Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многие люди рьяно ратуют за мир во всем мире. Не будет ли нам скучно жить, если ВСЕ войны и преступления действительно исчезнут?

ПсихологияОбщество+3
Theo Decker
  · 3,9 K
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 29 сент 2020

Мне точно не будет скучно. Но вообще интересно, что существуют люди, которым, для того, чтобы не скучать, нужны убийства и страдания других людей)). В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы в мире не было войн и убийств, но в этом столетии вряд ли такое будет достигнуто. А уж развлечения человечество себе найдёт, об этом не стоит волноваться.

Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 6 мая 2020

Не то чтобы скучно или радостно. Просто люди так устроены. И изменить их очень трудно. Посмотрите х.ф. Служили два товарища. Послушайте внимательно диалоги Карякина и Некрасова. Может и поймёте что-нибудь.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 янв 2019

взаимное убийство друг друга - не очень хорошее развлечение и времяпрепровождение поэтому если и будет скучно, то нужно с этой скукой бороться совсем по другому, более подходящими и разумными способами - именно в этом мотивация борцов за мир во всем мире.

Кавказ и кавказцы  · 2 мая 2020
Войны никогда не исчезнут. Даже если собрать самых миролюбивых и поселить отдельно рано или поздно и среди них появятся "ястребы". Это идет ещё от биологии человека. Я вот не хотел бы воевать, не хотел бы чтобы мои внуки погибли в войнах. Но человечество без войн деградирует ещё больше. Если изучит историю именно войны являются толчком к прогрессу и развитию. Если бы... Читать далее
Занимаюсь самолечением тревоги, а также всегда на измене.  · 30 янв 2019
Кто сказал что мир без войны это скучно? Всмысле б**ть скучно? То есть когда вам сообщают что где-то в Сирии кого-то разорвало гранатой, то вам становится веселее? А если война начнётся завтра и кто-то придёт и отсрелет вам ваше хозяйство, вы наверное вообще от смеха помрёте. Во-первых в мире и так много проблем. Во-вторых, пока в мире есть сериалы и всякие там... Читать далее

Хотел плюсануть пока про чай не прочитал)

У меня к вам вопрос:

Вам становится весело когда пьете чай?

подруга Баки Барнса  · 30 янв 2019

Извиняюсь, а в каком месте война, убийства людей, изнасилования, газовые камеры, лишение и смерти - это весело и идёт в противоположность скуке? 

Вряд ли солдатам в Сирии весело. Развлекаться можно не принося страдания другим людям.

Почему-то рассматривают этот вопрос со стороны участников, я же взирал на него взглядом стороннего наблюдателя Поня... Читать дальше
Экономист, блоггер, меломан, логик  · 3 мая 2020

Отличный вопрос! Я думаю, что ответ на него весьма банальный - нет. Потому что в мире есть настолько огромный потенциал познания и исследования, что его хватит на века и тысячелетия.

Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 28 февр 2019
Хорошо бы поделить Землю и собрать отдельно тех, кто любит веселиться на войне и от войны в отдельную зону, вооружить их до зубов - и пусть умирают со смеху. Но это жестоко. Впрочем, недалёко то время, когда для них можно будет создавать индивидуальные Матрицы. На самом деле, интерес и радость от войны и насилия могут испытывать исключительно психопаты, но современная... Читать далее
Это действительно было бы хорошей идеей: собрать всех, кто реально любит войну, и в сугубо добровольном порядке... Читать дальше
Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 1 февр 2019

Была как-то такая же паршивенькая мысль, что вот если удастся искоренить все зло, то человечество умрет со скуки и т.п. Вот только этого не произойдет, потому что человек все равно, по-моему, найдет повод, чтобы устроить бойню.

Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 29 янв 2019
Войны не исчезнут. Преступления тоже. Ну если только в результате полного уничтожения человечества, всех до единого. Иначе оставшиеся двое все равно найдут повод подраться. Долго пытался представить войну, как средство от скуки. И действительно, восстанавливать(а иногда и заново возводить) города, инфраструктуру, сельское хозяйство, производства и промышленность пытать... Читать далее