Yb Ys
январь 2019.
2169

Хочу общаться, дружить, знакомиться, стать человеком. Но ничего не получается. Пожалуйста, подскажите пути решения?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
7
3 ответа
Поделиться

Меня вот заинтересовала часть про "стать человеком". В каком плане? 🤔

Ну а общаться знакомиться, приведу пару лайфхаков своих и своих друзей.

Первое, что приходит на ум в современных условиях это наш дорогой ВКонтактик. Самое простое, что делается в таких случаях, это паблики типа "знакомства в городе N", но лично я не очень люблю контингент там, может у меня менталитет такой в городе, поэтому я бы советовала, например, паблик вроде Понурые знакомства, там можно и по Интернетику с кем-то корешить и может даже найти кого из своей деревни. Тут ещё, конечно, важен свой возраст, пару лет назад мне уже было сложно найти там людей по возрасту, но я всё равно приобрела парочку прекрасных и продолжительных знакомств. Всяких таких пабликов множество, я уверена, разделены по городам и интересам. Людей там много, очень просто прокачать свой скилл общения.

Второе, что опять же можно проворачивать в ВК, это тусить в комментиках групп, которые тебе нравятся, общие интересы и всё такое, могут завязываться дискуссии и прочее, опять же получаем прокачивание скилла, и может даже знакомства.

Есть способ порадикальнее, есть такие люди, которые берут там какую-нибудь пасту типа "давай сходим в мак и возьмём картошку фри на двоих" или вообще какую-нибудь дичь, и шлют кому хотят. Это прям радикально, я бы, наверное, застеснялась так, но такие люди всегда интересны. Лучше банального "привет давай пообщаемся" и проще, проще развивается диалог, можешь сочинить что-нибудь сам или поискать. Но знаешь, как-то я очень хорошо начала общаться с чуваком, который написал мне "норм брови", и был ещё один, который написал "норм вкусы". Тут не обязательно сильно выделываться как-то, но это уже, наверное, уровень посложнее, пока ты не на опыте, лучше пока не делать так. Может, тебе будет проще, если ты будешь делать это с левой страницы, будет меньше страх опозориться, так скажем 🐘

Ну и вообще, не обязательно, конечно, останавливаться на ВК, у меня как-то завязывалось общение и через ласт.фм 🤷

Посложнее уже, конечно, в реальной жизни. Тут лучше иметь начальный капитал, хоть каких-то знакомых, с которыми можно вылезти. Всё вот это вот типа ходить на концерты и прочее, хорошо, но для начинания общения сложно. Опять же, строю ответ основываясь на своём опыте. Я ходила очень много на концерты различные и прочее, никакое мероприятие не принесло мне достойных знакомств, не знаю, может ирл я не очень, но я всё таки думаю, что вживую чертовски сложно знакомиться и начинать общаться, особенно человеку, у которого проблемы с общением.

Говоря про начальный капитал, кстати, в виде уже имеющихся знакомых-друзей, будет неплохо, если они у тебя есть, и ты с ними куда-то можешь пойти, а ОНИ ВОЗЬМУТ С СОБОЙ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, смекаешь? Раз, и у тебя новые знакомые, ты общаешься с ними при своем друге, тебе проще, ты развиваешь свой навык. У меня так и происходит циркуляция знакомств, многие мои знакомые знакомы друг с другом через меня, кто-то даже неплохо корешился, также, как и я с их знакомыми.

В общем, правильно было сказано, движ ты должен создать сам, это всё на голову само не упадёт, а каким образом -- решать тебе. Главное, когда наткнешься на необщительного человека, не воспринимай сильно на свой счёт, может чел просто не в духе или реально необщительный сам по себе, не отчаивайся и иди дальше, Интернет даёт тебе безграничные возможности в этом плане. Начав социализироваться через интернет, намного проще это потом и в жизни, опять же, знаю по себе. Удачи 🦅

13
0

Ну и в дополнение к моему полотну, должна сказать, что вполне нормально, если тебе будет неловко выполняя что либо перечисленного мной. Никто не говорит, что это прям так просто, взять и начать. Но это только вначале. Нужно это перебороть, потом будет проще 🐆

+2
Ответить
Прокомментировать

Просто будь дружелюбен к другим, если другие не дружелюбны к тебе, то расширяй контакты - в интернете можешь искать группы и беседы по интересам в соцсетях, возможно форуме, в реале старайся расширить свои контакты, ходи куда-нибудь кроме школы в кружок какой-нибудь запишись, ходи на какие-нибудь фестивали и прочие мероприятия, которые у вас есть.

2
0
Прокомментировать

Привет. Если хочешь улучшить навыки общения, я знаю минимум 2 пути: работа с людьми и игры. Неплохо, если запишешься в шахматный или Го-клуб. Можно в спортивную секцию любого вида спорта, какой тебе по душе. Как вариант, онлайн игры, где нужна работа в команде. Игры по переписке - я так играю в Го одновременно с 30-50 людьми со всей планеты. Делаю по 1-2 хода в среднем в каждой партии в день. Ничто не мешает при этом общаться в чате, если есть желание. Заодно это стимул улучшать свой английский.

1
-1

Яп порекомендовал почитать повесть "Собачье сердце" там описано, как человеком становятся (сарказм)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью