Может ли российский призывник избежать службы в армии из-за своих идей неприятия войны?

ОбществоПолитология+4
Anna Zalevina
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 22 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, речь идет о Агс( Альтернативная гражданская служба)

  • В случае если убеждения или вероисповедания гражданина противоречат несению военной службы, он имеет право заменить ее на Агс.
  • Для этого поэму необходимо подать заявление о замене военной службы на Агс за полгода до призыва!
  • Обязательно подать заявление в срок, так как нарушение это условия может послужить основанием для отказа в Агс, однако такое решение так же можно обжаловать и восстановить сроки.
  • Отметим, что срок службы на Агс составляет от 18-до 21 месяца.У гражданина будет и зарплата и соц пакет и никто его не сможет уволить.Так же распространяются больничные, выходные итд.
  • Работать он будет вероятнее всего рядом с домом( чтобы отправить призывника в другой город-потребуется предоставить и обеспечить жильём-а это денежные средства!)
  • По поводу работы- санитаром, уборщиком, не согласны- перечень достаточно большой.И уровень зарплаты Порой выше чем в сёлах и станицах.
  • Сложность состоит лишь в том, что призывная комиссия не охотно удовлетворяет заявления и считает «отклонением»-желание служить на Агс.

Такое решение так же можно оспорить призывнику и добиться своего законного права!