно!

-15
Ответить
Ещё 1 комментарий

сам попробуй ровно посидеть

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Людишек тоже не мешает кастрировать, а то ведут себя неадекватно, без яиц, глядишь, смирнее будут! Лично я размножаться не намерен, мне яйца можно оставить, я к ним , как то, привык

-3
Ответить

автор вопроса оскорбляет мои атеистические чувства!! если по сабжу, то автор пытается донести нам мысль не о численности животных и не о вопросах их здоровья и содержания, а чисто о том, что «кошка должна рожать котят, собака должна рожать щенят, кококо». кошка и собака никому ничего не должны, вообще, этот вопрос касается исключительно питомца и его хозяина, но никак не левого чела в интернете.

+9
Ответить
Прокомментировать

Да, понимаю. У меня кот и кошка живут в одной квартире. Если бы мы не кастрировали кота, он бы лез к кошке, был бы агрессивным, метил бы территорию и вообще вёл себя так себе. А если бы мы не стерилизовали кошку, она бы каждый месяц орала бы так, что за закрытой дверью было бы слышно. 

Сделав же обоим операцию мы обеспечили себя отсутствием кошачьей мочи в квартире и ночных призывов "Сделайте мне котят".

33
-2

Вы сами ведёте себя так себе? Не замечали, как психолог?

-31
Ответить

Любопытное дело.Прочла комментарии и ..Зачем Вам переход на личности, Тимур?Вы хотели услышать мнения о вопросе, понять что мнения бывают различны и не всегда совпадать с Вашим ,или так,диалоги самоутверждения ради ?

+26
Ответить

Это тролль или поехавший

+7
Ответить
Прокомментировать

Да, я прекрасно понимаю, что повышаю продолжительность и качество жизни животного. Также я в курсе, что животное не будет переживать о том, что его лишили биологического смысла жизни, потому что для него счастье = комфорт, который я ему как раз и обеспечила посредством кастрации. Я достаточно умна, чтобы не очеловечивать животное и не думать, что оно будет считать себя неполноценным или вообще понимать значение этого слова, если его лишить органов, которые меняют его жизнь исключительно в худшую сторону. Да, я понимаю.

28
0

Для вас счастье комфорт! У вас достаточно ума? А ум это что?- Также я в курсе, что животное не будет переживать о том, что его лишили  биологического смысла жизни, потому что для него счастье = комфорт,  который я ему как раз и обеспечила посредством кастрации. Я достаточно  умна, чтобы не очеловечивать животное и не думать, что оно будет считать  себя неполноценным или вообще понимать значение этого слова, если его  лишить органов, которые меняют его жизнь исключительно в худшую сторону.  Да, я понимаю. 

Разные животные, у меня были такие, что готовы были разорвать всё, потому что чувствовали куда их везут..

-25
Ответить

У вас какая-то болезненная озабоченность кошачьими яйцами. Под всеми комментами отметились. Ассоциируете себя с ними? Не волнуйтесь, одинаковый с котом уровень интеллекта не лишает вас права самостоятельно распоряжаться своими гениталиями.

+26
Ответить
Ещё 6 комментариев
  • Да уж, дамы известны своей язвительностью, особенно, старые девы, вроде вас
-16
Ответить

У вас тоже полная свобода пиписьки! Не надо так переживать, старые девы желают истребить исключительно кошачьи яйца!

+18
Ответить

Он вопрос задавал. Ну а касательно пиписек, так это у вас к ним вопрос сводится. За пиписьками стоят куда более глубокие вопросы в жизни любого существа.

-9
Ответить

ну вы жжоте)))

0
Ответить

хоспадяя молодей импотент лучше чтоль?

0
Ответить

Дарья, вы дура, простите

Лишаете животных их жизни, превращая в раба и игрушку и думаете, что осчастливливаете их🤪

Если бы вас лишить ваших органов и гормонов, которые они вырабатывают в обмен на комфортную безбедную жизнь, но без противоположного пола, без возможности родить ребёнка... выбрали бы это??? И считали бы, что вас осчастливили??? Или, к примеру муж ваш будет приносить вам средства к существованию, но «любить» всех других, поскольку вы станете для него пустым местом по условиям договора (как вы выставляете животным условия)

-2
Ответить

Вот именно! Мы их приручили для собственной выгоды, потому что кошки ловили мышей и крыс, уничтожавших зерно, а собаки помогали на охоте и охраняли дом от воров. Нл этим дамочкам бесполезно что то обьяснять, для них комфорт на первом месте. Скоро и мужиков будут кастрировать, для комфортной жизни. Есть же вибраторы для удовольствия, а у вибраторов не бывает рака простаты.

-17
Ответить
Ещё 4 комментария

Скорей бы наступили эти прекрасные времена, когда потенциальных насильников (то есть всех мужиков) будут кастрировать.

+4
Ответить

У меня жир с экрана потек

+1
Ответить

Вы знаете, я тут глянул Вашу аватарку... Хочу Вас заверить, как потенциальный насильник, что лично Вас я насиловать не стану.

0
Ответить

боритесь со своими комплексами, не сдавайтесь!!!!

0
Ответить
Прокомментировать

После прочтения всех ответов у меня появился встречный вопрос: 

Тимур, если у Вас есть желание именно посраться с кем-то, а не спрашивать, то что Вы тут делаете? 

И да, отвечая на изначальный вопрос: да, мы знаем, что делаем. Просто продлеваем жизнь наших близких. Видели когда-нибудь пиометру? Загуглите, если нет. Я работаю в клинике асисстентом и уже навидалась владельцев, что приносят животных в предсмертных состояниях от болезней репродуктивной системы. Эти люди говорят, мол, ой, мы просто не хотели лишать нашего Барсика внимания кошечек/не хотели лишать нашу Мурку возможности котят иметь и с котиками гулять. 

Если Вы считаете, что здоровье Вашего животного менее важно, чем их якобы удовольствие от спаривания, то я очень надеюсь, что у Вас никогда не будет ни единого зверя.

29
-2
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью