Смогу ли я, купив все места в рейсовом самолете, полететь один?

Самолёты
Денис Собакин
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 янв 2019

Нет. В самолёте кроме пассажиров купивших билет могут лететь "служебные" пассажиры - пилоты и другие сотрудники авиакомпании, летящие "по работе", а также "standby" пассажиры - люди, которым позволят купить билет и улететь при наличии свободных мест. Это могут быть как сотрудники авиакомпании, летящие по своим делам по льготному тарифу, так и просто пришедшие к вылету летящие срочно, скажем, на похороны.

Кроме того, даже купив все места в самолёте, вы не сможете зарегистрироваться на них и авиакомпания может просто отменить рейс, чтобы не гонять пустой самолёт, а Вас отправят следующим рейсом. Хотя, в моей практике был случай, когда я летел по маршруту Екатеринбург - Москва в 350-местном Ил-86 впятером. Это было в 90-х годах на следующий день после увеличения цен на билеты в 3 раза. Мне билет купили на работе, а четверо остальных пассажиров были иностранцы.

Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 1 февр 2019

В рейсовом - нет. Не даст GDS купить все места на один и тот же паспорт. Но можно без проблем заказать чартерный перелет и лететь гарантированно одному в пустом самолете. Причем, стоить это будет даже дешевле, чем просто если бы вы выкупили все пассажирские билеты. Тип воздушного судна может быть совершенно любым, хоть А380 - вопрос цены.

Зачем таким бредом забивать себе голову ?