Что лучше сдавать на ЕГЭ: Историю или Английский язык?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Марат Герюгов
Разносторонняя натура  · 30 янв 2019

Я бы сдала и то, и то. Что лучше получится. Этого закон не запрещает. Когда-то я так, собственно, и поступила.

История открывает вам дорогу в гуманитарные профессии типо управленца, историка, социолога, политолога, юриста. Эти направления очень интересны при поступлении, но историю надо вкупе с обществознанием. Иначе шансы поступить на желаемый факультет меньше.

Английский язык ведёт к очень любопытным, по моему мнению, профессиям. Я мечтала сдать английский, но я ничего не понимаю до сих пор. Переводчик, дипломат, посол, сотрудник иностранной компании и так далее. Всё это высоко оплачивается, и если английский знаешь, то труда не составляет.

Я в своё время сдала два предмета, из которых долго выбирала и не пришла к решению. Советую Вам сейчас позаботиться о себе, чтобы в будущем не кусать локти. Поверьте, я триста раз пожалела, что не сдала английский. И триста раз порадовалась, что сдала историю. Вложитесь по полной, после ЕГЭ вы это поймёте.

История довольно легко сдаётся на ЕГЭ, я готовилась всего 9 дней. Английский надо порешать, почитать. Также предупреждаю - у вас в итоге выйдет три экзамена (английский сдаётся в форме двух экзаменах).

Привет)

Ты говоришь, что готовилась к экз. по истории 9 дней. Как???

Анонимный ответ26 мая 2023