На что уходило бы больше энергии — на перемещение в будущее или прошлое?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Перемещение во времени не идёт в разрез с теоретическим предположениями физиков. На течение времени влияет два основных фактора это гравитация и скорость перемещения объекта. Для перемещения во времени требуется энергия которая сможет разогнать объект до скорости близкой к скорости света, изменив при этом гравитацию. Течение времени можно замедлить или ускорить, следовательно энергетические затраты хоть и будут огромны, но принесут видимый результат, для вас это любом случае будет будущее, а для мира в который вы переместитесь это будет уже прошлое. Затраты энергии при перемещении в прошлое и будущее будут стремиться к бесконечности, а как можно сравнить две бесконечные величины? Следовательно, можно предположить, что затраты энергии на само перемещение будут соизмеримо одинаковыми, но как остановить объект, какая энергия может быть затрачена на торможение, куда передаст энергию сам перемещаемый объект, обладающий бесконечно большой энергией? Все теоретически предполагаемые объекты, такие как червоточины, черные дыры и тд, существуют пока только на бумаге и не нашли 100% подтверждения своего существования, а именно такие объекты искривляющие пространство и время могут существенно сэкономить энергетические затраты на перемешение объекта во времени, определить масштабы снижения энергетических затрат в настоящее время нереально.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-1

Ян, определение времени дадите? Если нет, то рассуждения о его скорости - неопределённые.

-1
Ответить

Время это условность речи, порождённая коллективным либо индивидуальным опытом наблюдения повсеместных материальных изменений”- ну о чем с вами спорить, даже страшно как то стало.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Ян, я уже понял, что вам не нравится моё определение, но у меня оно хотя бы есть. Можете обосновать, почему оно неправильное? Есть у вас ваше определение?

0
Ответить

Николай, это долгий ответ, я на него отвечал уже, есть у меня в ответах. Но отношения к данному вопросу он не имеет. Скажу лишь, что ваше определение не имеет отношение к реальным представлениям о понятии времени (это моё мнение).

0
Ответить

Ян, не дав определения понятию, нельзя рассуждать о нём. А вы рассуждаете - так дайте определение использованному вами понятию "время". Отмазки в стиле "где-то когда-то кому-то я уже сказал что-то" не канают. Про моё определение тоже поконкретнее - что с моим определением не так?

0
Ответить

Оно у вас странное. А я не люблю дискутировать на странные темы с незнакомыми людьми. Прошу прощения.

0
Ответить

И как вы определили, что оно странное? С чем вы сравнивали - с отсутствием определения у вас?

0
Ответить

Зачем вам моё мнение, если вы можете наслаждаться своим, тем более никто с вами не спорит.

0
Ответить

Ян, это интернет. Тут все люди - незнакомые. И если кто-то спрашивает ваше мнение, то это не обида, а проявление уважения.

0
Ответить

Спасибо, я тоже стараюсь выказывать уважение.,

0
Ответить

Можно изменить скорость процессов внутри объекта, замедлив её на высокой скорости движения объекта относительно наблюдателя. Это не доказывает, что можно прыгнуть в прошлое или будущее.

-1
Ответить

Прочтите вопрос, который задан, постарайтесь понять и ответить.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Ян, некоторые вопросы аналогичны вопросу, из каких атомов состоит тень - слова есть, а смысла нет.

0
Ответить

Тень не состоит из атомов. Фотоны не атомы, а атомы не фотоны. Размер фотона неопределен в соответствии с принципом неопределенности Гейзенберга. Смешение понятий создаёт кашу, что вы и пытаетесь сейчас сделать. Где смысл?

0
Ответить

Ян, в выражении "слова есть, а смысла нет" что конкретно вам непонятно?

0
Ответить

В 1001 раз задаю простой вопрос -зачем Вселенной "время". Кто или что его должно отсчитывать и для чего? "день-ночь", "часы на руке" "возраст" - для объяснения не принимаются!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Только в будущее... процесс "схлопывания" электронов не возможно воспроизвести, даже теоретически... Правда, не исключена возможность "генетической" памяти элементарных частиц и их рождения из вакуума...

0
Ответить
Прокомментировать

Для того что бы замедлить время лично для Вас, что бы весь Мир остановился на минутку:

необходим горячий утюг на 1 киловат.

Время разогрева 5 минут.

Итого приблезительно энергии на 50 копеек по курсу 2019 года.

0
-1
Прокомментировать

Месяц назад у меня был день рождения, но никто из путешественников во времени на него не пришёл. Хотя приглашение на него для них я сегодня уже разместил. ыыыыыыыыыыыыыыыы

1
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью