"Если человек....", -- неверная интерпретация. Адам -- это альфа-версия, Ева -- бета, а Бог -- программист. Причём не рядовой, под ним -- сонмы ангельские :)?

Прямая линияЦиничный реалист
Yogeshvar Anand
Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 5 мар 2019

Логическая ошибка. Сказано - и создал человека по образу и подобию своему. Вывод - бог прототип человека. Неудачная альфа-версия

А вот ваши слова об адаме, еве и прочем - не имеют никаких цитат )))