Как ухаживать за кожей лица зимой?

МедицинаМода и красота+2
Наталья Рыкова
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 19 дек 2022
Холодное время года - лучшее время для обновления кожи, поэтому особую актуальность обретают:
  • Пилинги (поверхностные и срединные, в зависимости от конкретной проблемы). Молодым пациентам достаточно курса поверхностных пилингов. При наличие проблем с качеством кожи, пигментацией, существует необходимость в стимуляции кожи, то возможно применение более глубоких пилингов.
  • Шлифовки.
  • Избавления от пигментных пятен при помощи аппаратных методик.
Важно не забывать о защите кожи средствами с SPF.
Нуждается ли кожа в дополнительной защите в холодное время года? ДА!
Дополнительная защита эпидермального барьера придется весьма кстати, средства должны быть с более плотной текстурой, так как они обеспечат защиту от ветра и низких температур!
Для увлажнения и защиты кожи лица, я рекомендую аптечные средства с витаминами A, D, E в составе, а для тела стоит отдать предпочтение кремам с мочевиной (10% и 30%), таким как "УрокрЭМ", "Eucerin", "Уродерм".
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 24 дек 2021
Не забывать использовать средства с SPF (небольшим), так как зимой ваша кожа так же к и в другое время года подвержена воздействию вредного ультрафиолетового излучения.
Не забывать о сухом воздухе в помещениях зимой и использовать крема с увлажняющими свойствами.
Важно отдавать приоритет средствам с питательными свойствами.