Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогу ли я, купив все места в рейсовом самолете, полететь один?

Самолёты
Денис Собакин
  · 111,1 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 янв 2019

Нет. В самолёте кроме пассажиров купивших билет могут лететь "служебные" пассажиры - пилоты и другие сотрудники авиакомпании, летящие "по работе", а также "standby" пассажиры - люди, которым позволят купить билет и улететь при наличии свободных мест. Это могут быть как сотрудники авиакомпании, летящие по своим делам по льготному тарифу, так и просто пришедшие к вылету летящие срочно, скажем, на похороны.

Кроме того, даже купив все места в самолёте, вы не сможете зарегистрироваться на них и авиакомпания может просто отменить рейс, чтобы не гонять пустой самолёт, а Вас отправят следующим рейсом. Хотя, в моей практике был случай, когда я летел по маршруту Екатеринбург - Москва в 350-местном Ил-86 впятером. Это было в 90-х годах на следующий день после увеличения цен на билеты в 3 раза. Мне билет купили на работе, а четверо остальных пассажиров были иностранцы.

Сомневаюсь, что рейс отменят, авиакомпания   получит те же самые деньги, ей должно быть без разницы 1 за все места... Читать дальше
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 1 февр 2019

В рейсовом - нет. Не даст GDS купить все места на один и тот же паспорт. Но можно без проблем заказать чартерный перелет и лететь гарантированно одному в пустом самолете. Причем, стоить это будет даже дешевле, чем просто если бы вы выкупили все пассажирские билеты. Тип воздушного судна может быть совершенно любым, хоть А380 - вопрос цены.

Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/c/AviationNow

Зачем таким бредом забивать себе голову ?

Уполномоченный агент - ONLINETOURS ЗЕЛЕНОГРАД  · 18 февр 2022  · elegance.moscow
Вы можете выкупить хоть все места(Доступные для бронирования), хоть блок мест, или же просто зафрахтовать судно. Но в любом случае, на любой рейс, есть гарантированно забронированые билеты. Лучше и проще, аренда бизнес джета, или просто чартера, это будет гораздо выгоднее, нежели выкупать билеты на регулярных рейсах, так как это будет по факту групповой тариф и его... Читать далее
Туры, авиабилеты, страхование, бизнес-джеты, экскурсии. Тревел-консъерж 24/7.Перейти на elegance.moscow
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 10 сент 2020  · movens.ru
Отвечает
Анна М
Технически это возможно. Но надо иметь ввиду что продажа билетов у некоторых авиакомпаний открывается за год до выполнения рейса и начинать операцию "лечу один на рейсе" нужно начинать до того момента как был куплен хоть один билет на рейс. Вопрос выкупа всех мест нужно ставить перед коммерческим отделом, и они с удовольствием пойдут на встречу т.к. получают деньги за... Читать далее
Агентство делового туризма Мовенс в России, странах СНГ и ближнем зарубежье.Перейти на movens.ru
Основатель международного агентства курортной недвижимости Vika Thai. Эксперт по туризму.  · 24 нояб 2021
Да - можете. но к сожалению без вопросов не обойдется. Да и скучно же, Если лететь одному, то лучше воспользоваться услугами бизнес авиации. у них запас хода чаще больше
'я очень любознательный.  · 17 мар 2020

Я стесняюсь спросить,а если я выкупил все билеты,то обеды и напитки то же все мои будут или придёться делиться со стюардессами и экипажем ? А если делиться,то пусть они мне заплатят .

Они заставят это все слопать.

Первый
история замоскворечья  · 10 апр 2020

Не знаю как в самолете, а вот у меня в девяностые был такой случай. Надо было срочно в Ростов дон отправить несколько коробок с елочными игрушками. Купил все купе, но проводник не пускали пока знакомые менты на вокзале не подошли

Первый
пенсионер  · 12 апр 2020

купи себе самолет за 2-7 лямов деревянных и летай куды хошь ,на рынке есть вполне годные машины .

а так врядли получится .

если только полностью оплатишь все билеты уже купленные на данный рейс и эти люди просто регнутся на него но не сядут ( как вариант )

Первый

А чего тут гадать то и умничать?

Не проще ли позвонить в авиакомпанию и просить,хочу,могу и готов выкупить все места в самолёте,хочу лететь один.

И я думаю ваим не откажут.только скорее всего заключат какой нибудь дополнительный договор.

Первый
по стоимости всех билетов наверняка там будет и 1 класс и бизнес дешевле будет заказать суперджет с премиум обслуживанием и долететь как VIP персона )