Нужна помощь в составлении программы питания для похудения для бабушки 77 лет. вес около 100 кг , рост около 160 см. в течение жизни особо за питанием не следила, но вес не набирала?

Необходима консультация врачаДиетология+4
Александр Бубырев
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 29 янв 2019

Если произошёл резкий набор веса, то обратитесь к эндокринологу.

По питанию минимизируйте "плохие" продукты типа сладкого, мучного, жирного, жаренного. Вместо этого добавьте чуть белковой пищи и овощей, хорошо будет добавить в рацион жирную рыбу или рыбий жир. Это общие принципы здорового питания. Более подробно вам только врач может расписать.

Врач-терапевт, диетолог, клинический фармаколог. Лектор.  · 7 февр 2019

Добрый день! Рацион питания составляется индивидуально, после осмотра пациента, сбора анамнеза, получения данных обследования. Тем более учитывая возраст пациентки, вероятность имеющихся заболеваний высок.