Почему Россию считают многонациональной страной, если 80% населения — русские?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
Имамаддин Аласов ,Экономист, юрист, педагог историк- Востоковед   · 17 июн 2021

по Логике в России чисто русских на сегодня 2021 год, составляет максимум это до 70%-ов, а не как вы заявляете! ...... То есть из 143 миллионов населений больше 40 миллионов являются НЕРУССКИМИ!

Неплохо бы такие заявления данными подкреплять