Что важнее, любовь или материальное благополучие?

ПсихологияОтношения+3
Дмитрий Коннов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 янв 2019

жизнь это удовлетворение потребностей, которых у человека существует много, причем разного уровня. Вот вы затронули вопрос как раз из этой серии: что важнее душевное или материальное?
   Конечно душевное важнее, потому как это более высокий уровень - именно этим уровнем мы и отличаемся от животных. Однако все устроенно таким парадоксальным способом, что физические потребности являются базовыми и если не дать человеку необходимого в этом плане то душа покинет тело).
Не хлебом единым как говорится однако хлеб при этом не отменяется.

Не существует правильного ответа на этот вопрос. Думаю для каждого свое.
Лично для меня деньги и материальный мир не главное в человеке. Если мы будем смотреть только на деньги,машины и прочее мы перестанем быть людьми. Утратим чувства. Деньги что бы спать и жить,но без души никак. Каждый сам волен выбирать.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 янв 2019

Сакраментальный вопрос. :)

Чем старше становишься, тем более очевидным представляется факт, что без материального благополучия любви практически не бывает. Ей нужны приличная жилплощадь, транспорт, одежда и косметика, деньги на содержание себя, детей и родственников, заграничные курорты...

Кому нужен нищеброд? :D