Почему люди уходят в монастырь?

ПсихологияРелигияСоциология
Саша Силкина
Постмодернизм и эклектизм.  · 2 июл 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Психиатр Виктор Франкл считал, что человеку в жизни необходима цель, а иначе он столкнётся с экзистенциальным вакуумом. Данную точку зрения поддерживаю и я: ведь зачем вставать по утрам, если нет никаких планов на жизнь? Жить становится интереснее и проще, когда ты понимаешь, что в твоей жизни есть смысл. Так что же это за смысл? Может быть это семья, может быть это саморазвитие, может быть это гедонизм, но суть везде одна - найти себя в этом мире. Так что и монастырь становится ответом на вопрос о цели, но путь этот подходит далеко не всем.