Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше сдавать на ЕГЭ: Историю или Английский язык?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Марат Герюгов
  · 7,3 K
Разносторонняя натура  · 30 янв 2019

Я бы сдала и то, и то. Что лучше получится. Этого закон не запрещает. Когда-то я так, собственно, и поступила.

История открывает вам дорогу в гуманитарные профессии типо управленца, историка, социолога, политолога, юриста. Эти направления очень интересны при поступлении, но историю надо вкупе с обществознанием. Иначе шансы поступить на желаемый факультет меньше.

Английский язык ведёт к очень любопытным, по моему мнению, профессиям. Я мечтала сдать английский, но я ничего не понимаю до сих пор. Переводчик, дипломат, посол, сотрудник иностранной компании и так далее. Всё это высоко оплачивается, и если английский знаешь, то труда не составляет.

Я в своё время сдала два предмета, из которых долго выбирала и не пришла к решению. Советую Вам сейчас позаботиться о себе, чтобы в будущем не кусать локти. Поверьте, я триста раз пожалела, что не сдала английский. И триста раз порадовалась, что сдала историю. Вложитесь по полной, после ЕГЭ вы это поймёте.

История довольно легко сдаётся на ЕГЭ, я готовилась всего 9 дней. Английский надо порешать, почитать. Также предупреждаю - у вас в итоге выйдет три экзамена (английский сдаётся в форме двух экзаменах).

Привет) 

Ты говоришь, что готовилась к экз. по истории 9 дней. Как???

Первый
Анонимный ответ26 мая 2023
Как по мне, сдавать лучше и английский, и историю. История на ЕГЭ не такая сложная. Поэтому шансы сдать велики. Если Вы знаете английский, то с уверенностью сдадите и его. Главный минус в том, что если поступать на такие вакансии как - юрист ( и в том числе эти специальности), преподаватель, лингвист; то уровень английского должен быть не меньше B2.  Пример: Если Вы... Читать далее
фотограф любитель  · 29 янв 2019

Опять же вопрос зависит от нескольких факторов : время, нужда, интерес( хотя бы минимальный).

Эти предметы сложные. Я выбрала бы историю, в формате ЕГЭ она более клишированная, а вот над английским, если у тебя нулевой уровень придётся долго работать, одного года не хватит.