Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Шубу нельзя украсть из магазина, потому что к ней прилеплен магнитный чип. Почему к картине в Третьяковке не прилеплен?

РоссияЗакон+2
Тоня Самсонова
  · 1,7 K
пользователь TheQuestion.  · 29 янв 2019

Тоже не понял. Кто-то там еще и вещал что сигнализация на каждую картину это очень дорого. Нам втюхивают такую ерунду и слушаем развесив уши как наши деньги тратятся и смотрим эти шоу.

Элементарная китайская сигналка работающая от кроны со срабатыванием на движение. Пользовался для велосипеда -- стоимость 150 рублей (вариант без пульта). Элементарно переделать в еще более миниатюрный вариант с питанием от плоского элемента питания. Ну еще что-то "подточить". Китайцам заказать. Полно вариантов. 

Видите, питание крона, динамик сирены диаметром с монету пять рублей и толщиной как две три монеты. Плата электронная размером с крону и толщиной не более половины кроны. Никакой проблемы разместить это в плоском корпусе прикрепив к раме. Орет она так, что точно ни у кого рядом не останется сомнений, что происходит нечто ненормальное.

Просто чтобы верещало при снятии картины со стены. Никак это "наркоман" не обойдет. Сигналка сработала, бабушка-смотрительница проснулась, охрана выходы блокировала (ок, ладно, нельзя), охрана оцепила выходы на улице давая людям выходить, одновременно ставятся в известность спецы -- перекрываются улицы, белый мерседес никуда не уедет.

Анонимный ответ2 февраля 2019

Я специалист по ИТСО.Всё уже давно придумано.И без RFID меток достаточно приспособлений ,чтобы обезопасить картины.Почему не применили?Наверное,как всегда,не доходит до адресата финансирование.

Украсть вещи из магазина легко: отрываем RFID метку, сильным магнитом снимаем, либо в фольгу заворачиваем товары. Вопрос в другом. При охране картин данный способ слишком низкоэффективный. Это как защищать авто от угона, повесив туда блокиратор руля. Да, кое какой эффект даст. Но есть способы в сотни раз эффективнее - нормальная сигнализация, охраняемая стоянка, гараж в... Читать далее
Какая паника? Все это легко решается, все отработано должно быть.  Оцепление территории, люди выводятся и ждут... Читать дальше