Что почитать о нацистской Германии в стиле мемуаров (наподобие "Воспоминания" Шпеера), почитать о ежедневной жизни партии, служащих, о дрязгах изнутри? Без (анти)пропаганды?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Большая рекомендации

Адольф Гитлер Фест , очень подробно и интересно

Все написано 4 тома поделана она на 6 книг

В ней очень подробно написано путь Становления Гитлера, его переживания , для меня появлялись ответы , на которое я раньше не находил ответ

Например почему «он решил разрушить Ленинград»

Его выступления , и впечатления от них

3
0

Добавлю к списку:
Вильгельм Кейтель Размышления перед казнью. Воспоминания, письма и документы начальника штаба Верховного главнокомандования вермахта. 

Вальтер Шелленберг.  Мемуары гитлеровского разведчика.

Иоахим фон Риббентроп. Между Лондоном и Москвой. Воспоминания и последние записи.

+1
Ответить

Феста читал, очень увлекающе и интересно. Шелленберг много врет и/или недоговаривает. Вообще мемуары нужно читать аккуратно, большой частокол бреда.

0
Ответить

Роман, ну так на то они и мемуары...
На меня например в свое время книжка Кейтеля произвела сильное впечатление. Как-то чувствовалась  эта атмосфера камеры человека приговоренного к казни.
Похожую книгу написал Йодль,  но там не то...

0
Ответить

Спасибо большое будет что ещё почитать

0
Ответить
Прокомментировать

Что почитать о нацистской Германии в стиле мемуаров (наподобие "Воспоминания" Шпеера), почитать о ежедневной жизни партии, служащих, о дрязгах изнутри? Без (анти)пропаганды?

Геббельс, Пауль Йозеф. Последние записи  : [дневниковые записи с 28 февраля по 10 апреля 1945 г.] : перевод с немецкого / П. Й. Геббельс ; ред. А. А. Галкин. - Смоленск : Русич, 1993.  

Аннемария Штилер . Повесть об Адольфе Гитлере.

Владимир Медведковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью