Если бы у вас было гражданство ЕС, в какой из стран союза вы бы жили и почему?

10284
22
0
20 октября
11:13
октябрь
2015

Я совершенно точно знаю свой ответ на этот вопрос: я бы жил в Португалии, в Лиссабоне. Там недорого жить, очень красиво, слегка на отшибе и одновременно в центре событий, океан, серфинг, прекрасная еда, портвейн и самый солнечный город Европы (больше 300 солнечных дней в году).

Ну просто посмотрите:

Sima OrekhanovОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
64
7
октябрь
2015

Я бы жил в живописной Исландии (ХОТЬ ОНА И НЕ ЧЛЕН ЕС, НО КОГДА Я ПОЕДУ ТУДА ЖИТЬ, ОНА БУДЕТ). Там морской климат, мало людей и потрясающая музыка в духе sigur ros и of monsters and men.

Традиционные фотографии, думаю, видели все. Я бы поделился фотографиями самых известных исландских фотографов

1) Рагнар Аксельссон, например

2) Ари Магг

3) И LÁRUS SIGURÐARSON (лучше искать так, на русском сложно что-то найти)

22
1
октябрь
2015

Имею гражданство ЕС. Живу в РФ.

Европа настолько разная, что выбрать одно конкретное место очень сложно. Пока ты молод и есть силы хочется находиться в движушных местах-столицах: Барселона, Милан, Париж, Лондон (не ЕС, но гражданство позволяет жить). В маленьких странах просто заскучаешь через какое-то время.

Ближе к пенсии хотелось бы уехать в домик на море, а лучше между морем и горами. В этом случае идеально подходит Италия. Деревушка Виареджо, например. Час езды до Флоренции, 30 минут до живописных горных деревушек, 15 минут до города Лукка, где проходит замечательный музыкальный фестиваль. Красота...

21
4
показать ещё 20 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта