Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочется общаться, дружить, знакомиться, стать человеком. Но ничего не получается. Какие есть пути решения?

Общение
Yb Ys
  · 9,4 K
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 12 авг 2020  · b17.ru/annasokurenko

Первый вопрос, который возникает при прочтении - для чего вам это нужно? Какие цели вы перед собой ставите. Понимая, зачем, человек всегда находит способ реализовать свои планы.

Второе: переходить от "хотения" к действиям - начинать дружить, общаться, знакомиться, пробовать. Чем больше у вас будет опыта общения в разных ситуациях, с различными людьми, тем более уверенно вы будете себя чувствовать в дальнейшем.

Общение - это навык, который развивается.

Зачастую людям мешает общаться заниженная самооценка, сомнения в собственной привлекательности, своих способностях. Но если сконцентрироваться не на себе самом и своих переживаниях, а на собеседнике и на том, что ему интересно, вы почувствуете, что общаться легче. И ваш партнер оценит это искреннее внимание. Задавая вопросы о том, что важно для человека, проявляя интерес и доброжелательность, вы получите опыт общения и благодарный отклик собеседника.

Записаться на психологическую консультациюПерейти на b17.ru/annasokurenko
Когда долго ни с кем не общаешься сложно уже понять понять "зачем?" вроде было бы не плохо познакомиться... Читать дальше

Просто будь дружелюбен к другим, если другие не дружелюбны к тебе, то расширяй контакты - в интернете можешь искать группы и беседы по интересам в соцсетях, возможно форуме, в реале старайся расширить свои контакты, ходи куда-нибудь кроме школы в кружок какой-нибудь запишись, ходи на какие-нибудь фестивали и прочие мероприятия, которые у вас есть.

Ремонт, монтаж, кино, спорт.   · 2 мая 2022
Попробуйте найти себе подходящего собеседника на сайте privetsosed .ru . Данный сервис помогает людям знакомиться и общаться, так же там можно зарабатывать балы и обменивать на ценные подарки: bluetooth колонки , умные часы , сумки, ветровки и многое другое. Читать далее
Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 20 окт 2020
Это хорошее желание, конечно сбудется. Я бы посоветовал его держаться. Что касается опыта общения с людьми, то он конечно накапливается, но сердце - это всегда люди, которые тоже хотят быть вашими друзьями, и не делают вам плохого, а вы им. Добрые, надёжные люди. С ними Вы чувствуете себя уверенно. А дальше - стоит расширять границы возможностей не исключая разных... Читать далее
эксперт темы я тупой  · 28 янв 2019
Меня вот заинтересовала часть про "стать человеком". В каком плане? 🤔 Ну а общаться знакомиться, приведу пару лайфхаков своих и своих друзей. Первое, что приходит на ум в современных условиях это наш дорогой ВКонтактик. Самое простое, что делается в таких случаях, это паблики типа "знакомства в городе N", но лично я не очень люблю контингент там, может у меня... Читать далее
Ну и в дополнение к моему полотну, должна сказать, что вполне нормально, если тебе будет неловко выполняя что либо... Читать дальше
Привет. Если хочешь улучшить навыки общения, я знаю минимум 2 пути: работа с людьми и игры. Неплохо, если запишешься в шахматный или Го-клуб. Можно в спортивную секцию любого вида спорта, какой тебе по душе. Как вариант, онлайн игры, где нужна работа в команде. Игры по переписке - я так играю в Го одновременно с 30-50 людьми со всей планеты. Делаю по 1-2 хода в среднем... Читать далее

Яп порекомендовал почитать повесть "Собачье сердце" там описано, как человеком становятся (сарказм)