Можно ли физическому лицу покупать вино напрямую у импортёров, а не оптовыми партиями?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Vladimir Loskutov
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 20 окт 2015

Конечно, законом это не запрещено (по крайней мере я не видел таких законов), следовательно шанс приобретения есть.

Находите импортеров вина, которое вам нужно (да и любых других напитков, найти можно на этикетке или в гугле), звоните им (у каждого уважающего себя партнера есть свой сайт, на котором в разделе "контакты" и указан телефон), договариваетесь и покупаете.

Допустим договорились (импортер согласился купить у иностранного производителя пару дополнительных бутылок), вы оплатили заказ (скорее всего безналом нужно будет). Далее остается только забрать, вам пришлют (или вы заедете в офис компании и заберете лично) документы (счет-фактура, накладная) и с ней можете ехать на склад компании, где вам выдадут ваше вино.

Компания скорее всего не согласится заниматься розничными продажами, да еще и с физическими лицами, но если вы уговорите их (им это не надо, так что придется убеждать их в обратном), то все получится.

И помните: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

зайдите на сайт интересующего вас импортера, и вы увидите либо онлайн-каталог для розничных заказов, как у Симпл, или адреса магазинов, как у Марин-экспресс, или контакты менеджера по работе с розничными клиентами. Но, конечно, не все импортеры одинаково полезны частному лицу.