Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как восстановить режим сна, чтобы ложиться спать вечером и просыпаться утром?

ЗдоровьеСон
Олег Кардон
  · 2,2 K
  1. И в выходные, и в будние соблюдать этот режим (если конечно работа не связана с суточными сменами и ночной работой — в противном случае мой ответ можете дальше не читать).

  2. Продолжительность сна должна быть подобрана под вашу физиологию (кому-то нужно 6 часов, а кому-то 8 часов).

  3. За час до сна избегать ярких источников света, а также мониторов, смартфонов и т.п. Ни в коем случае не брать смартфон вместе с собой в кровать.

  4. Принимать душ на ночь — это позволит организму быстрее подобрать нужный для сна температурный режим.

  5. Многие говорят, что нельзя есть за 3—4 часа до сна, но это относится только к тяжёлым жирным и белковым продуктам, а что-то лёгкое углеводное (булочку, например, или кашу) можно съесть и за час до сна и это будет даже лучше, поскольку во время сна мозгу тоже нужна энергия.

  6. Ночью комната должна проветриваться (холодной зимой незначительное щелевое проветривание, а тёплым летом полностью распахнутые окна) для поступления кислорода.

  7. Температура ночью в спальне должна быть немного ниже, чем днём (если днём 22—24 градуса Цельсия, то ночью 20—22 градуса Цельсия).

  8. Вначале нужно использовать будильник, но потом закреплённый режим позволит просыпаться в одно и тоже время самостоятельно.