Часто можно услышать в новостях, что мошенники выманивают у пенсионеров крупные суммы денег. Откуда у стариков столько?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Margarita Anfinogenova
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 28 дек 2021
На самом деле все очень просто. Дело в том, что потребности пожилого человека существенно ниже, чем у молодежи. Они не ходят в клубы, бары, кинотеатры. Не столь велика потребность в одежде. Низкая требовательность к еде (и не потому, что не хотят, а многое уже просто противопоказано по состоянию здоровья).
Две значительные части расходов - медикаменты и коммунальные платежи. Но и то, и другое полностью или частично датируется государством, так что даже не самая высокая пенсия дает возможность немного сэкономить.
Теперь предположим, что пенсионер откладывает по 5 т.р. в месяц. В год - это уже 60 т.р., а за 10 лет - более полумиллиона.
Я удовлетворил Вас?